рейтинг блогов

7 лучших ролей Кристофа Вальца. Обаятельный негодяй

топ 100 блогов picturehistory23.02.2023 7 лучших ролей Кристофа Вальца. Обаятельный негодяй

Австриец Кристоф Вальц – один из наиболее ярких и характерных актеров современности, снявшийся за свою карьеру аж в 124 фильмах и сериалах – своим послужным списком Вальц может запутать даже опытных киноманов. Так что, мы отобрали для вас картины с самыми важными и значимыми ролями Кристофа.


7. Большие глаза / Big Eyes (2014)

7 лучших ролей Кристофа Вальца. Обаятельный негодяй

Уникальный визуальный стиль Тима Бёртона, шикарный тандем Эми Адамс и Кристофа Вальца – как говорится, на «Больших глазах» звезды сошлись. Атмосфера пятидесятых годов просто проникает в ваш зал, солнце Сан-Франциско ощущается кожей, так что, сама история о художнике-выскочке Уолтере Кине, создателе поп-арта, кажется уже и не столь важной – куда более приятно просто плыть по этим пейзажам.




6. Резня / Carnage (2011)

7 лучших ролей Кристофа Вальца. Обаятельный негодяй

Роман Полански во всей своей красе и мощи, а рядом с Кристофом Вальцем тут Джоди Фостер и Кейт Уинслет! Детские ссоры перерастают конфликты взрослых – и вот уже Захари и Итан будят такую вражду между семьями, что ум за разум идет. Уж что умеет Полански делать – выстраивать саспенс и интригу, так что, каждая новая минута действа обескураживает и заставляет покрепче вцепиться в подлокотники кресла.




5. Воды слонам! / Water for Elephants (2011)

7 лучших ролей Кристофа Вальца. Обаятельный негодяй

Френсис Лоуренс снял проникновенную мелодраму с Риз Уизерспун, Робертом Паттинсоном и Кристофом Вальцем, действие которой разворачивается во времена Великой депрессии. Будущий ветеринар Якоб присоединяется к грандиозному цирковому шоу, где влюбляется в замужнюю наездницу Марлену… Да, таких историй мы видели уже много, но «Воды слонам» подкупают своей искренностью и эмоциональностью. Да и образ героя Вальца более, чем хорош.




4. 007: СПЕКТР / Spectre (2015)

7 лучших ролей Кристофа Вальца. Обаятельный негодяй

Сэм Мендес, наверное, лучший режиссер саги об агенте 007, сумевший выстроить гипнотическое и многоплановое действо на базе традиционных рельсов супербоевика. Соперничество персонажей Дэниэла Крэйга и Кристофа Вальца в картине более всего напоминает древнегреческие трагедии, а финальный накал страстей превосходит всё, что мы видели в шпионских историях.




3. Стойка на голове / Kopfstand (1981)

7 лучших ролей Кристофа Вальца. Обаятельный негодяй

Эрнст Йозеф Лаушер сделал так, что молодого Кристофа Вальца заметили в 1981 году – дав актеру роль Маркуса Дорна — асоциального подростка, который после очередной ссоры с матерью и отчимом оказывается в психиатрической лечебнице. Талант маэстро заметен, что называется, сразу – Вальц смог выстроить на экране действительно объемный образ, который врезается в память.




2. Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)

7 лучших ролей Кристофа Вальца. Обаятельный негодяй

Кристоф сильно рисковал, согласившись сниматься в «Ублюдках» Квентина Тарантино – ведь первую скрипку в картине должен был играть сам Брэд Питт! Тем не менее, картину запомнили именно благодаря образу Вальца – более мерзкого и, в то же время, запоминающегося экранного негодяя мы давно не видели.




1. Джанго освобожденный / Django Unchained (2012)

7 лучших ролей Кристофа Вальца. Обаятельный негодяй

Ещё один успех Квентина Тарантино и актерской команды (Джейми Фокс, Кристоф Вальц и Леонардо ДиКаприо) – конечно же, «Джанго освобожденный». Вестерн навыворот, повесть об охотнике за головами и его темнокожем помощнике – картина хватает звезды с неба и завораживает, её ритм и стилистика без преувеличения уникальны.



Отсюда

См.также:

8 крутых фильмов с Лиамом Нисоном про которые вы могли не слышать

Забытые роли Харрисона Форда, в которых актер был великолепен

Забытые роли Дастина Хоффмана, в которых актер был великолепен

Суровый маршал, меланхоличный певец и просто Чувак. Лучшие роли Джеффа Бриджеса

Рейф Файнс: лучшие роли от Онегина до Волан-де-Морта


7 лучших ролей Кристофа Вальца. Обаятельный негодяй в Телеграм!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слушайте, христиане, и не говорите, что вы не слышали. В древнем мире не давали пенсий. Стариков кормили дети, а если дети не были родителями приготовлены к жизни, то старики умирали голодной смертью, и это считалось справедливым. Примерьте на себя этот античный пиджачок. Это полезно. Пре ...
Он сделал это в своем последнем выступлении на "Эхе Москвы", когда ведущий сказал, что вот, мол, Путин, выступая в Лужниках, выглядел живчиком, а вы говорите, что он-де доходной. На что Соловей ответил: - Путин на мощнейших препаратах, и пусть вас не обманывает его видимая активность. ...
Предсказывать кто получит номинацию от Демократической и Республиканской партий в США сейчас просто рано. Но мне захотелось провести вот такой опрос "в моем стиле". И Байден и Трамп дают понять, что они снова будут избираться, но у обоих даже победа на праймериз их партий совершенно не ...
Не раз встречала мнение что имеет смысл для лучшего иммунитета от коклюша делать ревакцинацию АКДС цельноклеточной вакциной. Есть какие то вразумительные исследования на этот счёт? Сыну 2.4, по срокам нужно делать ревакцинацию. Есть выбор между Тетраксимом/Инфанрикс ИПВ и индийской ...
I Утром Иван проснулся оттого, что где-то вдалеке принялась куковать кукушка. Он заворочался и приоткрыл один глаз. За ночь лесную лощину наполнил холодный туман, такой густой, что нельзя было разглядеть и пальцев на вытянутой руке. Костёр давно прогорел и погас, и от земли тянуло ...