рейтинг блогов

8 отличий успешных людей от неудачников

топ 100 блогов abrakadabra418.06.2021
8 отличий успешных людей от неудачников

Любой из нас иногда сталкивается с неудачами, но есть люди, которым хронически не везет, во всяком случае, если верить неудачникам на слово. Почему же они такие невезучие? Почему они так и не добиваются успеха? Кто виноват в их неудачах? Что объединяет их кроме фатальных неудач везде и во всем?

Американец Бенджамин Стайнс, спичрайтер президента Ричарда Никсона и сценарист Голливуда, тоже задавал себе эти вопросы и искал на них ответы. И нашел. В результате своих наблюдений он сформулировал 8 отличий успешных людей от закоренелых неудачников.

Первые три из них мы уже разбирали:

1. Самообман.
Неудачники постоянно обманываются на свой счет. Можно преуспеть, будучи совершенно бесчестным по отношению к другим, но невозможно постоянно врать самому себе о занимаемом месте в жизни, о том, как обстоят дела, и при этом продвигаться вперед.

2. Непроизводительность.
В этой жизни проценты нарастают на вложенный капитал, денежный или человеческий. Успех приобретается ценой настойчивости и в результате ежедневного кропотливого труда. Неудачники могут прожить, так и не усвоив этой истины.

3. Сварливость.
Неудачников почти всегда выдает угрюмый и недовольный вид. Им не нравится их работа, им не нравится их жизнь. Они считают всех за дураков или мошенников и во всем видят подвох или заговор. Они не осознают, что своим безысходным отчаянием выдают в себе неудачника.

И оставшиеся пять примет типичных неудачников:

4. Дурные манеры.
Неудачники патологически не воспитаны. Они игнорируют правила, опаздывают на встречи, пренебрегают договоренностями, забывают поблагодарить за подарки. Они не умеют признавать свою неправоту и ошибки.

5. Неумение одеваться.
Неудачников отличает отсутствие вкуса. Они приходят наниматься на работу без галстука и в кроссовках. Они появляются на приемах в джинсах, считая, что так выказывают пренебрежение модой. На самом деле этим они лишь убеждают, что им здесь не место.

6. Несправедливость к друзьям.
Неудачники пренебрежительны и не благодарны к тем, кто с ними добр. Они не умеют заводить дружбу и не способны строить отношения.

7. Ненужные споры.
Неудачники любят спорить ради самого спора. Они не уважают время. Затевая споры, они хотят покрасоваться, надеясь, что окружающие оценят их красноречие. Это серьезное заблуждение. У людей дела нет времени на пустые споры.

8. Откладывание на потом.
Неудачники не умеют расставлять приоритеты. Они не хотят понять, что приоритеты — это необходимость. Времени никогда не хватает на всё, но достаточно для самого главного, и отложить менее важное ради более важного — это не жертва, а выгодная сделка.

Можно ли прожить жизнь, скрестив пальцы и избегая неудач? Вряд ли. К тому же следует осознавать, что избегая неудач, мы избегаем и удач. Лучше научиться воспринимать жизнь позитивно и работать над собой, и тогда промахи можно будет считать бесценным опытом.

Успех — это не более, чем несколько простых правил, соблюдаемых ежедневно, а неудача — это просто несколько ошибок, повторяемых ежедневно. (Джим Рон, американский оратор, бизнес-тренер)


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Какъ вы думаете, можно ли убѣдить нашу молодежь (половину отъ 40 %, способныхъ получить среднее образованiе), что Россiя — это круто и русская культура — это ...
Раз я в своё время обратилась к этой теме, то и продолжение истории тоже за мной. Хотя врагу не пожелаешь ни истории, ни её продолжения, ни её окончания. Но, как пишет один из комментаторов под видео, финал открытый. Это криминальная история, когда все психологические построения, вся ...
Чем русский отличается от других? Очень многим. Так получилось, что невозможно причислить по менталитету русских ни прямо к западной цивилизационной модели ментальности, ни к восточной. В русских нет западной безапелляционной жесткости, даже ...
Пока одни учёные разрабатывают вакцину от болезни Альцгеймера и генетический тест, определяющий предрасположенность к нему, другие продолжают искать факторы, которые могут ...
ловлю себя на мысли всякий раз, как иду в душ мужчины такой ерундой не занимаются, даже если ходят в шортах. а я каждый раз, как выхожу в шортах брею ноги. вот зачем? ну не побрею, ну и что дальше? пальцем будут прохожие тыкать что ли? или к примеру планирую секс. так мужчина мой и не ...