6 самых романтичных улиц Петербурга

топ 100 блогов amarok_man14.11.2016
6 самых романтичных улиц Петербурга
Cоставили небольшой перечень самых романтичных и красивых улиц города. Они пересекают набережные, живописные площади, тенистые аллеи и прекрасные петербургские сады. Отправившись на прогулку по центру Северной столицы, можно открыть все её красоты заново.

1. Миллионная улица
Прогуляться от Лебяжьей канавки до Дворцовой площади и полюбоваться Невой можно по Миллионной улице. В разных ее частях открывается прекрасный вид на известные достопримечательности города: Суворовскую площадь, Марсово поле,Троицкий мост, дом Салтыкова, служебный корпус Мраморного дворца и многие другие красоты.
6 самых романтичных улиц Петербурга
2. Кленовая улица
От Замковой улицы до Манежной площади протянулась совсем небольшая улочка с ласкающим слух названием — Кленовая. Можно догадаться, что дали ей такое имя из-за высаженных здесь когда-то кленов, но сейчас вы их не встретите — только аллею тенистых каштанов. Дело в том, что кленовые деревья росли тут только до середины XX века, после, во время Великой Отечественной войны, проезд по ней был закрыт. Лишь в конце 1940-х годов место вновь благоустроили, но высадили уже не клены, а каштаны.

6 самых романтичных улиц Петербурга
3. Итальянская улица
Улица с, пожалуй, самым теплым названием пролегает от набережной канала Грибоедова до Фонтанки. Прогуливаясь по Итальянской, стоит зайти на площадь Искусств или Манежную площадь, чтобы отдохнуть и полюбоваться вечерним освещением. Далее вы пройдете мимо Михайловской, Садовой, Малой Садовой и Караванной улиц, а там уже и Дом кино с вечерними показами для романтического завершения мини-путешествия.

6 самых романтичных улиц Петербурга
4. Таврическая улица
Если хочется тишины, то стоит отправиться в сторону «Чернышевской». Неподалеку от метро английскими мастерами был разбит Таврический сад, а за ним пролегает одноименная улица. Если пойти налево, то в конце увидите необычный Музей воды, который находится в водонапорной башне, построенной в кирпичном стиле в 1859—1862 годах. Если пойти направо, то окажетесь на Суворовском проспекте, откуда открывается живописный вид на Смольный.

6 самых романтичных улиц Петербурга
5. Суворовский проспект
Суворовский понравится тем, кто любит гулять по просторным магистралям. По пути от Площади Пролетарской Диктатуры и Смольного можно встретить множество прекрасной архитектуры, например, бывший особняк инженера А. А. Экарева (дом 41). Завершится прогулка уже на Невском. А, впрочем, может быть, здесь самое время ее продолжить.

6 самых романтичных улиц Петербурга
6. Соляной переулок
От улицы Чайковского до улицы Пестеля протянулся небольшой Соляной переулок, который с 2003 года стал пешеходным. Так что здесь можно гулять, не оглядываясь на машины. Обратить внимание стоит на Пантелеймоновскую церковь и дом № 12. Здесь размещалась Третья гимназия (сейчас школа), где учились Маршак, Зощенко и другие выдающиеся личности.

6 самых романтичных улиц Петербурга
7. Малая Садовая
На Малой Садовой можно остановиться во время путешествия по Невскому. Тут обычно все фотографируются с фонтаном «Шар», скульптурой фотографа и загадывают желания, кидая монетки на парапет с кошкой Василисой. После предлагаем выйти на Караванную, чтобы сменить маршрут и спрятаться от большого потока людей на главной магистрали города.

Оригинал взят у 6 самых романтичных улиц Петербурга krotoffa в 6 самых романтичных улиц Петербурга


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во время съемок нового клипа, Иван преподнес Корнели обручальное кольцо, и она приняла его предложение. Самая колоритная выпускница «Фабрики звезд» получила предложение руки и сердца от своего возлюбленного ...
Встретилось в ленте. Не даю ссылку, где, потому что там очень личное в посте. Но стихи -- самая суть. Не имена маршалов, не даты сражений, не кто виноват и даже не "огромное историческое значение, которое имела Великая Победа советского народа в битве с ... (торжественым голосом из рупора ...
Мне не удалось попробовать эти помады сразу же как только они появились на прилавках, больше того, я покупала Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture по свотчам (которые естественно не передали цвет точно, но однако разочарованной я не осталась). Yves Saint Laurent Rouge Pur ...
Камрады, т.к. у нас с 25 января где хочешь тачло с учета - там и снимаешь/ставишь прошу статистики для Москвы. Статистику прошу такого вида: 1. Снимал с учета по такому-то адресу. 2. Потратил Х времени. 3. Будний день или выходной. Заранее всем ...
...