7 слов, которые не произносят члены королевской семьи

топ 100 блогов smapse07.11.2022

Члены королевской семьи должны соблюдать строгий протокол, согласно которому им запрещено произносить некоторые слова. Какие же?

7 слов, которые не произносят члены королевской семьи

Pardon

Pardon – вежливое слово, которое любят британцы . Но королевской семье его произносить нельзя. В случае беседы с кем-то из Royal Family скажите Sorry .

Toilet

Toilet – это последнее слово, которое может быть в лексиконе членов британской королевской семьи. Монархи его избегают, используя фразу Where is the loo?

Perfume

Perfume не в почете у Виндзоров. Имея в виду парфюм, они скажут scent – запах. Поэтому в разговоре можно услышать комплимент: You have a great scent , что означает: «У вас отличные духи!».

Tea

«На чай» в королевской семье не зовут, а приглашают к определенному приему пищи: lunch , dinner и т.д.

7 слов, которые не произносят члены королевской семьи

Lounge

Lounge и Living room – так обозначают гостиную англичане. Но в замке нет гостиных в общепринятом понимании —вас могут пригласить в drawing room (комнату для рисования) или sitting room (комнату для сидения).

Posh

Posh – это шикарный. Английская королева не употребит это слово, какой бы шикарной она не была.

Dessert

Dessert’ а в королевской семье тоже нет, там всех угощают пудингом – pudding. Если вы окажетесь за одним столом с представителями правящей династии, спросите: What is for pudding?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
rnmelnikov   Мой ответ на решение Госдумы в отношении Катынского расстрела. РЕКОМЕНДУЮ ПРОЧИТАТЬ Особенно тем, кто мечтает жить в правовом государстве Я не стану сейчас никого из вас призывать ...
... Лишь бы замужем не пропасть. Мужики, на кой хрен вам в старости жениться на внучках, а? Молодой тушки распробовать перед гробиком хочется? А о ней то вы подумали? Любовь? Да ну нафиг!!! Ваши, заработанные честным трудом к пенсии валютные счета, квартирки и квартирищи, машинки и ...
Все иностранцы, как известно, тупые: у них вакцина не получается. А у нас в стране их целых четыре!.. Последними о своих успехах доложили ученые Крымского федерального университета имени Вернадского. «Мы разработали новую вакцину от коронавирусной инфекции, — сообщил руководитель ...
Ну вот же Пара Как красиво вальсируют! ...
Из канадской столицы сообшают : "В субботу колонна из тысяч дальнобойщиков и других протестующих собралась на Парламентском холме, чтобы призвать к отмене обязательной вакцинации от COVID-19 и других ограничений в области общественного здравоохранения - шумная демонстрация, в ходе ...