70 % киевлян осуждают снос памятника Ленину

топ 100 блогов varjag_200721.12.2013
Две трети киевлян осудили снос памятника Ленину

Две трети жителей Киева назвали снос памятника Ленину актом вандализма. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провела в столице социологическая компания Research & Branding Group.

Большинство киевлян (69%) негативно отнеслись к сносу памятника Ленину во время массовых акций протеста. Позитивно к этому отнеслись лишь 13% жителей Киева, а 15% остались к этому безразличны.

Причем негативно оценили этот акт вандализма и представители молодежи - до 66%. Среди киевлян старше 55 лет осудили данный акт 78%.

Любопытно, что осуждают разрушение памятника и те киевляне, которые поддерживают "евромайдан".

Две трети киевлян (67%) расценили снос памятника Ленину, как акт вандализма. Противоположной точки зрения придерживается менее трети жителей города (29%).

Более половины киевлян (57%) согласны с тем, что действия сносивших памятник Ленину повторяют аналогичную практику большевиков, лидером которых являлся Ленин. Не согласны с данным утверждением треть жителей Киева (35%).

Исследование общественного мнения жителей столицы Украины относительно их отношения к сносу памятника Ленину проводился в период 10-14 декабря 2013 года компанией Research & Branding Group. Сбор информации проводился методом личного интервью в городе Киев. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население города по полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 800 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-3,5%.

Напомним, памятник Ленину на Бессарабской площади Киева был снесен 8 декабря толпой "евроинтеграторов", среди которых было немало штурмовиков с символикой "Свободы". "Носители европейских ценностей" свалили фигуру большевистского лидера с постамента и частично разрушили ее. Киевская милиция возбудила уголовное дело по статье о массовых беспорядках, однако о задержаниях пока не сообщалось.

Монумент в память о Ленине появился в Киеве в декабре 1946 года в честь освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Высота постамента составляет 6,8 метра, а самой статуи — 3,45 метра.

Источник

Лично я, если что, согласна, чтобы на месте памятника Ленину после справедливого суда находилиссь те, кто его снесли. По примеру предшественников во время  оккупации:
70 % киевлян осуждают снос памятника Ленину

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первые заморозки уже намекнули нам, что зима близко. Так вот, сезон стартует 14 ноября с открытия катка в Парке Горького. Парк культуры и отдыха в Кузьминках будет оборудован катком с натуральным льдом. Натуральные катки могут стабильно работать при температуре ниже -5 градусов. Каток ...
О швейцарском капитане Пауле Грюнингере 27 октября 1891 года в швейцарском Санкт-Галлене родился малоизвестный герой – Пауль Грюнингер . Его биография не изобиловала событиями, а карьера – до определённого момента – складывалась вполне благополучно. Отслужив ...
7 лет назад, 2 мая 2014 в Одессе украинские нацисты сожгли в Доме профсоюзов полсотни безоружных людей. За истекшее время власти так называемой "украины" так и не привлекли к ответственности ни одного из тех, кто совершил это зверское массовое убийство. Это к сведению поклонников формулы ...
Солёные огурцы, зелень, томатная паста, горчица по ...
Попасть на Цукеркавы Фэст (Конфетный фестиваль) нам сегодня так и не удалось (и у меня на это 5 причин, мегауважительных, кстати). А вот премьеру Фотосушки не могли пропустить. "Сушка" - это такая выставка фотографий, на которой все равны, ...