рейтинг блогов

612 тысяч книг у вас на компьютере

топ 100 блогов ammo108.01.2017 Наверное все знают библиотеку Либрусек. Уж обладатели электронных книг-ридеров точно знают. Библиотеку периодически блокируют, а сама библиотека начала просить деньги за скачивание книг. Да и вообще есть опасность, что лавочка когда-нибудь прикроется.

612 тысяч книг у вас на компьютере


Однако есть способ, как перенести всю библиотеку целиком к себе на компьютер.


Программа MyHomeLib работает с библиотекой в виде ZIP-архивов.

612 тысяч книг у вас на компьютере


Программа позволяет удобно искать по базе, просматривать книги во встроенном ридере и закачивать тексты в электронные книги. Обновление происходит раз в месяц добавлением очередного архива, размером около одного гигабайта и обновлением базы.

Весь оффлайновый Либрусек проще всего скачать на торент-трекере http://trec.to (старый адрес: http://torrent.rus.ec). Объём библиотеки весьма велик - 184 ГБ. Обновлять оффлайновую библиотеку можно там же, выкачивая только новые ZIP-файлы и архив с программой MyHomeLib.

Два слова о том, как ставить и обновлять. Программа портабельная, поэтому нужно создать папку, положить туда содержимое архива MyHomeLib.rar и все ZIP с базой книг в подпапку lib.rus.ec. При первом запуске программа создаст базу книг из файла librusec.inpx, который есть в архиве. Лучше поставить галочку "относительные пути", тогда установленную программу можно копировать куда угодно и она будет работать. После создания базы, файл librusec.inpx можно удалить.

Для обновления нужны файлы ZIP с обновлениями базы и новый librusec.inpx. Просто удалите содержимое папки DATA и при следующем запуске программа построит новую базу.

p.s. Кроме книг на Либрусеке есть множество архивов периодических изданий, например журнал "Радио" за многие годы.

p.p.s. Я не пропагандирую пиратство, однако с книгами ситуация парадоксальна: есть обычные городские библиотеки, куда можно пойти и бесплатно взять почитать любую бумажную книгу, и это не является пиратством. При этом, если мы берём почитать электронную книгу для своего ридера, нас тут же обвиняют в пиратстве. Вы видите разницу? Я нет.

Впервые этот пост был опубликован в моём блоге шесть лет назад: http://ammo1.livejournal.com/60290.html




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
07.01.2017 FAR
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у gelaev76 в Кремлевский снег и политическая шизофрения Наблюдая за ужимками и прыжками нашего правительства лично меня часто удивляет непоследовательная а порой даже парадоксальная политика,приводит в замешательство "клиповое сознание" высших должностных лиц ...
Юлия и Михаил приехали в свадебное путешествие вдвоем. Но хорошим людям ничего не стоит найти себе в путешествии замечательных друзей, которые и поддержали их в этот важный день - день свадьбы! Подробнее об организации свадеб в ...
Так, друзья, сегодня будет пост на интересную и важную тему — вчера в Москве прошли очередные протесты против фальсификации выборов в Мосгордуму, на которые власти под разными надуманными предлогами не допустили оппозиционных кандидатов. Предыдущая акция протеста состоялась в ...
У нас продолжается лето. Сегодня, как и вчера, обещают до плюс 22. Солнечно. Вокруг красота золотой осени. Как например в парке реки Чусовой, где мы были вчера. ...
Здесь . По-моему, очень достойное и спокойное экспертное мнение. Без ненужных эмоций, без перегибов, с максимальной объективностью. Несколько напрягает разве лишь пассаж " Нынешнее состояние дел внутри и вокруг России отнюдь не навевает безудержного оптимизма — Россия, в отличие ...