рейтинг блогов

945. ГЕННАДИЙ ГАЛКОВСКИЙ

топ 100 блогов galkovsky06.10.2015
945. ГЕННАДИЙ ГАЛКОВСКИЙ

Сегодня у меня родился второй сын – Геннадий. Так что теперь будут два братика – Гоша и Гена :)

По срокам врачи ориентировали на 2 октября, но Наташа сказала:

- Cейчас выставка, чего я тебя буду отвлекать, рожу после.

А Наташа что говорит, то и делает (как, в общем, и я). Игромир закончился 4 числа, в 18 часов. Я пошёл в ресторан в «Вегасе», чтобы поужинать (у нас там клуб собирался), а ещё было надо снять заключительное интервью. Прихожу и получаю смс: «кажется, началось». И в четыре часа ночи я в роддоме держал малыша на руках.

Фото по традиции не помещаю, но похож на своего старшего брата. Люблю всех своих малышей: Наташу, Гошу, Гену.

945. ГЕННАДИЙ ГАЛКОВСКИЙ

На выставке. Думаю, как там Наташа.

Выставка, кстати, прошла неплохо. У стенда всегда толпился народ, за четыре дня в в утята записалось около тысячи посетителей, мы дали несколько интервью и взяли интервью у нескольких фирм – только у одного Варгейминга три: о кланостроительстве в Танках, о выходе Ориона и о дебюте Кораблей. Много чего наснимали, теперь монтируем. Приехало много утят из провинции, была сессия с утятами в Исландии (очень репрезентативная экспедиция туда сейчас направилась: Рига, Якутск, Нижний, Киев и Новороссийск, это важно, т.к. мы сейчас переносим центр тяжести работы в регионы).

В бизнесзоне велись переговоры с крупными фирмами. Вскоре мы открываем новый головной офис в Перово (там даже капсульная гостиница для утят из регионов будет), проведём там несколько конференций с деловыми кругами.

Об Игромире я постараюсь в ближайшее время рассказать в видеоформате. Было интересно наблюдать за процессом сразу с нескольких сторон: посетителя, участника, организатора, корреспондента – и отстранённого наблюдателя из вип-зоны соседнего павильона. Много стало яснее, этот опыт был полезен для меня лично.

945. ГЕННАДИЙ ГАЛКОВСКИЙ

В каком мире будут жить Гоша и Гена? Во многом – в «игромире» (если конечно не случится фатального сценария, что возможно всегда). Его основные черты уже видны:

1. Человек обитает не совсем понятно где – то ли в гостинице, то ли в своей квартире, то ли по какой-то программе обмена или «реаренде». Его автомобиль тоже непонятно чей – то ли аренда, то ли такси, а может и свой, но по какой-то странной оплате.

2. На жизнь всем хватает, но сама работа трудноуловима. Присутственного места нет или оно есть, но оформлено как дурдом или детский сад. Очень часто фрилансерство, причём в какой-то несерьёзной форме. Например в форме тестирования того или иного продукта.

3. У людей нет определённого режима дня, день и ночь перепутаны, пространственная локализация тоже. Вроде под землёй, но в виде открытой улочки под голубым небом, или кажется, что бункер, а на самом деле это висящая в воздухе галерея между домами.

4. Личные отношения не определены, люди живут в мирах своих пристрастий, не замечая соседей из других страт.

5. Моду окончательно вытеснил косплей.

6. Индивидуальная биография всё более заменяется игрографией – историей своих игровых персонажей, привязанных к определённым метасценариям. Метасценариев (систем квестов) несколько. В принципе это одно и то же, но стилизовано настолько, что даже словарный запас разный. Зачатки подобной стратификации видны в пародийных системах молодёжной субкультуры: панки, эмо, готы и т.д., но такое разделение будет актуально для людей всех возрастов. Это разные системы внутри одной нации и сходные системы внутри разных наций.

Ну и так далее. Когда сейчас попадаешь на Игромир, то видно что это огромный карнавал, ярмарка, игра, бизнес и образ жизни. И что в принципе он может существовать перманентно. Важно только чтобы были разные кластеры и зоны тишины.

Как отнеслись бы к центральным улицам современного Нью-Йорка, Лондона или Москвы люди из 30-40-х годов XX века? Очевидно, что они увидели бы «игромир» - людей в разноцветных карнавальных тряпках, с тату и макияжем, катающихся на роликах и самокатах, а главное не очень понятно, чем занимающихся. Видимо, ничем.

Если Гоша и Гена вырастут похожими на меня, жить им в таком мире будет очень сподручно. Это Галковскиленд. Я другой, но в таком мире хорошо понимают Галковского и знают, чего он хочет. Поэтому он многое может.

945. ГЕННАДИЙ ГАЛКОВСКИЙ

А может, я в своих прогнозах и ошибаюсь. Мир будет другой, а мои дети будут смеяться: «Вот наш папка загнул!» :)

945. ГЕННАДИЙ ГАЛКОВСКИЙ

Ну и ничего. Важно, чтобы стали людьми, жили дружно, и было в их жизни много хорошего и интересного.

945. ГЕННАДИЙ ГАЛКОВСКИЙ

А ещё у Гоши был недавно ДР. Мы ему подарили большущий экскаватор, а на следующий день Наташа поехала в роддом. Так что где-то в районе экскаватора Геныч тоже притаился :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента. Промышленный индекс принес инвесторам 7,69% в год и при этом ...
Когда создавалось семейство легких гусеничных машин CVR(T), ТЗ сразу же предполагало возможность перебираться через водные преграды вплавь. Да и в целом эти машины весьма вездеходные. Касается это и бронетранспортеров Spartan (FV103), на части даже были системы Duplex Drive. Но всегда ...
Еще одно нашумевшее нападение, стая мигрантов напала на мужчину, когда тот был с 4 летним ребенком. Похоже это ничем не закончится. Люди, как обычно по возмущаются и все вернётся в "норму". Кто то опять будет втирать про "дружбу народов", кто то скажет что нет плохих наций, есть ...
1. Начиная с сегодняшнего дня домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста. Покидать квартиру разрешается только в случаях: • обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью, • поездок на работу, ...
ПАМЯТИ БОРИСА НЕМЦОВА Это случилось в Москве сегодня. Не промахнулись стволы подлецов. В строю российской Небесной Сотни Правофланговым – Борис Немцов. За правду четыре пули наградой. Всего лишь день не дожил до весны. Красивое место выбрали гады – С видом на Кремль, в се ...