рейтинг блогов

60 лет назад - газета МФТИ "За науку" (19 сентября 1961 года)

топ 100 блогов fish_owner19.09.2021 Самоотверженным трудом приблизим торжество коммунизма! На первой полосе - коммунисты института горячо одобряют проекты программы и устава КПСС. На обороте - шефская помощь птицефабрике, наши подарки съезду, положение о соревновании на лучшее общежитие, по туристским тропам - летние путешествия студентов, продолжение дискуссии о вычислительном центре, обсуждение работы столовой.

Весь номер выглядел так (по клику - большой файл):
60 лет назад - газета МФТИ За науку (19 сентября 1961 года)

Нужен ли МФТИ свой вычислительный центр? Я - за!
60 лет назад - газета МФТИ За науку (19 сентября 1961 года)
Современная наука была бы немыслима без тех вычислительных средств, которыми она сейчас обладает. Поэтому почти каждому из нас придется так или иначе иметь дело с машинами. Мы должны уметь программировать, считать на машинах, находить простые ошибки.
Если нас не научат в институте, нам все равно придется учиться этому потом, самостоятельно. Но ведь это в корне противоречит идее нашего института. Из стен института должны выходить подготовленные исследователи.
Мне кажется, вычислительный центр на физтехе совершенно необходим, если мы хотим идти в ногу с наукой, а не топтаться на месте.
В. Беляков, 724 гр.

По следам наших выступлений. Будет ли наша столовая студенческой?
60 лет назад - газета МФТИ За науку (19 сентября 1961 года) za nauku 1981_09_18 25 (771) 1+2 2400.jpg
По вопросам работы столовой, поднятым в газете "За науку" в статье "Будет ли наша столовая студенческой?", ректоратом института было созвано совещание работников столовой совместно с административно-хозяйственной группой и представителем профкома.
Факты, приведенные в заметке, подтвердились. Присутствующие на совещании работники столовой самокритично признали ряд недостатков в работе и заверили, что в ближайшее время резко улучшат качество приготовления пищи и санитарное состояние столовой. Это в значительной степени связано с тем, что состав кадров столовой изменился наполовину и в лучшую сторону. К тому же заслуживает поддержки правильная позиция шеф-повара т. Макарова Н.А. в вопросах контроля за получением продуктов, приготовлением и раздачей пищи.
Административно-хозяйственным отделом произведен ремонт столовой, отдел будет и в дальнейшем оказывать еще большую практическую помощь в деятельности столовой.
Ф. Частий,
проректор института.
Е. Зинченко,
секретарь парторганизации столовой.

Положение о соревновании на лучшее общежитие МФТИ:
60 лет назад - газета МФТИ За науку (19 сентября 1961 года)

Следующий номер газеты "За науку" вышел 30 сентября 1961 года.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже в первой половине июля на Украину прибудут батальоны «Алга» и «Тимер», сформированные из добровольцев в Татарстане. Эти батальоны примут участие в освобождении Украины от неонацистов, бандеровцев и американо-европейского ига,  и, как правильно подсказывают,  от ...
дареному коню в рот не заглядывают прекрасно знаю эту поговорку Но Проблема с супругом.Не в первый раз уже возникает. На 8 марта он спросил,что мне подарить. Я ...
Так и не случилось у меня сделать цельный очерк об этой книге. Возвращался к ней в течение больше чем полугода, снова и снова отвлекаясь на другие темы… Я перехожу к "Тени Каравеллы", но чтобы закончить со "Сказками", остановлюсь коротко на одном моменте, о котором, кажется, уже писал ...
Пещера гигантских кристаллов. Пещера Гигантских Кристаллов открыта шахтёрами в 1910 году. Р асположена на глубине 300 метров под городом Найка в Мексике.  Пещера ...
© Sputnik_Not ...