8-летний цикл в золоте

топ 100 блогов ewitranslate15.05.2020 8-летний цикл в золоте

Автор: Роберт Фолсом

Перевод в субтитрах:



Текстовая версия видео:

15 августа 1971 года президент Ричард Никсон выступил в вечернем прайм-тайм с обращением к стране. Темой обращения была экономика, а тема следующей:

Общественность все больше недовольна ростом инфляции, которая в то время достигла колоссальных ... пяти процентов. Тем не менее, еще одна новость, о которой Никсон также объявил, имела гораздо более долгосрочный эффект:

«Приостановить конвертируемость доллара в золото или другие резервные активы». Это решение лишило доллара ценности золота. На протяжении всей истории США до тех пор американская валюта была на золотом стандарте. И да, Никсон действительно использовал слово «временно», но на самом деле август 1971 года ознаменовался окончанием золотого стандарта.

К январю 1975 года большинство мировых валют торговались на плавающих курсах, и золотые слитки начали свободно торговаться.

Что приводит нас к ... дню сегодняшнему. Золото свободно торговалось в течение шести полных десятилетий.

На сегодняшнем квартальном графике показана тенденция за период, который формируется в ясных волнах Эллиотта - это первое крупное ралли - четкие, первая, вторая, третья, четвёртая и пятая волны.

8-летний цикл в золоте

Но вот еще один четко видимый элемент на этом графике, а именно восьмилетний цикл. Циклы не вечны, но видно, как эти минимумы цикла последовательно соответствуют минимумам цены золота на этом пути.

Итак, какой урок можно извлечь из этой истории?

Ну, репутация золота долгое время была «безопасной гаванью». Но поскольку глобальная пандемия заразила в этом году более четырех миллионов человек (на текущий момент) и нанесла урон мировой экономике, можно ожидать, что цена на золото вырастет ... хотя, как мы видим на дневном графике золота с января это не слишком бычий тренд. Фактически, в середине марта был зафиксирован 11-летний минимум золота.

8-летний цикл в золоте

Несмотря на это, быки непреклонны. Почему? И почему золото не растёт, как полагается расти безопасному активу?

Наш выпуск за май 2020 года «Elliott Wave Financial Forecast» отвечает на этот вопрос, где опубликована полная размеченная версия этого графика. Для информации о подписке, пройдите по ссылке ниже.

Источник

Больше переводов только для друзей, добавляйтесь в друзья>>> Без названия (1).png

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня пообщался с человеком, который давеча приехал из под Дебальцево и который в течении войны занимался вопросами связанными с захоронениями убитых солдат хунты и эксгумацией убитых карателями ополченцев и гражданских. Покойников в Дебальцевском котле много, похоронным командам там ...
Чем хорошо быть театральным блогером, я всегда бываю там, где случается самое интересное! Так и в этот раз. Всего три дня будут проходить у нас гастроли Пермского театра, ...
Европейские санкции в отношении «Добролета» могут привести к отзыву лицензии. Пока же лоукостер отменил все рейсы. Российские авиакомпании сильно зависят от зарубежной техники и комплектующих, поэтому под угрозой могут оказаться и другие перевозчики, предупреждают эксперты. Передача ла ...
Дорога из Дивеево в Арзамас лежит по безлесной пересечённой местности. В таких местах церкви видно издалека. У нас было немного времени, чтобы по пути заехать посмотреть эти церкви. Правда все они были закрыты и внутрь нам попасть не удалось. Первым на нашем пути был храм Николая ...
Максим Лобанов, автор расследования деятельности Хладокомбината #1 и статьи "Олигархи - сосут!", любезно согласился дать интервью нашему бложику, где прояснил ряд моментов:Спрашивайте вопросы, он прочитает.