А бывают и такие книги...

топ 100 блогов hueviebin117.12.2015

Я видел много книг разной степени безумия; я писал несколько обзоров на коллекцию самого ебанутого чтива, которое только способно породиться на многострадальный свет в результате тесной интимной связи пера и больного воображения. Но эта книга достойна отдельного места на полочке моих обзоров. Потому что она была рождена уже не в результате тесной интимной связи, а в результате грубого БДСМ изнасилования многострадального пера не менее многострадальной фантазией!

Если честно, я бы даже стал учредителем какой-нибудь премии, типа «Литературный пиздец-2016», чтобы присудить книге первое место!

Итак, на прошлой неделе издательство "Яуза" испражнилось на ничего не подозревающий свет сим продуктом распада своей издательской жизнедеятельности:



А бывают и такие книги... А бывают и такие книги...
Читаем описание1

Ну что тут можно сказать? Во-первых, следует начать с того, что в поле моего профессионального взора первым делом бросается некая непроработанность произведения. «Позывной "Колорад"» ну что это такое? Это уже моветон! Разве так пишут книги?
Позывной «ДОЛБОЕБ» вот что в полной мере охарактеризовало бы главного героя. Во всяком случае, именно такой (и никак иначе!) позывной в полной мере объяснял бы все дальнейшие приключения этого человека.

Из плюсов можно отметить интригу, в которую автор погружает читателя прямо с обложки: кто же скрывается под личиной «Иуды-кукурузника»? Развязка этой тайны явно не отпустит читателя вплоть до самых последних страниц. Полагаю, что лет через сто, когда непонятый современниками Валерий Большаков будет признан новым Гоголем (жаль, что лишь в словосочетании с «моголем»), то выдающиеся умы эпохи еще неоднократно вернутся к поискам ответа на эту загадку, а в программе «Кто хочет стать миллионером» в вопросе на миллион потомок Максима Галкина будет вопрошать:

- Кто скрывался под личиной «Иуды-кукурузника» по мнению классика Валерия Большакова? Варианты ответов:
А: Абама-абизяна
Б: Яценюк-ваххабит
В: Шоколадный барон Порошенко
Г: Реджеп «Нож в спину» Эрдоган

Хотя уверен, что все куда изящнее: под личиной Иуды-кукурузника скрывалась астральная сущность, совместившая в себе личности всех четверых: засланцу с позывным «долбоеб» отчаянно противостоит четырехголовое хуйпоймичо с позывным «уебище», которое, поедая конфеты Рошен, инженерским калькулятором отрезает головы российским срочникам, и, нанося коварный удар в спину, ссыт в омских подъездах, пока горожане, придавшись покою, мирно спят под мирным небом в своих мирных кроватях под мирными одеялами. И все это экранизирует НАШЕВСЕ Михалков!

Я надеюсь, что автор порадует свет множественными продолжениями своих шедевров, каждой строчкой которых будет и дальше любезно ласкать очи невзыскательного читателя. Например, центробанк повысил ставку рефинансирования? Кто скрывается под личиной Иуды-центробанка и сможет ли его одолеть засланец с позывным «Долбоеб»?

Потом тему можно развить и написать продолжение романа, уже ориентированное на жителей Киева и Львова. Вот один комрад предлагает:

«Он один из ненайденных под завалом в Донецком аэропорту "киборгов", его зовут Олексiй. Его душа требует мести, хотя тело его превратилось в прах. "Киборг" Олексiй отправляется в путешествие во времени, чтобы изменить ход боевых действий. Удастся ли ему, вселившись в душу гетмана Мазепы, спасти Сiчь от петровских полков? Сможет ли Олексiй предотвратить убийство Степана Бандеры и спрятать его на Лабрадоре?
Поймает ли наш спражнiй козак Шария и Януковича? Покарает ли убийц Небесной Сотни?
"Киборг" Олексiй ступил на путь война. Ему будут противостоять Гиви и Моторола, спецназ ГРУ и псковский десант.
Но сильна козачья душа. И да приведёт она украинца к победе».

Поиск по имени автора поведал мне, что живет этот замечательный человек в славном городе Первомайск (тот что вна Украине). Однако это не полная картина бытия этого человека. Заодно гугл поведал мне и это:

А бывают и такие книги...

Ать, плохо-то искали наркотики нардепы-оппозиционеры! Не углядели! Явно прошляпили где-то партию-то! Ай-яй-яй, как плохо в Первомайске работает полиция. И это в городе с таким звучным и величественным названием? Порицаю. Чем ниже будет качество работы местной наркополиции, тем выше будет поголовье новоиспеченных Большаковых. А радоваться или печалиться по этому поводу, пусть решит каждый для себя сам! Вообще все эти Первомайски, Горловки и т.д. явно находятся в какой-то аномальной зоне, а их жители пребывают в состоянии непрерывного психоделического трипа: то в тех краях мальчиков распятых видят, то концлагеря у них Яценюки всякие строят, и все это вот, которое русофобское. Теперь вот у них писатель Большаков зажигает звезды на небе.

А вообще иногда тоже хочется так умом ебануться авось жить веселее будет.

Не знаю, почему, но очень захотелось приложить к посту это:

А бывают и такие книги...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие дети, многие из вас сегодня внутренне оскорбились, а некоторые даже заплакали, после абсолютно невинного поста про Зюганова:  http://zergulio.livejournal.com/3405631.html Там даже моих злых и едких комментариев не было, ролик только. Но дело даже не в том, что после выбор ...
Кто был на показе фильма "Дорогой Джон" помнят рекламу фильма "Помни меня" ...
Первый матриархальный сериал. Женщины построили идеальный мир будущего, но что делать с дикарями-мужчинами? Весь фильм ( 13 серий по 25 минут) просто угорала. Очень забавную фантастику сняли! Обстебали абсолютно всех и все, но это поймут  исключительно дорогие рассеяне! Хотя ...
Экс-председатель Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель в эфире 5 канала заявила, что располагает неофициальной информацией о том, что европейские дипломаты приняли решение ...
...