7 принципов победы, которые на самом деле ведут к поражению...

топ 100 блогов ara_bublik17.08.2015 7 принципов победы, которые на самом деле ведут к поражению...

не так недавно, 7 принципов победы, которые на самом деле ведут к поражению... verola опубликовала для обсуждения один из вариантов 7-ми принципов успеха и победы в любом деле, бродящих по интернету.  приведу их здесь и расскажу, почему  это всего лишь 7 принципов пойти не туда.

вот они:

1. Оптимизм.
Надежда на лучшее, на то, что счастливый неожиданный поворот всегда возможен. Позитивный взгляд на то, что есть прямо сейчас. Дочь пристаёт — Ну когда же мы поедем в отпуск? Говорю — сделай мысленное усилие и представь — мы уже поехали, мы уже там, вокруг всё ты видишь в первый раз. Смотри, какое всё прекрасное и неожиданное. Позитивный взгляд на жизнь — открывает и возможность осваивать новое, и наслаждаться глубже любым моментом.



2. Ясность и определённость целей.
Если вы хотите чего-то добиться — очень важно потратить время и понять ту заветную Цель, которая действительно манит и поёт. Может быть она ближе, чем кажется, и немного по другой тропе, чем та, на которой вы сейчас? Очень важно представлять себе конечный заветный результат во всех мельчайших деталях и стремиться именно к нему, а не к каким-то мелким промежуточным вещам.

3. Продуманно рисковать.
Если никогда не брать на себя никакого риска, то ничего не достигнешь и ничего не добьёшься. Иногда надо чем-то рискнуть. Сделать это просчитанно, так, чтобы не оказаться в катастрофическом пролёте. И даже пролетев, как фанера, научиться чему-то полезному на провале. Но если стараться всего добиться, выбирая самую лёгкую дорогу, то окажешься недалеко от точки старта через много лет.

4. Учиться у успешных людей вокруг.
В любом деле вокруг вас будут люди, которые многого добились в том, чего хотите добиться вы. Надо присматриваться к ним, учиться у них, и, при возможности, дружить с ними. Часто от них исходят невидимые лучи — аура, заразившись которой вы тоже будете успешны.

5. Делиться успехом и строить настоящие дружеские отношения.
Почти в любом деле успех невозможен в одиночку. Надо находить и завоёвывать друзей. Но надо уметь слушать и слышать и недоброжелателей, и критиков, уметь находить решения, которые позволяют выиграть вообще всем, кто вокруг, а не только вам лично. Жизнь сложна, всегда будут проблемы и конфликты. Не позволяйте личным драмам поглощать слишком много энергии и никогда ничего не принимайте на личный счёт.

6. Время — деньги.
Ваше время — весьма большая ценность. Успешные люди твёрдо помнят это. Приоритеты очень важны. Иногда можно потратить немного денег, но съэкономить кучу времени. Надо это сознательно и целенаправленно делать.

7. Учиться новому в любых условиях и всё время.
Это ставят все, пусть последним принципом, но непременно, потому что это неоспоримо. Как только человек перестаёт двигаться вперёд, он начинает двигаться назад. Узнавайте, узнавайте, узнавайте. Это так же полезно, как приседания, отжимания и бег. И это часто более острое удовольствие, чем новая одежда или украшения.


выглядит все очень красиво и так разумно, не так ли? но по факту,  каждый и них содержит весьма распространенное и вредное заблуждение, которе как раз сдерживает кого угодно на пути к успеху!

я там в коментах накидала тезисно (по пунктам) и сейчас, если заинтересует,
разверну в коментах, по конкретным запросам:

1. в жопу оптимизм. в делах надо быть только пессимистом!

2. цель должна быть сформулирована одним предложением! но это не догма, она может и должна трансформироваться.

3. в жопу любой риск! только четкий расчет!

4. не пытайся копировать успешных. каждый из них уникален. чужой успех не повторить под копирку. пиши свою историю побед и ошибок

5. никто искренне не любит успешных людей. запомни, когда ты оседлаешь лошадку по имени "успех" - никого из привычного окружения не останется рядом. помогают и любят тех, кто нуждается и строго пока нуждаются.

6. время - деньги у того, кто в единицу времени зарабатывает их очень много. пока не достиг этого, цени деньги!

7. не рвись вперед раньше, чем закрепишь текущую позицию. торопыги всегда оказываются без штанов. окопался на местности? делай следующий шаг. когда ты в деле - заниматься именно этим делом, не распаляйся на все интересное вокруг.



в целом пункты 2 и 7, еще как то катят вас вверх, остальные - типичные заблуждения, которые как я могу часто судить из коментов, очень сильно мешают в жизни, засоряя мозг. собственно, как и все стереотипы навязанные обществом, ибо они формируются в толпе и для жизни в толпе, а успех это всегда выход из нее.




всем удачного дня!
я поскакала в страшно интересное место -  ждите фото)))



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я так и не закончила свой фото-рассказ о Бухаре, уже грядёт новое летнее путешествие, а у меня ещё долг с прошлого года, надо поторапливаться. О Бухаре уже было несколько публикаций, я показывала рынок , мы прогулялись в окрестностях Ляби-Хауз и посмотрели так называемые "спальные рай ...
В преддверии наступающего праздника, символом которого в этом году является кролик. Хочу представить вам подборку, не игрушечных, а настоящих кроликов, которых удачно запечатлели умелые фотографы. ...
Вешаю тут потому, что у некоторых моих читателей в Дзене Ютуб не открывается.  Думаю, многим будет интересно тоже послушать, поэтому, повешу тут. Композитор ливанец Марсель Халифа. ...
Если вы вдруг (вдруг!) думали, что я опять куда-то пропала, то я не пропала, я переезжала и решала всякие формальные вопросы. С 1 сентября я снова живу в Кракове. Трудно порадоваться самозабвенно и взахлеб, так как у меня еще очень много всего не сделано из того, что надо успеть сделать ...
Вот сегодня повезло-о-о-о: , я отменила, (по причине кашля, сижу лечусь) репетицию в народном театре, куда меня зачем-то позвали поиграть...)) Чудаки, никогда не мечтала о сцене, но пришлось кое-как согласиться, ибо не могу подводить друзей.  Отменили и дежурство на работе, по ...