5000 «Местных» выступили за чистоту окружающей среды, политики и информационной среды

топ 100 блогов mestnye_lj24.04.2010 5000 «Местных» выступили за чистоту окружающей среды, политики и информационной среды

Более 5000 активистов Движения молодых политических экологов Подмосковья «Местные» объединил эко-форум «За чистоту!», который состоялся 24 апреля на центральной площади г. Орехово-Зуево.


«Местные» собрались, чтобы обсудить проблемы экологии окружающей среды, а также экологии политики и информационной среды.

На эко-форуме были подведены итоги грандиозной уборки в Московской области, которую движение «Местные» провело в формате субботников накануне, 23 апреля в 20 районах Подмосковья.

Проблемы экологии «Местные» обозначили с помощью арт-объектов, демонстрирующих то, что может случиться в результате попустительского отношения к окружающей среде – загрязнения, мутации, разрушение экосистем.

Во время акции «Местные» продемонстрировали видеоролик о проблемах экологии в Московской области и их решении, а также видеоролик о противостоянии движения оскорбительным попыткам искажения истории времен Великой Отечественной войны. Перед собравшимися выступили Первый Заместитель Секретаря Президиума Генерального Совета партии «Единая Россия» Андрей Исаев, Заместитель Председателя Правительства Московской области Сергей Кошман, Министр образования Правительства Московской области Лидия Антонова, авторитетные экологи. Со сцены были представлены наглядные презентации проектов движения «Элементарная экология», «Лесная тропа», «Чистый берег», «Эко-культура», а также разработки клуба эко-инноваторов движения, детально ознакомиться с которыми можно было в шатрах лагеря.

Татьяна Дмитриева, лидер Движения молодых политических экологов Подмосковья «Местные»: «Мы, политические экологи, выступаем за чистоту не только в природе, но и в политике, а также в средствах массовой информации, в Интернете. Ведь чистота окружающей среды – это уважение к родной природе, а чистота в политической и в информационной сферах – это уже уважение к другим людям, к народу, к обществу. Так давайте же блюсти чистоту, чтобы наши потомки смогли жить в прекрасной стране, среди прекрасных людей».

Сергей Кошман, Заместитель Председателя Правительства Московской области: «Сегодня мы собрались в этом замечательном городе Орехово-Зуево Московской области чтобы вместе сплотить ряды за чистоту окружающей среды, за чистоту социальной сферы, политики, показать, что мы едины. Наш губернатор поддерживает движение «Местные», и оно себя уже показало как отличное, молодежное, неравнодушное, а очень и очень результативное».

Андрей Исаев, Первый Заместитель Секретаря Президиума Генерального Совета партии «Единая Россия»: «Сегодня Вы, собравшиеся здесь, демонстрируете примеры любви действенной, деятельной любви к нашей родине, к нашей великой Родине, Великой России, к Вашей Малой Родине, к любимому нашему Подмосковью. Я хочу сказать Вам большое спасибо за то, что Вы делаете. За чистоту наших улиц и городов и за чистоту помыслов молодого поколения, за чистоту нашей политики. Вы стали экологами от политики. Это очень важно сегодня, когда столько грязи пытаются в нашу политику привнести. Сегодня я хочу обратиться к вам предложением от партии «Единая Россия». Вы региональное движение, мы обычно выстраиваем партнерские отношения с движениями федерального уровня, Но сегодня мы видим, насколько вы уже влиятельное движение, серьезное, значимое, многочисленное. Без Вас не обходится ни одна крупная акция, ни одна крупная компания, которую проводит партия. И поэтому от лица партии Единая Россия я предлагаю вам заключить соглашение на стратегическом партнерстве. Я желаю успеха Вашему форуму, я желаю успеха, счастья, везения, вам всем. Я желаю новых побед вашему движению».

Юрий Карцев, Первый заместитель министра экологии Московской области: «Мы с вами партнеры, работаем очень тесно, плечом к плечу. Многие из вас являются членами совета нашего оргкомитета «День защиты от экологической опасности». Но слова не расходятся с делом. Вчера многие из вас принимали участие в работах на наших природных объектах Московской области. Соловьиная роща, Приволжский и Лосинооостровский государственные заповедники. Замечательно, что все эти акции проходят в преддверии великого праздника нашего народа – 65-летия великой победы. Надо привести все объекты, в том числе и природные, в порядок, чтобы праздник прошел торжественно. Без задора молодежного, без вашей энергии – это невозможно сделать».

Дмитрий Носов, призер Олимпийских игр по дзюдо: «Россия называется великой державой. Мы все ждем, что что-то изменится. В этом ожидании многие не доживают даже до пятидесяти. Это очень печально. На самом деле чтобы жить долго и счастливо, надо всего несколько вещей: пить чистую воду, дышать чистым воздухом, есть натуральные продукты и, самое главное, иметь и дарить всем вокруг хорошее настроение. Эти вещи, о которых я сейчас говорю, пропагандирует движение «Местные». Это то, что заложено в вас внутри. И вы не ждете, вы действуете. И поэтому мне всегда приятно находиться рядом с вами. Вместе с вами мы будем жить ярко, мы будем жить честно. «Местные», я всегда с вами, спасибо, что Вы есть».

5000 «Местных» выступили за чистоту окружающей среды, политики и информационной среды

5000 «Местных» выступили за чистоту окружающей среды, политики и информационной среды
mestnye-lj.livejournal.com/25146.html - обсуждение

?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Логическим продолжением пути на остров , стала наша высадка на нем. Вообще, выбирать туристические стоянки в Кенозерском национальном парке по телефону было трудно. Изначально, я хотел каждый раз ночевать на новых местах. Хотелось разбить лагерь у Вершинино, потом, соответственно, на одн ...
Скопирую из моего комментария у Аввы немного впечатлений о Киеве. Самое главное, пожалуй, это то, что я жила в кои-то веки на пролетарской окраине. В таких местах я не бывала лет 30, да и когда жила еще в Украине, жила в центре, поэтому бывала в таких местах редко во взролом возрасте. ...
Неважно, откуда и когда они взялись, но практически каждый наш человек имеет некие знания об оказании первой помощи. Увы, в большинстве случаев этот набор знаний представляет собой кашу из стереотипов и слухов, и применение этой каши на ...
...
Сын участвовал в дистанционной олимпиаде по биологии. Естессно, не обошлось без моей помощи - по крайней мере, вопросов, касавшихся медицины. Пришли результаты. Интересная получается штука. Хотя закономерная. Мы со своими действительно ...