9.0. Критические падения производительности.

топ 100 блогов world_of_kwg22.04.2014 Всем привет.

Продолжаем сбор информации по проблемам 9.0.

Сейчас мы активно копаем тему снижения производительности и нам не хватает данных ((
Мы уже перепробовали несколько десятков конфигов, которые репортились как проблемные и пока нигде не было обнаружено действительно критических просадок, о которых сейчас активно пишут.

Если у вас наблюдается критическое снижение производительности до уровня "играть невозможно" или "играть практически невозможно", т.е. fps упал ниже всяких разумных пределов (средний fps в бою например стал 10 и уменьшение настроек никак не помогает) и при этом раньше вы могли вполне комфортно играть с 30-40 fps, т.е. у вас случилось падение производительности в несколько раз, то я очень прошу оставить в этой теме отзыв в формате:
- dxdiag
- скриншоты игровых и графических настроек
- описание проблемы в виде: "в версии 8.11 играл на таких то настройках с таким то fps, в версии 9.0 fps упал до таких то значений, уменьшение настроек не помогает, играть невозможно".

Если fps упал, но играть можно, то отзывов лучше не оставлять, чтобы не было путаницы. Сначала нужно разобраться с крайними случаями.

Заранее всем спасибо.

P.S. Найдено решение проблемы с вылетами и некоторыми зависаниями, есть положительные сдвиги в проблемах с фризами при уничтожении танков и с правильным определением enablebalancecpu на некоторых конфигурациях.

P.S. 2: Бульба таки был прав с просадками в снайперском прицеле на разных настройках ландшафта. Баг оказался известным и зарегистрированным довольно давно, просто я был не в курсе темы. Исправить быстро не получается, нужно перелопачивать весь рендер террейна, что сейчас и делается.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока я пишу интервью про привычки (будет завтра утром), интересующие могут посмотреть на еще одну любопытную ситуацию. И самое любопытное там - это некоторые комментарии, особенно отцовские. Тотальный фейспалм. Кстати, вот этот момент - "...он понимает, что в куклы играть – это плохо. А ...
Восходящая звезда из Архангельска. Уверяю, она станет второй Сашей Лусс. Год назад взорвала подиумы и рекламные кампании. Родом из Магадана. Сначала покажу Сашу, а потом идем смотреть на Машу. Саша Лусс - http://instagram.com/sashaluss 1. Маша из Архангельска. Моя землячка! Буду ...
Ежедневно мы получаем десятки писем с просьбами о помощи. Их пишут люди, ...
Некоторые интересные аспекты обороны блокпоста №32, который вчера покинули украинские военные. Любопытны моменты по техническому состоянию БТР-4 Национальной гвардии, которые после полугода боевых действий вышли из строя: ***** 32 блок-пост . Его больше нет на карте АТО. Парни вышли. С о ...
Тиха украинская ночь. Прозрачно небо. Звезды блещут. Своей дремоты превозмочь Не хочет воздух. Чуть трепещут Сребристых тополей листы. Луна спокойно с высоты Над Белой Церковью сияет И пышных гетманов сады И старый замок озаряет. А.С.Пушкин, 1829. Занятно добавить, что хотя ...