рейтинг блогов

5 способов легко, быстро и дёшево обновить интерьер без ремонта

топ 100 блогов livemaster_ru22.07.2022

Интерьер перестал радовать и требует перемен? Необязательно затевать ремонт и тратить несколько месячных зарплат, чтобы обновить внешний вид квартиры. Вооружайтесь нашими советами и преобразите пространство вокруг!

Перестановка

Небольшая перестановка освежит интерьер и улучшит настроение. Поменяйте стол с креслом местами, подвиньте диван или из спальни сделайте гостиную. Экспериментируйте, ведь мебель всегда можно вернуть на место!

5 способов легко, быстро и дёшево обновить интерьер без ремонта

На фото: круглый стол-поднос, магазин Foxwoodrus

Освещение

С помощью правильного освещения можно быстро создать нужную атмосферу. Замените люстру, приобретите стильный торшер, поставьте уютную настольную лампу или развесьте светодиодную гирлянду. Даже смена оттенка лампочки сыграет роль.

5 способов легко, быстро и дёшево обновить интерьер без ремонта

На фото: настольная лампа-ваза, магазин Hill & Mill

Шторы

Шторы способны изменить размер и освещение в комнате, придать ей тепла и уюта. Плотные шторы тёмных оттенков зрительно уменьшают пространство, а лёгкие и прозрачные делают помещение воздушным и светлым. Повесьте тюль другого цвета или замените портьеры на рулонные шторы, и вы заметите преображение комнаты.

5 способов легко, быстро и дёшево обновить интерьер без ремонта

На фото: шторы, магазин Олеся

Зелень

Быстрый способ освежить интерьер — добавить несколько комнатных растений. Альтернативными вариантами озеленения станут огород на подоконнике или фитокартина. Сочный зелёный цвет создаст атмосферу уюта и умиротворения.

5 способов легко, быстро и дёшево обновить интерьер без ремонта

На фото: стабилизированный мох в кашпо, магазин Марина Ладус (marinaLadus)

Детали

Постеры и панно в однотонных рамах, декоративные акцентные подушки, мягкий коврик или набор ярких ваз помогут обновить надоевшее оформление и добавят дому индивидуальные черты.

5 способов легко, быстро и дёшево обновить интерьер без ремонта

На фото: панно из дерева, магазин Pine Lines

Иногда достаточно провести генеральную уборку, спрятать одежду, разобрать ящики и шкафы. Вот простые советы, как правильно организовать хранение:

  • Используйте контейнеры для ящиков или полок. Сразу появится больше полезного пространства и порядок сохранять будет проще.
  • Чтобы шкафчики на кухне оставались чистыми, рекомендуем крупы хранить в специальных контейнерах, а приправы пересыпать в маленькие банки и держать в выдвижном ящике.

Мы убеждены, вам не нужно много денег и сил, чтобы снова радоваться своему интерьеру. Проявляйте фантазию и любите свой дом!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Что случилось бы с Россией, не произойди революция в 1917 г.? Размышлять о том, что было бы - дело, конечно, неблагодарное. Мне интересен этот вопрос в связи с развалом СССР. Потеряла бы Российская Империя территории, которые стали в 1991 г. независимыми республиками? Наверное, мой ...
У меня уже несколько раз была такая ситуация, что по прошествии какого-то времени после тренинга объявляются участники, и до сих пор к счастью по хорошим поводам. Вот на днях таким хорошим поводом стало еще одно подведение итогов летнего ...
Элементарно простой вопрос. Мужчина не дарит цветы. А я обожаю цветы. Сейчас пора пионов — и аватор у меня здесь в ЖЖ говорит сам за себя. Мне нравится, как ухаживает мужчина и какой досуг для меня устраивает (кино, кафе, рестораны, поездки). Мы знакомы 3 месяца.  Красивый букет ...
Слушайте и наслаждайтесь дорогие мои Ему 19 лет Х-фактор (Донецк) - Алексей Кузнецов С наступающим Хорошего настроения santa3 ...
В порядке гадания на кофейной гуще. Вижу два основных сценария событий. №1 - считаю более вероятным и (сравнительно) оптимистичным. Маневры на границе с Украиной будут продолжаться еще несколько месяцев под истерический аккомпанемент СМИ. Власти РФ будут говорить, что это - учения. В ...