А был ли доктор? Выезд с ребёнком из СССР в 1990 году.

топ 100 блогов l-lednik11.01.2017 Благодаря информированному источнику, любезно прокомментировавшему мои незатейливые умозаключения, у меня постепенно скапливается дополнительная информация о Глинках.

Во-первых, Лиза действительно закончила учебное заведение, но это был не 2-й мед. институт им. Н.И. Пирогова, а медицинское училище на Ленинском проспекте. Диплома о высшем медицинском образовании она НЕ имела. С трудом поступила, не с первого раза, но неугомонная натура, а возможно, недостаток личных качеств, необходимых для учёбы (усидчивость, внимательность, старательность) не давали ей нормально учиться.

Во-вторых, с Глебычем она познакомилась при помощи его сводной сестры, Ирины, а вовсе не так, как она описывала это журналистам: «в Москве, на выставке экспрессионистов в Доме художника. Кажется, я попросила у него зажигалку, а он у меня – номер телефона. Мы постояли рядом, он сказал: «Можно, я вам позвоню?» «Можно». «Ну а на свидание?». Я говорю: «У меня судебная медицина сегодня, экзамен». Он говорит: «Я подожду». Встретил меня около морга. И сказал: «Боже, какой ужас, у нас совсем другие морги». Он же в Америке жил, а здесь был в командировке. Я говорю: «Не знаю, что есть – то есть». Дальше мы стали встречаться, поженились и уехали в Америку.

В-третьих, год выезда Лизы в Америку – это осень 1990. А сын Алёша родился в Вермонте 27 марта 1991 года. Таким образом, когда Лиза плела околесицу на «Эхе Москвы» о том, что
ЗАГС в 1985 году требовал 90 дней для проверки её жениха, и она, будучи «сильно беременной», должна была срочно выйти замуж (?), она соединила во времени три разных события, чуточку их приукрасив. Она действительно была беременна, но это был уже второй ребенок (сын Костя родился 30 апреля 1985 года), на пять лет позже официальной версии. Замуж она вышла в Америке 18 января 1991 года – менее чем за 2 месяца до родов. Это фотки, сделанные с экрана того сайта по поиску предков.
А был ли доктор? Выезд с ребёнком из СССР в 1990 году. А был ли доктор? Выезд с ребёнком из СССР в 1990 году.

В-четвёртых, хотя на самом деле этот вопрос должен стоять на первом месте – совершенно не ясно, как Лиза ухитрилась вывезти Костю? Она уезжала по гостевой визе на 3 месяца. Разрешения отца на вывоз ребенка у неё не было. Каким же образом Костя вдруг оказался в США, а потом вдруг приобрёл фамилию Глинка и отчество Глебович?
Впрочем, возможно, что именно эти вопросы являлись самыми простыми для адвоката без российского диплома об образовании Глинки. С его обширными связями, его недюжинным наследственным опытом выкручиваться из самых затруднительных передряг, плюс при современном развитии печатного дела на Западе…

И ещё кое-что о трудовом пути Лизы, её матери и отца. Как полагает тот же информированный источник, Галина Ивановна не была родственницей Брониславы Соломоновны Металликовой.
Отец Лизы, Пётр Константинович Поскрёбышев, подполковник Советской армии, работал в ЦНИРТИ на Новой Басманной (Институт являлся передовым центром разработки радиолокационного оборудования, исследования распространения радиоволн для целей навигации, прицельного бомбометания, артиллерийской разведки и дальнего обнаружения баллистических ракет – википедия). Вероятно, он не был родственником секретаря Сталина, хотя родом из тех же мест.
Мать Галина Ивановна Поскрёбышева (Колесниченко), работала фельдшером на скорой помощи при 4-м управлении.
Сама Лиза также работала в больнице от 4-го управления.

Итак, папа, мама и дочь имели доступ к информации, которая не могла не заинтересовать иностранные спецслужбы. Папа разрабатывал системы обнаружения баллистических ракет, мама с дочкой имели доступ к сведениям о здоровье партийной верхушки.
Каким же образом Лиза с ребёнком в 1990 смогла выехать не просто в Болгарию, Румынию или другую дружественную социалистическую страну, а в Америку?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в 20.00 на пересечении Кирова и Тольятти произошло столкновение БМВ и Лексуса. В БМВ находилась группа цыган. Удар был такой силы, что БМВ буквально крутило по асфальту и она сносила дорожные знаки. В результате машина загорелась . ...
То, что через нашу квартиру сегодня под шумок репетирующей эскадрильи пролетал ...
Снизу уже не стучат - просто залезают в дыры, пробитые предыдущими "героями"... На днях в Москве некая дама, представившаяся журналисткой Первого канала, устроила в пьяном виде скандал в такси. Не захотела платить по счётчику и предложила водителю разойтись на пяти сотнях. Но даже их в ...
На днях я была на премьере в Геликон-опере. Писать о сильных и слабых сторонах постановки нет смысла, поскольку первые очевидны, а вторых я не обнаружила, да и любое впечатление носит столь субъективный характер, что нуждается в обязательной личной проверке. Да, мне очень ...
    Теперь вот даже не знаешь как правильно говорить: на Белоруссии или в Белоруссии. Да и вообще вроде республику сейчас называют по-другому - БелоРусь.  Так вот не взначай и обидеть можно кого-то. Причём белорусы народ такой - грамотный, так что реально есть за что их ...