рейтинг блогов

А что хотели французы?

топ 100 блогов cczy21.09.2021 После создания альянса Aukus и потери Францией военного заказа на 65 миллиардов долларов, Франция, по определениям самих французских СМИ, в истерике: "Франция похожа на маленького мальчика, катающегося по полу и сучащего ножками, а США делают вид, что ничего не замечают".
.
Байден и Макрон
Друзья и партнёры навек
.
   Истерика Франции просто смешна. Эти игры с отзывом послов из США и Австралии, отказ от встречи министров обороны Франции и Великобритании... И что? Побесятся французы на потеху всему миру и успокоятся, покорно приползут к США. Вполне естественно, что каждая страна во главу угла ставит собственные интересы, а для США сейчас очень важны союзники против Китая. Хотя это вряд ли поможет.
.
А что хотели французы? AUKUS
.
   И, наверное Макрон забыл, что живёт при капитализме. Экономическая выгода здесь значительно важнее каких-то там дружеских или партнёрских отношений. С чего это французский юморист вообразил, что Австралия предпочтёт дизельные подводные лодки (по словам США устаревшего проекта) новым атомоходам с крылатыми ракетами, предлагаемым Штатами? Кроме экономики здесь простая целесообразность. И в данной ситуации именно Франция выглядит неприглядно - за огромные деньги пытались всучить Австралии залежавшийся товар при наличии на рынке лучшего варианта.
.
Альянс Aukus
.
   И ещё мысль по поводу. Не буду говорить "С нами Бог", не все верующие. Скажу проще. При всём присущем мне цинизме, я верю в торжество справедливости. Она наступает всегда, просто по человеческим меркам возможно что очень нескоро, но для Бога (или назовите это "высшим космическим разумом", не суть дело) даже 500 лет - это мгновение. А здесь Франция ответку получила просто в тот же миг. Буквально все аналитики сейчас вспоминают как подло Франция поступила с "Мистралями". Там не было ни экономических соображений, ни целесообразности. И вот, пожалуйста вам, вполне конкретная "награда" прилетела. По делам.
   Вообще зря Сталин включил этих предателей и колонизаторов в число стран - победительниц Гитлера. Не просчитал. С не меньшим успехом и основаниями он мог назначить победителями и Грецию, и Польшу с её Войском польским Армии Людовой (уж покруче одной эскадрильи), а то и вовсе Австралию и Новую Зеландию.
   Добра французы не помнят и совести не имеют. Вот пусть и получат, чтобы все видели, что с их никчемной Францией никто не считается, как бы они не пыжились.
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне с этой фотографией из юзеринфо вообще везет. Один автор, например, сделал на ее основе вывод, что у меня толстые и короткие пальцы рук!Теперь про нее написал Тельников. Это такой чувак, как бы сменивший пол. Еще известен тем, что обсыпал на ...
По данным Минобороны, двое граждан одной из стран СНГ расстреляли добровольцев на занятиях по стрельбе. Погибли 11 человек, 15 пострадали. Нападавших убили ответным огнем Сейчас в СМИ или не пишут об этом или говорят, что это теракт. Но ме видится все намного проще. 1. Это банальная ...
agrish тут мне напомнил. Я куплю билет и поеду в Питер. Я уже пять лет как его не видел. В Петрограде я заведу девицу, Стану выпивать и ругать столицу. Буду девку бить по щекам пузатым, Буду водку пить и сопьюсь когда-то. Упаду с моста я под крики чаек, ...
Заболели первые лица стран, многократно вакцинированные, заболела шведская королевская семья. В мире новый рекорд, 2,6 млн заболевших в сутки! По странам все примерно привычно. США, Британия, Франция, Италия, Испания в лидерах. Кому интересно, пара статей, в т.ч. про неэффективность ...
...