50 и 10.000.000, а также СНОВА ГАНЕША и НЕМНОГО СЕМАР

топ 100 блогов m_tsyganov27.11.2010 50 - это сегодня мне:
Малукат на оз.Тамблинган  

А 10.000.000 - это главный подарок к сему сомнительному праздничку (число посещений ВОТ ЭТОЙ прилагаемой к настоящему блогу фотогалереи на Яндекс-фотки):
50 и 10.000.000, а также СНОВА ГАНЕША и НЕМНОГО СЕМАР 10.000.000  
Значит, это кому-то все же надо :-)
Думаю, что раз в полвека имею право посвятить пост самому себе, так что у кого есть такое желание, тот может воспользоваться им для поздравлений. А кому лениво - тоже ничего страшного: главное читать более содержательные посты :-)
Вот это, в общем-то, снова я (подробно о ГАНЕШЕ):
Ганеша

По крайней мере, мне самому так кажется - в душе :-)
Ганеша

Порой я себя вижу именно таким :-)
Прана спа

А порой - таким:
Ганеши от Видаянто

Или таким:
Ганеши от Видаянто

А это - тоже я (давно пора объяснить, кто порой - как сегодня - появляется на юзерпике):
Семар

Это - Семар. Божественный клоун и дух-хранитель Явы, человеческое воплощение бога Sang Hyang Ismaya - старшего брата высшего яванского божества Батара Гуру и одного из немногих сохранившихся по сей день доиндуистских божеств Явы.
50 и 10.000.000, а также СНОВА ГАНЕША и НЕМНОГО СЕМАР

Почему я - Семар? А Sang Hyang Ismaya в наказание за какой-то проступок был заключен в это "изящное" тело и сослан с небес на землю, где стал главным из персонажей ваянга, проводящим очередного героя по сюжетной линии. Совсем как я с этим блогом :-)
Семар

Кроме того, в яванском языке слово samar означает "неясный, смутный, таинственный"), что тоже имеет прямое отношение к настоящему блогу: уже размещенные в нем на этот момент 1.255 постов - это только начало. С Индонезией нам еще разбираться и разбираться (и даже с Семаром, о котором я вскоре расскажу вам подробнее…) :-)
Семар  

P.S. Да, и в виде исключения же я на сей раз не буду всякий раз писать "спасибы", ладно? А буду просто читать комменты… Так что сразу - спасибо всем за поздравления!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот марафон я вела немного не так, как прежние. Я старалась писать каждый день (это уже давно моя задача-минимум для ЖЖ - пост в день без замка). Когда писала конкретно под тему (ну например, запись "10 вопросов от козла" родилась исключительно из-за заданий марафона), тогда же и ...
IMG_20231204_172914.jpg © ...
Зеркала (2008) Корейскую версию не смотрела и вряд ли буду (хорроры не мой любимый жанр), а вот американская версия в свое время реально заставила отложить кирпичей! Хотя, конечно, мне страшнее со всяких драм и лютых жизненных историй без фантастики, чем хорроров. И в этом ...
В ленте фейсбука очередной ожесточённый спор образовательного характера: в миллионный раз пользователи дискутируют о том, надо или не надо учить наизусть "Бородино", и какой вообще смысл в том, чтобы учить что-нибудь наизусть, особенно сейчас, когда старое убеждение о том, будто бы это ...
WARNING! Детям до восемнадцати и верующим в безалкогольную жизнь под кат не ходить! Слово "алкоголь" может вас напугать и оскорбить... там и слово "спирт" будет - я предупредила и ответственности не несу! :) Итак. В нашей стране, как вы, может быть, знаете, в последние пятнадцать лет ...