рейтинг блогов

7 оригинальных идей для дизайна обручальных колец

топ 100 блогов crusalde14.09.2019Мнения

7 оригинальных идей для дизайна обручальных колец

Выбор обручальных колец нередко становится настоящей проблемой для молодожёнов. Ведь это не просто украшение, а символ их любви, верности и того, что отныне они принадлежат лишь друг другу. И хочется, чтобы именно обручальные кольца были неповторимыми, со смыслом, понятным лишь им, двоим влюблённым. Поэтому при покупке особое внимание уделяется дизайну. Но обычно в магазинах и каталогах представлены типовые модели, и в поиске оригинальных решений многие заказывают изготовление обручальных колец. По крайней мере, так можно быть уверенным в их эксклюзивности и привнести индивидуальные черты в дизайн изделий.

Однако и при выборе оформления украшений молодые сталкиваются с настолько большим разнообразием вариантов, что даже теряются. Чтобы облегчить себе задачу и предупредить возможные споры, стоит изучить модные тенденции дизайна обручальных колец.

7 вариантов оформления украшений

Мода на обручальные кольца в наше время очень переменчива. За последние годы на пике популярности побывали и изделия в классическом оформлении, и с алмазной гравировкой, камнями, и с сочетаниями двух металлов… С каждым годом появляются новые тренды в дизайне, которые тотчас подхватываются ювелирами и самими молодожёнами.

Среди наиболее интересных идей можно выделить 7 нетривиальных вариантов оформления обручальных колец:

  1. В форме короны.
  2. Двойные изделия.
  3. Тройные.
  4. С гравированными надписями.
  5. С отпечатками.
  6. С декоративной цепью.
  7. Рельефные.

Модели жениха и невесты могут отличаться по принципу оформления. Однако важно, чтобы они были выполнены в одинаковом дизайне. При этом несколько лет уже в моде парные кольца, когда у мужа и жены они одинаковые. Но если такой вариант не очень удобен в применении, то допускаются различия.

Интересно! Ранее считалось, что обручальное кольцо должно быть идеально гладким. Мол, тогда и жизнь пары будет мирной и ладной. Однако в современном мире суевериям уделяют всё меньше внимания. А невесты так и вовсе в первую очередь обращают внимание на дизайн колец, выбирая что-то необычное и интересное.

Украшения в форме короны

Такие модели пришли в европейскую моду из Ирландии. Корона символизирует крепкую любовь и преданность. Смотрятся такие украшения оригинально и изысканно, необычная форма делает украшение эксклюзивным.

Интересно! Кольца в форме короны требовательны к цвету металла. Более выигрышно они смотрятся в серебре и белом золоте.

Двойные изделия

Они имитируют традиционный для Штатов и Западной Европы дуэт из двух украшений невесты: помолвочное и обручальное кольцо. В этих странах принято носить их вместе всё время. Притом помолвочное традиционно украшает бриллиант, а обручальное может быть и вовсе без замысловатого дизайна.

Двойные кольца можно заказывать не только из одного металла, допустимо также сочетание белого и жёлтого золота в одном изделии.

Тройные обручальные кольца

На вид кажется, будто сразу 3 украшения сплавлены в единую замысловатую фигуру. Обычно их соединяют с косым пересечением, отчего кольцо обретает вид объёмного изделия.

Интересно! Особенно красиво смотрятся ювелирные изделия, в которых сочетаются 3 вида металла: белый, жёлтый и красный. Такие тройные кольца поражают не только богатством материалов, но и изысканностью их сочетания.

С гравированными надписями

Это могут быть имена, памятные даты знакомства или свадьбы. Можно также выгравировать признание в любви. Особенно необычно смотрится надпись на латыни или вязью, китайскими иероглифами. С первого раза не каждый сможет её прочитать, а для двоих влюблённых она будет нести особое смысловое значение.

Гравировка может быть как изнутри, так и на лицевой стороне кольца.

Важно! Желательно, чтобы фраза вмещала не более 20 знаков, так она будет смотреться на украшении наиболее выгодно.

Рисунок в виде отпечатков пальцев

Это тренд-новинка в мире моды обручальных колец. Идея свежа, но принята с восторгом, поскольку позволяет сделать украшение по-настоящему эксклюзивным. Отпечатки пальцев молодожёнов могут располагаться как внутри, так и снаружи.

Кольца с цепями

Имитация плетения на поверхности ювелирного изделия играет роль оригинального декора. Цепи несут также определённый символизм – имитируют брачные узы.

Интересно! Оригинально смотрятся кольца, на которых декор выполнен из металла иного цвета. Контрастные сочетания белого и жёлтого золота можно также дополнить дорожкой из драгоценных камней.

Рельефные кольца

Один из самых актуальных трендов последних лет. Рельефная поверхность не только выглядит интересно, но и усиливает блеск металла. Лучи света, попадая на грани, создают яркие блики.

В качестве узора для рельефа можно использовать как фольклорные мотивы (славянскую вязь, имитацию вышивки), так и абстракцию или копирование природных фактур (камня, дерева).

Помимо выбора интересной модели, стоит также помнить, что качественно сделать обручальные кольца на заказ могут только профессионалы. Оставить заявку на изготовление украшений в эксклюзивном дизайне можно на сайте компании Parure. Мастера-ювелиры помогут определиться со стилем оформления, подскажут интересные идеи и воплотят в жизнь оригинальные затеи.

Источник: https://parure-at.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На въезде в Донецк оккупанты провели "спецоперацию" по удалению мягкого знака со стелы. ...
Я уже писал, что "Обама и Зелёные Технологии" это "Мышь и Кактус". Тут наш вождь опять про какой-то план борьбы с рецессией зарядил Типа ездит по стране и выступает в местном цирке - на арене дрессированный жираф Обама рассказывает как на грядке ...
Прочитала на почтовом ресурсе статью. Изумилась. Это ж КАК надо качать ребенка, чтобы сделать его инвалидом??? Всю жизнь еще наши пра-пра-прабабки качали в колыбелях своих детей, теперь получается, что качать нельзя? Все эти общества (сначала ВОЗ, ...
Седня я проиграл. Но остался победителем. Всвязи с этим, настроение мое сильно не ...
Ситуация почти стандартная - муж деспот доводит и иногда рукоприкладствует. Женщина с ребёнком и идти некуда. Самое сложное что она с оранжевым теудат зеутом и на птичьих правах. Развод может повлечь к депортации. Обращение в реваху сразу ставит штамп неблагополучный семьи. К психологу он ...