51-ый штат Пиндостана.

топ 100 блогов 201502.05.2015 В сети периодически некоторые платные шлюхи ГосДепа и прочая хуйсосня ебаная либерасня возмущаются когда их хозяев называют пиндосами. Не то чтобы они и впрямь возмущены до глубины своей гнилой душонки - просто работа такая. Сегодня у нас почти все педовки пиндосские отметились...впрочем, как всегда бездарно.

В 2006 году был у меня заезд за океан. Говорю другу:
- В субботу улетаю в Америку.
- Северную или Южную?

С тех пор говорю "Пиндостан", дабы лишних вопросов не задавали.

51-ый штат Пиндостана.




Современное употребление
(Вики)

Как сообщала газета «Коммерсант» в 1996 году, словом «пендос», «происхождение которого выяснить не удалось», сербы в Хорватии называли всех иностранных миротворцев, кроме солдат из России и с Украины.
В начале XXI века слово «пиндос» стало использоваться в русском сленге как этнофолизм по отношению ко всем американцам (наряду с его производными «Пиндосия», «Пиндостан», «СШП» — «Соединённые Штаты Пиндостана»). По сообщениям СМИ, в этом же значении слово «пиндос» использовалось в армейском сленге российских подразделений миротворческих сил ООН в Косово в качестве национального прозвища всех военнослужащих США, получившее распространение с первых дней операции в Косово.
Согласно теории русского филолога и писателя Сергея Голубицкого, изложенной на страницах журнала «Компьютерра» в 2004 году, слово «пиндос» в современном разговорном языке как обозначение американских военнослужащих появилось после совместной работы в Косово российских и натовских войск, а в качестве одного из возможных источников его происхождения Голубицкий приводит информацию, что между мировыми войнами слово «пиндос» закрепилось в американском сленге и обозначало «всех низкорослых и черноволосых выходцев с Балкан (греков, румын, болгар) и юга Италии». По версии филолога, «российские солдаты в Косово сначала услышали слово „пиндос“ со стороны и только потом осознали, как оно замечательно ассоциируется с „вооруженным до зубов трусливым американским солдатом“».
Исследователи А. Романова, С. Якушенков и О. Якушенкова вход в широкое употребление слова «пиндос» связывают с необходимостью рождения в воображении и массовом сознании вымышленных стран, призванных демонстрировать образ врага или противника. Так появился «Пиндостан», в котором живут «пиндосы», «Хохляндия», населённая «хохлами» и т.п.
По исследованиям общественных процессов посредством анализа текстов в Интернете, проведённым Л. Ашкинази, М. Гайнер и А. Кузнецовой, инвективность употребления слова «пиндос» в смысле идентификации национальности американец в современном русском языке в конце 2000-х гг. составляет: в единственном числе — 7,4 %, во множественном числе — 8,5 %. По абсолютной частоте инвектирования в интернет-среде инвективы американцев («америкос, пиндос, янки», 1,1 млн упоминаний) заняли второе место, уступив украинцам («хохол», 1,2 млн упоминаний), и опередив евреев («жиды» 1,0 млн упоминаний). Подобное исследование также проводилось в 2002 году А. Моченовым, С. Никулиным и А.Вахиным, и американцы тоже тогда получили в инвектировании второе место в интернет-среде, а в бумажной прессе — заняли первое место.
Согласно исследованию, в качественных характеристиках «национального образа» американцев инвективы «америкос» и «пиндос» наиболее часто соотносятся с дихотомиями «тупые/умные» (100 %), «наглые/культурные» (22 %) «трусливые/смелые» (12 %).


В настоящее время Украина находится под внешним управлением Пиндостана, только вряд ли станет полноценным 51-ым штатом. В лучшем случае - резервацией.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Возник у меня вопрос, после прочтения одного популярного поста. Понимаю что могу быть круто закидана тапками, поэтому сразу выскажусь: Мир всем нам:) Но! Как вы думаете, действительно ли бабушки и дедушки ДОЛЖНЫ сидеть с нашими детьми?  ...
Конфеты я впервые приготовила себе в пять лет (как и борщ). Дома я была одна, хотелось вкусненького  и сладенького. Я разогрела сахар в сковороде и добавила туда сливочного масла, а потом  варила массу до бежевого цвета. Слепила конфетки и всё съела сама: угощать родителей ...
С явлением Святой Толоконниковой лауреат премии "Серебряная калоша" Святейший Патриарх Кирилл за пол-года умудрился разрушить мистическую составляющую Церкви, основа которой страх Божий, на смену которому пришла Святая Инквизиция ...
Пожалуй, в это трудно поверить! Моему любимому и самому дорогому деду Литвиновичу ...
The average amount of time the ball is in play on the field during an NFL game is about 11 minutes. 17 minutes - replays, 67 minutes - players ...