# 58 – Просто первая сказка

топ 100 блогов betsyshell13.10.2015 В некотором демократическом федеративном правовом государстве с республиканской формой правления проживал губернатор Белянчиков Тимофей Борисович со всем своим многочисленным семейством, в состав которого входили: жена Настасья - очаровательная блондинка, чьи волосы с годами приобретали все более интенсивный золотой оттенок, и три сына: Петр Тимофеевич, Василий Тимофеевич и Иван, тоже кстати, Тимофеевич.

И отправилась как-то Настасья на шоппинг в торговый центр, что расположен в центре нашего славного города, и только вышла она из машины, как вихрем подъехал черный джип-чероки, выскочил из него человек весь в черном, схватил жену губернатора, затолкал в свою машину и умчался под удивленные взгляды телохранителей и случайных прохожих.

Опечалился, закручинился губернатор, не ведает, как быть ему, кому довериться. Подумал ночь, подумал другую и решил отправить на поиски жены своей разлюбезной сыновей.

Но, как в каждой сказке, нас будет интересовать младшенький – Иван Тимофеевич. Так вот, оседлал он своего форд-мустанга и пустился в дорогу.

Ехал-ехал, долго ли, коротко ли; скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается; приезжает к лесу. В том лесу богатейший дворец стоит – четыре тысячи квадратных метров как минимум. А во дворе старичок прохлаждается – бодренький такой, мед с ульев собирает, песни под нос напевает, о вечной жизни мечтает.

Наш Иван Тимофеевич к нему да с разговором и расспросами. И вот какое дело – дядя его родной оказался, в отставке уже сколько лет, но дали ему волчий билет, теперь на природе отдыхает, нервы свои поправляет.

Дядя как услыхал, что сестрица его родная Настасья пропала, племяннику выказал свое соболезнование и участие, дал наводку о месте ее возможной дислокации и перепрошил его навигатор по последней программке только избранным доступной.

Вот хорошо. Иван наш попрощался с дядей и пустил свой мустанг по навигатору. Долго ли, коротко ли, видит: братья его Петр и Василий - стоят в чистом поле и не знают куда дальше ехать. Поговорил с ними Иван Тимофеевич, те признали, что дядя плохого не посоветует, отпустили телохранителей домой к папаше с весточкой, что, дескать, живы-здоровы, поиски продолжаем, да и отправились все втроем по навигатору дядиному.

Навигатор то их прямо в горы южные и привел. Братья-то поосторожничались с горными людьми связываться, отпустили Ивана Тимофеевича одного, а сами ждать остались, кубанскими винами горе утешать, да возвращения матушки любимой поджидать.

А что дальше будет, мы узнаем в следующий раз.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В целях сохранения гигабайтов. Танцуют фсе. ...
Вообще, по закону жанра, при уходе из ЖЖ полагается громко хлопать дверьми... Вообще критиковать площадку, на которой нахожусь, в мои планы никогда не входило. Но вот случай уж больно экстраординарный. При вдумчивом прочтении нового "Пользовательского соглашения", пришло понимание, ...
  Вчера вечером я была уверена, что, придя с РМ, сразу сяду делать фототчет. Но после митинга это желание пропало. Буду объективна и скажу, что ожидала бОльшего, как от организации, так и от публики. Я могла бы оправдать это, сказав, что подобного ...
vlad-ukrainsky вывесило фотку Боголюбово Владимирской области ...
Работы 27-летнего фотографа и дизайнера из Финляндии под ником Latyrx.   Полный ...