7 советов от полицейских, которые помогут отпугнуть даже профессиональных

топ 100 блогов vsegda_tvoj05.12.2021

Противоугонные советы от полицейских.

Противоугонные советы от полицейских.

Автомобиль - одна из самых весомых ценностей любого человека и домохозяйства. Стоит ли удивляться, что число угонов из года в год только растет? Злоумышленники могут похитить автомобиль всего за несколько мгновений, если водитель будет слишком наивен, самонадеян и не осмотрителен. Вот несколько полезных советов от полицейских, которые помогут сберечь свой автомобиль.

1. Ключи в замке


Не стоит оставлять ключи в замке.

Не стоит оставлять ключи в замке.

 

Остановились на светофоре? Чистите машину от снега? Никогда и ни при каких условиях не оставляете ключи в замке. Практика знает действительно дерзкие угоны. В криминальном мире есть воры, которые специализируются именно на таких случаях.

2. Механическая «противоугонка»


Вообще полезная вещица.

Вообще полезная вещица.

 

Противоугонную систему стоит включать, даже если покидаете машину всего на 15 минут. Печальная практика показывает, что очень часто автомобили воруют, когда их хозяева отлучились недалеко и ненадолго.

3. Парковка у кинотеатра


Только если кино под открытым небом.

Только если кино под открытым небом.

 

Никогда не паркуйте авто рядом с кинотеатром. Очень часто угонщики караулят своих жертв именно в таких местах. С началом сеанса, вор всегда знает, сколько примерно времени у него есть для совершения своего темного дела.

4. Нет шаблонам


Не делай как все, сделай под себя.

Не делай как все, сделай под себя.

 

Ставите на машину сигнализацию? Не поленитесь найти такую мастерскую, которая выполнит установку не по шаблону, а по индивидуальной схеме. Это значительно повысит безопасность вашего автомобиля. Лучший вариант - обзавестись какой-нибудь секретной кнопкой.

5. Все в кучу


Еще одна распространенная ошибка водителей.

Еще одна распространенная ошибка водителей.

 

Никогда не носите ключи от автомобиля и ключи от противоугонной системы на одной связке. Что будет, если вы потеряете всё сразу? Все сделаете лучший подарок для угонщика автомобилей. Не ленитесь раскладывать подобные вещи по разным и достаточно надежным карманам.

6. Обновление


Важное вливание капитала.

Важное вливание капитала.

 

Если приобретаете вторичный автомобиль с противоугонной системой и сигнализацией, не пожалейте денег и времени, чтобы заменить и то, и другое. История знает много случаев, когда машину угоняли сразу после продажи. Совпадение? Полицейские так не думают.

7. Звони в полицию


Не нужно заниматься самодеятельностью.

Не нужно заниматься самодеятельностью.

 

Если заметили, что кто-то пытается что-то сделать с вашим автомобилем, в первую очередь не бегите на мерзавца с кулаками, а вызывайте полицейских. Куда важнее в такой ситуации не просто сохранить машину, но и поймать преступника.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:





7 советов от полицейских, которые помогут отпугнуть даже профессиональных

И не забудьте:
7 советов от полицейских, которые помогут отпугнуть даже профессиональных Подписаться на мой Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отпустите вы Крым. Отдайте вы им Кадырова-то, господи. Раз уж так просят. Пусть помолятся на него немножко. Узнают, что такое "Чернокозово". И как по ночам пропадают люди. И Жириновского к ним пустите. И Мизулину. И Милонова. И Яровую. Не стройте им преград. Пусть приезжают. Пусть ...
Плафон на башке разобьёт. Это позор какой-то. Мужик нынче пошел изнеженный. Плаксивый. Горазд только жаловаться. Есть в Смоленской области город Рославль. Оттуда сообщают. В местный отдел полиции обратился мужчина с жалобой на буйную супругу, которая на почве бытовой ссоры во время ...
Вот и отзвенела капель. Как-то даже слишком быстро. И уже вовсю ощутим первый и самый верный признак московской весны - запах свежевыкрашенных заборчиков... Всем светлого весеннего настроения! ...
Исторические фильмы, как известно, далеко не всегда в точности воспроизводят правдивую историю. Частенько режиссёры добавляют в киноповествование массу выдуманных деталей и сюжетных ...
Не так давно я рассказывал про современное состояние печально известного полигона в Бутове . Его справедливо называют Русской Голгофой. Коммунарку так не называют, да и вообще этот посёлок больше известен тем, что по аналогии с ним назван ...