7 признаков, что ваш партнер теряет к вам интерес

топ 100 блогов thurinus — 05.03.2019 — Отношения

7 признаков, что ваш партнер теряет к вам интерес

В самом начале отношения похожи на настоящую сказку. Между партнерами бушует страсть, интерес друг к другу усиливается с каждым днем. Рождаются совместные мечты и планы на будущее. Однако проходит некоторое время, и чувства перетекают в более размеренное русло. Эмоции утихают. Порой одному из партнеров даже начинает казаться, что его любимый человек отстранился и перестал его замечать. Чаще всего это банальное заблуждение, а иногда серьезный повод для беспокойства. Как понять?

Начнем, пожалуй, с того, что ни в коем случае не стоит делать поспешных выводов и, тем более, накручивать себе лишнее. Если вы засомневались в его любви, не закрывайтесь в себе, а вызовете партнера на откровенный разговор. Только без упреков! Предложите ему рассказать о чувствах, при этом отнеситесь к рассказу с понимаем. О том, как контролировать свои эмоции во время разговора с партнером, читайте здесь.

Помимо инстинктивных ощущений, есть еще и психологические признаки того, что партнер начинает и уже потерял интерес к отношениям с вами. Именно о них мы и расскажем в нашей статье.

1. Партнер не интересуется вашей жизнью

В здоровых отношениях партнеры интересуются жизнью друг друга, и речь идет не только о глобальных событиях, но и о мелочах. Если вы восторженно рассказываете своему партнеру о том, как прошел ваш день, а он тем временем «залип» в своем мобильном телефоне, то, вероятно, ему не интересен ваш рассказ. Если подобные ситуации участились, то это повод задуматься над происходящим и поговорить со своим партнером.

2. Он(а) долго не отвечает на сообщения

Безусловно, порой бывает столько дел, что нет даже времени взглянуть на телефон. Но есть другая сторона медали: стоит насторожиться, если раньше партнер всегда был на связи, а теперь вдруг стал пропадать. Он(а) ссылается на загруженность на работе, не перезванивает на пропущенные звонки и долго отвечает на сообщения, а иногда и вообще оставляет без ответа: все это говорит только об одном — партнер сфокусирован на чем угодно, но не на вас. Безусловно, нельзя исключать вероятность, что эта ситуация несет временный характер, и у вашего партнера просто сложный период в жизни. Возможно, он нуждается в вашей поддержке и понимании. Попробуйте поговорить с ним, расскажите о своих переживаниях.

3. Партнер начал скрывать свои доходы

Этот пункт, пожалуй, относится больше к молодым людям, нежели к девушкам. Тем не менее, он крайне важен. Так, если ваш молодой человек раньше никогда не отказывал в финансовой помощи, а теперь вдруг стал скрывать свои доходы и все чаще отказывать в помощи, то это тревожный сигнал. Попробуйте выяснить, действительно ли ваш партнер испытывает финансовые трудности или же он тратит деньги на другие занятия, например на азартные игры. Как сообщают представители информационного сайта Bukmeker-expert.com, в большинстве случаев в азартные игры играют мужчины. Женщин такие увлечения, как правило, интересуют гораздо реже. Не входит ли в их число ваш партнер?

4. Вы редко занимаетесь сексом

Как ни крути, а секс в отношениях играет важную роль. В начале отношений, конечно, страсть не знает границ, партнеров неконтролируемо тянет друг к другу. Со временем страсть утихает, но это не значит, что она должна и вовсе пропасть. Если поцелуи, объятья и занятия любовью сошли на нет, это может быть тревожным знаком. Отсутствие сексуальных отношений между партнерами — явный признак потери интереса, как минимум, одного из них. Опять же, дадим все тот же совет: поговорите со своим партнером.

5. Вы больше не ругаетесь

Как бы парадоксально это не звучало, но ссоры и разногласия говорят о том, что ваши чувства еще живы. Как только «страсти» утихли и вы перестали выяснять отношения, это знак вымирания отношений. Если одному из партнеров просто стало все равно на отношения, он перестанет спорить. Безусловно, ссоры — это не хорошо, но, тем не менее, это какая-никакая энергия, без которой отношения просто потеряют всякий смысл. «Конфликты и их конструктивное разрешение — единственный способ добиться гармонии в паре», - пишет портал Лайфхакер, и мы охотно согласимся с этим утверждением.

6. Партнер не ставит отношения на первое место

Иногда маленькие дети, проблемы на работе или уход за родителями действительно требуют немало времени. Тем не менее, чаще всего это не повод «забить» на отношения. Что бы ни случилось, вы всегда должны быть поддержкой друг другу. Если партнер тратит большую часть времени на карьеру, общение с друзьями или хобби, то, вероятно, что ему не нужны отношения. Помните, вы заслуживаете того, чтобы занимать в жизни вашего партнера главное место. Если это не так, то стоит переосмыслить ваши отношения, а порой даже сделать шаг назад. Строить планы на будущее в одиночку и постоянно выступать инициатором серьезных разговоров — это не норма. Нужно понимать, что в основе успешных отношений лежит заинтересованность и усилия обоих партнеров. Легко и просто бывает только в фильмах.

7. Он(а) не интересуется вашими друзьями и родственниками

Вам дороги ваши друзья и, уж тем более, родственники, и ваш партнер должен это понимать. Даже если вашу вторую половинку не радует перспектива провести выходные у ваших родителей или друзей, он(а) наверняка согласится ради вас. Если нет, то задумайтесь. Возможно, ему стали безразличны отношения с вами. Мы не всегда хотим проводить время с друзьями и родственниками своего партнера, но идем на это, лишь бы любимый человек был счастлив. И мы не хотим этого делать, если нам все равно.

Оставить комментарий

lina3423 03.01.2020 17:39
https://pin-up777.ru/
lina3423 03.01.2020 17:40
Pin-Up
lina3423 03.01.2020 17:41
Пин Ап казино скачать приложение
Архив записей в блогах:
Сегодня весь мир отмечает День окружающей среды . Оказывается, каждый год – своя тематика. В этом году близкая нам с вами – "гастрономическая", так скажем, или "продуктово-потребительская".  Этот год посвящен проблеме рационального расходования продовольствия и сокращения ...
День третий. Ознакомительный тур Патайей.    После плотного и не менее вкусного завтрака, нас ждал большой автобус для поездки по городу.   Юная гид, Анастасия, поведала, что не ПатАйя, а ПатайЯ, что люди живут по своим заповедям, кои они боятся нарушить, что карма, это не как у нас- ...
Крым остался российским или чтобы он вернулся Украине, которой принадлежит на законных основаниях? Где лежит подлинное благо России? Сегодня это проблемный вопрос - и каждый отвечает на него по своему - но ведь ответ далеко не очевиден и нуждается в обсуждении. Хотя бы ...
Колония морских Львов, обитающих в Сан-Франциско, таинственно исчезла в одночасье Одна из самых знаменитых и вонючих туристических достопримечательностей в Сан-Франциско ушла под воду и исчезла. Колония морских Львов, которые проживали на деревянных палубах Пирса № 39 внезапно куд ...
А тем временем, в Майкрософте начинают активно использовать ППВМ . Закон Мура постепенно перестает действовать, и дизайн вычислительных систем возвращается к дофоннеймановским временам: сначала конфигурируешь хардвер, а потом через него прогоняешь вычисления. Похоже, что для серверных п ...