6 вопросов перед поездкой в Египет

топ 100 блогов smapse06.03.2023

Поездка в другую страну – всегда большое приключение и Египет не исключение. Именно поэтому перед поездкой важно задать себе несколько важных вопросов.

6 вопросов перед поездкой в Египет

Экономия или качество

На самом деле Египет давно уже стал своеобразной российской «дачей», куда не ездил только ленивый. Почти каждое лето любая семья отправляется посмотреть на родину фараонов и пирамид. Поэтому туристический сервис в Египте развился до огромных масштабов.

6 вопросов перед поездкой в Египет

Именно поэтому важно еще до бронирования поездки определить для себя, что в приоритете лично для вас. Вы можете выбрать как комфортабельный номер в топовом отеле, где всё будет включено, но цена может оказаться немного кусачей.

Либо же можно остановить свой выбор на более экономном варианте. Здесь, правда, придется мириться с рядом неудобств – скудная анимация, нехватка бассейнов и так далее. Золотую середину между ценой и качеством найти бывает непросто. Так что это стоит решить заранее.

Правильный выбор отеля

Выбор отеля – очень важное и ответственное дело. Ошибка в одном-единственном пункте может пустить коту под хвост весь отдых. «Всё включено» - волшебная фраза, которая успокаивает туристов. Но это успокоение очень обманчивое. Ведь это самое «всё», которое включено – оно для всех разное. Для молодой мамы –это детское меню и клуб для малышей, для гурманов – широкое меню блюд и напитков.

Ривьера Резорт Хургада
Ривьера Резорт Хургада

Поэтому перед поездкой надо четко понять, чего вы хотите от отдыха и тщательно проверить, что включает конкретный отель в список «всё включено». Также стоит проверить, не закрыт ли ближайший аквапарк, какие цены в местных торговых центрах и долго ли до них идти.

Кроме того, важно ориентироваться только на свежие отзывы. Текучка кадров, смена руководства, изменение снабжения и просто изношенность могут превратить самый топовый отель в дешевую и ужасную ночлежку.

Дайвинг или пляж

Отдых на море условно разделить на две больших категории: дайвинг и пляжный отдых. И это действительно так.

Ряд туристов приезжает в Египет, чтобы наслаждаться подводными исследованиями, бултыхаться в воде и постичь все прелести дайвинга. Другие же предпочитают пассивный отдых активному и рады целыми днями лежать в теплых лучах солнышка.

Шарм-Эль-Шейх дайвинг
Шарм-Эль-Шейх дайвинг

От того, какого отдыха хотите именно вы, зависит выбор отеля и курорта в целом. Любители дайвинга и сноркелинга традиционно выбирают Шарм-ель-Шейх, а сторонники комфортабельных пляжей и пологих спусков к воде останавливают выбор на Хургад.

Правильное время

Лето и зима в России – это совсем не то, что лето и зима в Египте. И опытные путешественники уже в курсе, что в середине июля лучше в Египет не соваться – можно сгореть в первые несколько минут. Летом там стоит невыносимая жара. Зимой погреться тоже не очень получится – зимой Египет славится сильными ветрами.

Кроме того, несколько раз в год местные жители отмечают религиозные праздники, и в страну приезжает множество египтян, отличающихся по менталитету и поведению. Заодно не стоит ездить в Египет в разгар школьных каникул.

Правила безопасности

Конечно все мы не сомневаемся, что свои вещи нельзя оставлять без присмотра, а о рифы можно повредить ступни. Однако правила безопасности перед поездкой рекомендуется повторить еще раз.

6 вопросов перед поездкой в Египет

Тогда на участки с рифами вы пойдете в специальной обуви, а при предупреждении спасателей об акулах – прислушаетесь. Деньги в Египте стоит менять в проверенных местах, а ценные вещи оставлять в сейфе, дороги переходить осторожно.

Продуманность отдыха

6 вопросов перед поездкой в Египет

И, чтобы не проваляться весь отпуск на пляже или в номере, стоит заранее распланировать поездку. Тогда уже на месте не придется ломать голову над тем, на что хватит денег, а на чем лучше сэкономить, не слишком ли долго ехать от пирамид до курорта и чем можно занять детей, если погода вдруг окажется не такой приятной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слева на горизонте флаг над Нарышкиным бастионом Петропавловской крепости над синей полоской Невы Хорошая видимость была. Скамейки вокруг фонтана уже публика заполняет Тепло и сухо. Вид на Дворцовую площадь с Дворцового проезда. Фонтан с отражениями Взгляд на север Там, ...
Кстати,Трамп уже оценил, как мьІ, блогерьІ, бьІстро сориентировались и единьІм фронтом оказали поддержку новому Президенту США. Слава Америке, слава Трампу и слава Богу! PS. ТупьІе ...
  Мы пойдем другим путем?                                                            К западу лунный свет движется .                                                            Тени цветов идут на восток…      ...
Продолжаю публиковать в своем ЖЖ цикл "Кенигсбергские врата". Данный цикл будет посвящен оставшимся воротам города-крепости Кенигсберг. Возможно, кто-то видел все ворота в живую, возможно нет. Моя задача познакомить Вас с ними через мой ЖЖ Итак Железнодорожные ворота. ...
Странное ощущение Накануне вечером, выбирая, что бы надеть, я - почти случайно - наткнулась на платье, которому в этом году исполняется ровно 100 лет Я купила его в Париже у старой дамы - то ли внучки, то ли внучатой племянницы - балерины Дягилевского балета. Платье было сшито в 191 ...