8-летнего мальчика вернули в детдом из-за садизма

топ 100 блогов radulova23.03.2013 Семья из Новосибирска вернула в интернат приемного сына, истребившего всех животных в доме.



За короткое время жизни в новой семье белокурый голубоглазый мальчик успел перебить почти всех животных в доме, сообщает Life News.

Маленький Славка сразу полюбился Наталье Степановой. Одинокий и застенчивый малыш выделялся из ребячьей толпы в социальном центре помощи детям. Милого, с большими глазами и широкой улыбкой ребенка новые мама и папа забрали в первый же день знакомства. Однако уже через две недели взрослые забили тревогу. Внешне спокойный и добрый мальчик неожиданно стал проявлять агрессию к домашним питомцам. Сначала, по словам родителей, Слава повесил на кухне новорожденных котят, предварительно обмотав их проволокой. Затем объектом его внимания стали маленькие собачки. В итоге на счету малолетнего душегуба оказалось не менее 13 загубленных жизней.

- Когда началась череда этих жестоких поступков, мы сразу же обратились к детскому психологу, - вспоминает Наталья Степанова. - На приеме специалист нас успокоила и посоветовала уделять Славе больше времени и дать понять, что мы любим его. Мы пошли навстречу и летом уехали в деревню, подальше от шумного города. Но там ситуация стала ещё хуже. На очередной консультации психолог объяснила нам, что Славке необходима специализированная помощь. А так как я в положении, мы решили, что сына лучше отдать обратно в детский дом.

Скромный на вид ребенок в беседе с журналистом с удовольствием рассказывал и даже показывал совершенные им деяния. "Я угробил котят и щенят, - словно стесняясь, говорит мальчик. - Котят повесил вот на этом стуле. Один где-то минутку подрыгался. Мне просто захотелось это сделать. Мне нравится убивать их. По щенкам я прыгал ногами. У одного задняя часть сломанная вся была. Он умер, и его похоронили".

Новая семья Славы до последнего надеялась, что у мальчика вскоре пройдет агрессия, а вместе с ней и желание убивать. Последней каплей терпения стали три тела растерзанных щенят. Словно по сценарию фильма ужасов, в очередной раз воспользовавшись отсутствием взрослых, малыш в одиночку жестоко забил четвероногих до смерти.

"Когда Слава поступил в наш центр, мы сразу определили у него психические отклонения и расстройства, - рассказывает педагог-психолог ГБУ НСО Светлана Рыбка. - Такое поведение у большинства ребят обусловлено тяжелыми воспоминаниями о жизни в родной семье, где родители подолгу пили, издевались над детьми и совершенно не занимались их воспитанием. Родная мама Славы во время очередного запоя пыталась отрезать мальчику ухо, и он это запомнил. Но при определенных усилиях эти расстройства у детей проходят - конечно же, если это не имеет закономерного характера. В случае же со Славой мальчик однозначно нуждается в квалифицированной помощи. Налицо садистские наклонности, непреодолимое желание убивать, а также сексуальные расстройства".

Известный психиатр-криминалист Михаил Виноградов также считает, что отказ приемных родителей от мальчика со столь серьезными психическими расстройствами - необходимая мера. "Нужно начать с медикаментозного лечения, обязательно провести компьютерную томографию и энцефалограмму, - уверен Виноградов. - Безусловно, приемная семья правильно сделала, что вернула ребенка, они подвергают себя опасности. Ребенка нужно обследовать в клинике. У 100% известных нам маньяков были подобные патологии".

Сейчас Слава снова находится в центре помощи детям. Наталья Степанова и ее супруг, успевшие по-настоящему полюбить мальчика, надеются, что смогут забрать его обратно сразу после лечения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Паспорта у Вселенной нет. И потому дата ее рождения нам не известна. Но возраст любого существа с некоей погрешностью можно определить по его внешнему виду. В случае деревьев это особенно просто - по толщине и высоте ствола.       Вселенная не сложнее дерева. Она ...
Миранда Керр с сыном вчера на улицах Лос-Фелиса. src ...
Прислали в подарок отличный юбилейный двухтомник одного из лучших писателей современности - Юрия Вильямовича Козлова. Я бы, если честно, из других его романов составил избранное. Ну, это мои вкусы. Я, впрочем, за неимением других - доверяю своим. И в связи с этим хочу запустить в ...
Lonely Planet пишет, что за $67,500 можно купить готовую экспедицию в Антарктиду: поход на лыжах с побережья континента на Южный полюс Но все настоящие путешественники, которых я знаю, говорят, что самый правильный путь попадания в Антарктиду это круиз ...
Коллеги! А выезд из города по Энгельса мимо Мега-Икеи и далее на дорогу ...