рейтинг блогов

8 сентября. Очередной дебют

топ 100 блогов fat_is_dead08.09.2012

Салют мои дорогие и обожаемые войны, на связи Арсений Che_Shirsky! Мне 22 года и я…сектант))

Эту субботу, так как у большинства из вас выходной, хочется посвятить монологу о духовных наших силах, и я пожалуй начну.

Как совместить несовместимые вещи,
Такие как человечность и любовь к человечеству?
Быть честным, но избежать душевных увечий,
Остаться в живых и улизнуть от ужасающей вечности?
Нет ничего сложнее и выше,
Чем самая обычная любовь к ближнему.
Это то, чему не научат даже самые умные книжки.
Это то, чего достойны даже падшие и униженные.

(с) Д.Ж.

В эту трудную эпоху разрушения всех постулатов морали, доброты, и любви трудно день за днём оставаться теми, кто мы есть в нашей ЕСТЕСТВЕННОЙ ипостаси. Sekta, с моей точки зрения, это та движуха которая помогает нам не выпадать из мира, не поддаваться на жестокие и беспардонные законы «современной жизни» и не вестись на банальные искушения вокруг нас. Это закалка духа и характера любого человека, который пришёл к нам! Ведь если вы здесь, то пути назад уже нет, зерно уже посеяно, и вам решать поливать его и растить, или забросить... но его уже никуда ни деть из почвы! Корни пущены в ваших душах *зловещий смех* =)


Контроль Бодрости Духа (КБД). Это ОЧЕНЬ важно в наше время. Ведь мы все знаем и помним ощущения ослабшего себя, когда всё не в радость, когда всё злит и вызывает только негатив. Когда мы не в силах даже руку поднять, хотя  не разгружали вагоны с песком и не делали 600 reps накануне … А всё потому что наше естество ослаблено и хондрит..и мы вслед за ним. Душевные расстройства дают отпечаток на нашем физическом состоянии, а наше физическое состояние так же влияет на нашу душевную атмосферу.  И тут надо понимать,что сейчас происходит,что нужно поднять, дух через тело, или тело через свой бойцовский дух? Слушайте себя!

В здоровом теле здоровый дух!

Так, а давайте вспомним, что главное в нашем-то деле закалки себя???

Правильно!  НЕ СПИДОРАСИТЬСЯ!!!

И вот я выделил , для информативности поста, некоторые пункты из почитаемого кодекса самураев- бусидо, что и есть ПУТЬ ВОЙНА, столь схожий (и вы это увидите) с нашим вектором движения.

8 сентября. Очередной дебют



Из кодекса самурая

  1. Истинная храбрость заключается в том, чтобы жить, когда правомерно жить, и умереть, когда правомерно умереть.
  2. Следует взвешивать каждое слово и неизменно задавать себе вопрос, правда ли то, что собираешься сказать
  3. Необходимо быть умеренным в еде и избегать распущенности
  4. Верность, справедливость и мужество- три природные добродетели самурая
  5. Обладающий лишь грубой силой не достоин звания самурая. Не говоря уж о необходимости изучения наук, воин должен использовать досуг для упражнений в поэзии и постижения чайной церемонии (иными словами «надо духовно расти- иначе пиздец)

Ещё немного из Википедии о учении Бусидо

Истинный смысл учения Бусидо - в том, что воин должен жить, признавая, что он может умереть в любой день и час, что нужно ценить каждую минуту, проведённую при жизни, ибо она может оказаться последней. Только человек, принявший смерть, может жить, видя этот мир в полном цвете, посвящая весь свой досуг саморазвитию и помощи ближним. Только тот человек, который принял смерть, может смотреть на мир с такой любовью в глазах, как будто видит всё это в последний раз, он видит и слышит то, на что в обычной жизни люди в суете не обращают внимания. Самурай чувствует, как солнце греет его своими лучами, как красиво поют птицы и шелестят листья деревьев, как листок, сорвавшись с ветки, кружась, попадая в ручей, стремительно плывёт по течению. Среди самураев было много поэтов. Верность, справедливость и мужество - эти важные качества обязаны быть в людях. За свою правду и честь самурай пойдёт до конца и отдаст без промедления свою жизнь, если потребуется.

Разве ничто не напоминает? Отречение от мирских наших сует, даже если ты находишься среди всей это суеты, можно держать свой дух особняком, и не поддаваться внешним факторам!

Самосовершенствоваться! И мы стараемся это делать! Мы делаем тренировки, мы читаем книги, мы пытаемся творить! Мы ЖИВЁМ в эти минуты!!!

Те минуты, что мы тратим  на мысли о деньгах, на их получение и трату, на пустые разговоры, это всё Сон, сон нашей души, мы в этот момент просто существуем на этой планете. Как мне помнится из интервью БГ «Мои знакомые целители говорят, что если ты дотронулся денег, в этот день ты уже не сможешь никого лечить»

И я надеюсь, мы сможем держать свой разум и дух чистым, по крайней мере стараться это сделать.

И жить, с любовью к этой самой жизни =)

 Мы все одна команда, и мы будем помогать ближним, и конечно друг другу!

Очень надеюсь, что пост был полезен вам,мои любимые))) Спасибо за внимание!

P.S. я работаю сегодня,и к великому сожалению в течении дня не смогу читать ваши комментарии =( очень хочется на самом деле.. но после работы приду и обчитаюсь =)

Ну а в плане тренировочки, будет один из первых ворков , который я сделал в секте из записей в тетради!

 Обучение




Сам воркаут



http://www.bodyrock.tv/2011/02/02/marine-corps-workout/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я старая грымза и зануда, это правда. Я многого не понимаю в жизни. К примеру, когда подруга выносит мне мозг очередными - «Может быть мне купить вот эти новые ботильоны к весне?», я голосом мерзкой старушки начинаю нудеть на тему - «У тебя уже есть двадцать пар, зачем ещё?». Она фырка ...
Вот, вы знаете, например, что изжогу можно нейтрализовать молоком? Морковкой. Яблоком. И молоком. Пойду, мюслей в молоко намешаю. Какие-то твари опять в телевизоре жрут! И, вообще! Сегодня же Крещение!! Надо гадать!!! Правда, дебильненько будет, конечно, туфельки выбрасывать за порог, но ...
...
Один мой старинный знакомый, поклонник тантрических техник, сакральных текстов в плохом переводе, всегда говорил, что секс - это обмен энергиями. Между двумя партнерами. И ими нельзя открыто обмениваться, если ты не доверяешь человеку. Если партнер случайный. При этом, для ценителей ...
...