рейтинг блогов

А чем увлекаетесь Вы ??

топ 100 блогов Сообщество «КОШКИН ДОМ»27.07.2013Общество

Петр I был ярым нумизматом. А еще он любил плотничать, ходить под парусом, работать на токарном станке. 
Дмитрий Менделеев считался лучшим в России чемоданным мастером. 
Николай I увлекался гравюрой и брал уроки живописи. 
Писатель Герберт Уэллс собирал оловянных солдатиков. 
Лев Толстой сам пахал, впрягшись в плуг и шил обувь. 
Бомарше был неплохим часовым мастером.
Леонардо да Винчи был изобретателем и превосходным кулинаром. 
Франклин Рузвельт собрал огромную коллекцию марок, одну из самых больших в мире. 
Фантаст Герберт Уэллс коллекционировал оловянных солдатиков. 
Рембрандт покупал в огромном количестве предметы роскоши - украшения, оружие, ковры. 
Иван Грозный любил собственноручно звонить в колокола. 
Король Швеции Густав V (1858 -1950) увлекался вышивкой. Хобби короля – вышивка церковных принадлежностей.

Зачастую современные знаменитости имеют весьма оригинальные хобби. Начать хочу с Николая Цискаридзе. Известный артист балета увлекается вышивкой и считает, что это занятие отгоняет плохие мысли и помогает очистить биополе от всего дурного: "Должен сказать, что вышиваю я первоклассно. Вышивка ценится изнанкой – по изнанке сразу видно, что человек умеет. И те, кто вблизи видел мои вышивки, были поражены. Сейчас я освоил, наверное, почти все техники, но у меня нет какой-то одной любимой"

Оксана Федорова, Анастасия Волочкова, Анита Цой отдали свое предпочтение куклам. 

Олег Газманов, в свою очередь, собрал настоящую мужскую коллекцию оружия, Валерий Меладзе – почитатель кинжалов. А вот Сергей Лукьяненко (автор Дозоров) соригинальничал и собрал полчище фигурок мышей.

Зарубежные звезды также любят коллекционировать, однако, их коллекции куда более затратны по сравнению с нашими знаменитостями. Так, Арнольд Шварцнеггер, собирает автомобили, преимущественно «Хаммеры». В его коллекции есть бронемашина стоимостью в 1,5 млн долларов.

Актер Дастин Хоффман без ума от плюшевых медведей (у него их несколько тысяч), а Денни де Вито собирает игрушечные поезда.
Мадонна отличилась изысканностью. Легендарная певица — поклонница искусства, она коллекционирует картины Пикассо и Леже.

Шон Коннери коллекционирует боевые шотландские юбки и регулярно демонстрирует их на себе. 

Джон Траволта, Том Круз и Харрисон Форд любят управлять собственными самолётами. Но Джон Траволта всем дал сто очков вперед! Его роман с небом длится уже не одно десятилетие. Он -профессиональный пилот.

Первым самолетом Траволты был Gulfstream II. После него актер летал на Learjet 24 B, а затем на Canada Air CL — 41G. Следующим экспонатом в его коллекции стал военный двухместный штурмовик Military Trainer с потолком полета аж 8000 м! Но настоящая «рабочая лошадка» для Траволты — это Boeing-707. Траволта - лицензированный пилот, у него пять самолетов. В 2010 году, после землетрясения на Гаити, Джон лично доставлял на своем самолете гуманитарную помощь пострадавшим.

Кстати, паркует он свою чудо-машину прямо возле дома в Джемболейре, населенном пункте в 130 км к западу от Орландо, штат Флорида. По сравнению со стоимостью крылатых друзей Траволты, его поместье за 4,9 миллиона долларов кажется сущей безделицей. На территории резиденции оборудована взлетно-посадочная полоса длиной больше 2 км. Залетайте в гости!

 

А  ЧЕМ  УВЛЕКАЕТЕСЬ ВЫ ?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ...
Его проводят сторонники Трампа, поэтому его или не существует или это "проплаченные титушки" и "согнанные бюджетники" По цифрам не подскажу, но аналогичные мероприятия в этом месте уже раньше по разным поводам (в т.ч. войны во Вьетнаме, см."Форреста Гампа" и хроники) были и численность ...
Я не знаю, помните ли вы, мои слова о том, что с п***ц с вакцинацией - это только начало процесса? http://doktor-killer.livejournal.com/3662095.html Я говорила, что вся борьба с  повышением приверженности  населения к вакцинации в конце концов сведется к репрессиям по отношен ...
Каждый день в Москве, как и во всем мире, огромное количество людей пользуются общественным транспортом. По разным источникам в городе на долю ОТ приходится от 77% до 88% от всех перевозок пассажиров в городе. Лидером по востребованности бесспорно является метро. Но московское метро не ...
Я опять серьезно, с предупреждением. Сейчас во многих приемных налоговых инспекций стоят камеры, которые "пишут" все, что вы говорите нелицеприятное чиновникам, которые ни хрена ничего не делают, но как горячие пирожки штампуют административные дела на 40 тысяч рублей. Ирина на днях ...