8 лучших растительных источников кальция

топ 100 блогов zinathan31.03.2020

8 лучших растительных источников кальция

Молочные продукты, это хороший источник кальция, но что делать веганам? Или людям, которые не могут есть молочные продукты или не любят их? Оказывается, кальция много и в растительной пище - запомните эти 8 источников.

Продукты, в которых содержится кальций
соевые продукты
В дополнение к кальция, соевые продукты также являются отличным источником клетчатки, витаминов и минералов. Кроме того, это один из немногих растительных продуктов, которые считаются полноценным источником белка.

Фасоль, чечевица и горох
Фасоль и чечевица обеспечивают хорошую количество кальция. Добавление бобов, гороха и чечевицы в ваш рацион может также помочь снизить уровень холестерина и снизить риск возникновения хронических заболеваний, таких как диабет 2 типа и болезни сердца.

Орех
Все орехи содержат небольшое количество кальция, но миндаль особенно богат этим питательным веществом. На втором месте бразильские орехи.

Семена
Вы также можете получить кальций из семян, хотя их количество варьируется в зависимости от сорта. Семена, такие как тахини, чиа и лен, являются одними из лучших источников кальция.

Зерно
Некоторые зерна содержат большое количество кальция. Лучше-амарант. Это безглютеновой зерно, содержащее кальций и клетчатку.

Морские водоросли
Употребление в пищу морских водорослей является еще одним способом увеличить потребление кальция.

Листовая зелень и овощи семейства крестоцветных
Вы можете увеличить потребление кальция, употребляя брокколи, зелень репы и капусту. Кальций и другие питательные вещества в этих овощах легко усваиваются организмом.

Инжир, апельсины, черная смородина, ежевика и малина, также являются хорошими источниками кальция. Кроме того, эти фрукты содержат витамин С и различные витамины и минералы, которые нужны вашему организму.

Оригинал взят у 8 лучших растительных источников кальция rumyano4ka в 8 лучших растительных источников кальция

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В продолжение темы Наш президент - их резидент. Концентрационные лагеря для русского населения отличная статья Григория Садовникова (Федотова) ЛАВРЫ ЧУБАЙСА ( это те, которые не дают спать - W* ) 30 ноября 2010 президент РФ Медведев ...
Сижу на последнем экзамене, прилетели первые готовые дипломы на нормоконтроль, записалась на бесплатные курсы повышения квалификации (вуз платит, начинается сегодня), послушала много красивой музыки в исполнении начинающих и профессиональных музыкантов и посмотрела красивых визуальных ...
...
Наступили  осенне-полевые  работы. В этом году поспели пораньше. 20 кг. собрал.  Решил  в этом году собирать  частями по 5 кг., так усталость не чувствуется  и появилась  проблема  с головой, а раньше по 15 кг. собирал. Заказов на 30 кг. и ...
Подарки ко дню рождения поразили э... своеобразием:) Набор для выращивания грибов дома и билеты на Митяева, которого я вообще-то не слишком люблю... Люди, никто не хочет 18 февраля на ...