7 опасных болезней, которые легко можно перепутать с простудой

топ 100 блогов zinchenkosergey09.04.2021
Осень и зима — самые простудные времена года. Достаточно один раз выйти на улицу одетым не по погоде и тут же почувствуешь первые симптомы недомогания: насморк, ломоту в теле, заложенность носа и чихание. Скорее всего, уже через несколько дней вы снова будете чувствовать себя здоровым, но иногда происходит такое, что простуда перетекает в куда более опасные заболевания, а люди об этом даже не догадываются.

7 опасных болезней, которые легко можно перепутать с простудой


Боли в горле

7 опасных болезней, которые легко можно перепутать с простудой
Простудное заболевание довольно часто сопровождает неприятное «царапающее» ощущение в горле. Однако, если боль становится невыносимой, советуем не терпеть, а как можно скорее обратиться к врачу — высока вероятность, что у вас развилась стрептококковая ангина и потребуется лечение антибиотиками.

Боль в ухе

7 опасных болезней, которые легко можно перепутать с простудой
Слизь и мокрота, которые во время простуды накапливаются в горле и носу, легко могут попасть в ухо и вызвать воспаление и вторичную инфекцию. И происходит это гораздо чаще, чем нам хотелось бы, поэтому при проявлении первых болезненных ощущений в ухе, обратитесь к специалисту. Самостоятельно назначать себе капли или, хуже того, греть ухо лампой нельзя ни в коем случае!

Ломота и боли в теле
7 опасных болезней, которые легко можно перепутать с простудой
Симптомы гриппа и простуды, особенно на ранних стадиях, удивительно похожи между собой. Но есть один признак, характерный именно гриппу. Речь идет о ломоте и болях во всем теле, в том числе внутренних органах, например, желудке. Если вместе с насморком и першением в горле вы ощущаете нечто такое, обратитесь к врачу — вам требуется лечение от гриппа, ведь, как известно, у этой болезни, в отличие от простуды, есть много осложнений.


Затяжной кашель

7 опасных болезней, которые легко можно перепутать с простудой
Вот уже и флакончик микстуры от кашля подходит к концу, а вы по-прежнему болеете… Знайте: это не нормально! Если у вас есть кашель, который не проходит уже около двух недель, немедленно идите в больницу — он может указывать на наличие бронхита или даже воспаления легких.

Трудности с дыханием

7 опасных болезней, которые легко можно перепутать с простудой
Так как простуда — это заболевание верхних дыхательных путей незначительные трудности с дыханием ей тоже характеры. Но если у вас наблюдаются одышка, хрипота и нехватка воздуха, пора обращаться к специалисту — кажется, у вас хроническая обструктивная болезнь легких или, как ее еще называют, ХОБЛ. «Подцепить» ХОБЛ особенно рискуют те пациенты, которые раньше уже болели пневмонией, а также люди преклонного возраста. Им следует особенно тщательно следить за своим здоровьем и применять различные методы профилактики простуды и гриппа в холодные времена года.

Длительный период болезни

7 опасных болезней, которые легко можно перепутать с простудой
Обычная простуда может длиться максимум пять-семь дней, поэтому, если неделя уже прошла, а вам все еще нездоровится, будьте уверены: вы имеете дело с заболеванием посерьезнее. К примеру, простуда легко могла перетечь в синусит — воспаление слизистой оболочки одной или нескольких придаточных пазух носа, которое сопровождается головными болями, повышенной температурой, обильными выделениями из носа и тяжестью в околоносовой или лобной областях.

Проблемы со стулом

7 опасных болезней, которые легко можно перепутать с простудой
Кажется, здесь все должно быть очевидным, тем не менее, судя по опыту врачей, часто пациенты принимают нарушения стула за один из симптомов простуды и не относятся к ним слишком серьезно. Однако тошнота, кровавая диарея и прочие расстройства, скорее всего, вызваны пищевым отравлением или даже гастроэнтеритом. В любом случае, нужно обратиться к врачу, а не заниматься самолечением.
источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как вы знаете, я посвящаю много времени изучению загадочной женской души, защищая наших прекрасных девушек от несправедливостей этого мира. Одновременно моя задача - приучить развращённую глянцем публику к факту, что баб, которых все привыкли ...
              Кох не только мясник, предлагающий расстреливать женщин и детей ( последних причём по одному ), но ещё и тупица, не знающий истории. Красная Армия, в отличие от современной бандеровской киевской, формировалась на добровольных началах. Белых же офицеров, под честное слово ...
Собственно, по случаю ДР известного лица ничего объемного писать не планировал. Основные тезисы на тему данного деятеля и мое отношение к нему, изложено в материале "Субъективно о Путине". http://colonelcassad.livejournal.com/720653.html  - Часть №1 ...
Как «Мальчик по имени Рождество» обратил меня к политике алчности и эксплуатации Осознание того, как эта история про Рождество укрепляет наше представление о том, как должно быть организовано общество – и в том возрасте, пока мы еще не умеем мыслить критически – укрепил во мне ...
Вот так выглядят сейчас электронные почты почти всех постоянно работающих организаций Москвы. PS: всем депутатам, кстати, пропуска не требуются. Видимо чтобы не поднимали лишний раз вопрос, что все это вообще, мягко говоря, не совсем законно. PPS: за прошедшую неделю, помимо ...