А чавелы нонче-то не традес!

топ 100 блогов marusa_1122.04.2012 Ездили вчера на кладбище к бабуле, навели чистоту вокруг могилы, помянули. Как обычно положили около памятника бабули конфеты, печенье, а обойдя всех её соседей, которых уже много лет никто не навещает, оставили и у них поминальные угощенья.
Народу было много, но столпотворения не наблюдалось.

Вдруг слышу кто-то орёт: "Царствие небесное! Земля пухом! Подай помянуть!"
Вижу ошарашенные глаза сестры, поворачиваюсь к дороге...
А! Ясно! Чавелы! Стоят цыганки, всех калибров и возрастов от 20 до 50, вокруг них бегают два пацанёнка и маленькая девочка. В руках у цыганвы большие, битком набитые жёлтые пакеты из Магнита. У каждой по 2-3 пакета в руках.

Самая старая и жирная смотрит на меня и продолжает скороговоркой повторять: "Царствие небесное! Земля пухом! Подай помянуть! Царствие небесное! Земля пухом! Подай помянуть! "Царствие небесное! Земля пухом! Подай помянуть!"
Молодухи поставили пакеты и рассыпались по ближайшим могилам собирая поминальные конфеты, печенья, куличи и яйца.
Ко мне был направлен один из пацанят лет семи, я отдала ему кулёк с конфетами и кулёк с печеньем, денег не дала.

Процессия двинулась к выходу, периодически останавливаясь, чтобы набить следующие пакеты.
И вот какая мысль меня посетила, глядя на этот цыганский караван!
У нас в городе, на самой окраине, есть бандюжачее место, Шубин хутор, где проживают цыгане. Дома там всякий, говорят и особнячки есть. Да практически в каждом городе обязательно есть район, где проживают цыганские семьи.

Цыгане отделены от государства? Вроде нет... Но!
В СССР, их практически не привлекали за тунеядство, их дети не учатся в школах, их парни не служат в армии, они не работают на государство и никаких налогов и отчислений не платят. Рынок заполонён попрошайками с детьми на руках, вокзалы гадалками.
Интересно, а пенсию они получают?
Народ, а у вас в городе есть чавелы? У вас на городских рынках тоже невозможно десяти "безцыганских" метров пройти?

А чавелы нонче-то не традес!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже обращалась в это сообщество и мне очень помогли комментарии людей, проблема почти решена. Вот, опять иду за помощью, за советом, ситуация очень не приятная. У меня есть одна знакомая, хорошая, веселая, компанейская, работала в офисе обычном, бумажки перебирала, а вот совсем недавно ...
Тут ( http://988.livejournal.com/32518.html ) проводится какой-то левый вопрос без удовлетворения ...
Вот бусины и бусы, которые я сделала для конкурса на Осинке: А вот, что еще из них ...
В структуре сомнения безумие, с одной стороны, и сон и заблуждение — с другой, изначально не уравновешены. Они по-разному соотносятся с истиной и с тем, кто эту истину ищет; сновидения и иллюзии отрицаются в структуре самой истины; но безумие для сомневающегося субъекта исключено — как в ...
...