А бывает ли предродовая депрессия?

топ 100 блогов ru_perinatal17.04.2015 Добрый день, барышни! Поговорите со мной, а?
Вот знаю в теории о послеродовой депресии, а бывает ли предродовая? Что-то я расклеилась.30 лет, беременность очень долгожданная (а от этого еще тоскливей - сколько старались, ждали беременность - а теперь казалось бы счастье - ура, а я унылая какашка), 34 недели (о Боже, как скоро, все пропало-пропало).
Если кратко - все плохо.
Я не сплю с 27 недели, наверное. Вернее сплю - но раз в полтора часа встаю - поесть/попить/пописать. Подушка есть, даже две, спальню проветриваю, физ.нагрузки (бассейн, прогулки) есть, пустырничек на ночь долбануть - святое. Но я все равно не сплю и начинаю понимать как люди берут оружие  идут все убивать.
Чем ближе роды тем тоскливее - а справлюсь ли я, а рожу ли я, а не одинока ли я. При всем при этом я всю беременность была бодрячком, с пеной у рта доказывая, что помощь мамы, например, мне не нужна, роды это не страшно, все будет хорошо и вообще сплошное счастье.
Тело не мое вообще - встать/сесть тяжело, порой из глубокого дивана сама не вылезу, всю жизнь была анорексичкой, а тут плюс 16 кг (хотя сзади я еще ничего в красном кружевном белье). Одеться/раздеться - геройство.
При всем при этом объективно - все прекрасно. Почти все куплено, стирается/гладится/убирается/обустраивается с удовольствиием, муж - душка - и по голове погладит, и послушает, и во всем помогает, и стакан воды в ночи принесет, и живот наглаживает, и на роды идет, и ходит гордый как петух, что скоро-скоро..  Причем муж сильно старше и понимание, что дети это не только мимими у него есть, в отличие от меня. И все равно он на позитиве и меня пытается настроить. Секс есть. Мама рвется в помощники активно (когда не трахает мозг). Фин.кризиса семейного не ожидается. Вообщем любовь-гармония и счастье - а я унылая какашка.
Это пройдет?
Это потому что прогестор.поддержку наконец отменили к 33 неделе?
Или меня угнетает сидение дома к которому я не привыкла, но которого так ждала? А как подумаю, что дальше также+ребенок, а муж вечером приходит с работы, а мамину помощь я не хочу - то все - грусть/тоска и слезы.Вчера в бассейне отвернулась к бортику и рыдала как идиотка от этой мысли.
Я одна такая? Поговорите со мной, а?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда смотрю на эту фотографию вертишейки, все время вспоминаю свое сибирское детство, которое провел в большом и красивом селе, раскинувшемся прямо на берегу красавицы Ангары. Так вот, народ там живет, как сказали бы сейчас - "острый на язычок". Но даже среди них встречаются - ну просто " ...
Угадайте, кто это? Джери Холлиуэлл с дочкой на прошлой неделе в Лондоне. src ...
Дома сегодня к вечеру упал интернет. Узнал я об этом ибо вумный дом разом перестал отвечать и всё скатилось в оффлайн. Приехал домой. Роутер кажет, что нет у него снаружи ничего. WAN даже не мигает, тупо ноль там повесился. Перезагружал, ебстественно. ИЧСХ, домашний атавизм в виде ...
Много интересного про Oracle vs. Google. Самое забавное: You seem to be missing the point of why Google didn't just use the GPL'd JavaME. Sun deliberately removed the Classpath exception on JavaME specifically because they saw that most of their licensing opportunities were on mobile platforms. This meant that any *application* developers targeting a GPL'd JavaME platform would be forced to GPL their ...
Когда я работал в компании, занимающейся продажами, случился такой эпизод. Как многие знают, зарплаты в таких компаниях складываются из оклада и процента, зависящего от выполнения плана продаж. Поэтому очень болезненный момент - утверждение плана на следующий месяц. Уже во время его утверж ...