рейтинг блогов

5 самых эротичных книг всех времен

топ 100 блогов valse_boston26.03.2012Литература соблазнительная девушка читает книгу


Ничто не справится с передачей чувств, эмоций, страсти и сексуального эстетизма лучше, чем… обычная бумага. Человечество тысячи лет издает книги о любви – причем обо всех её аспектах, начиная с чисто практических и заканчивая фантастическими. Представляю вашему вниманию ТОП-5 самых эротичных книг всех времен и народов:



01. Открывает этот короткий список самая известная книга о любви (у нас популярна только одна её часть, посвященная конкретным техническим вопросам), – «Камасутра». Древний индийский трактат, посвященный теме камы - сферы чувственной, эмоциональной жизни, вожделения и любви. Авторство приписывают индийскому философу по имени Малланага Ватьсьяяна, который жил в III-IV веках. Книга выдержала тысячи переизданий, больше – только у Библии. Все версии уместились бы, пожалуй, разве что в Ленинской библиотеке. Хотя память современных электронных ридеров-покетбуков запросто вмещает в себя несколько тысяч книг – но кто станет собирать у себя в ридере такую коллекцию?

самые эротичные книги всех времен - Камасутра



02. «Любовник леди Чаттерлей» Дэвида Лоуренса. В свое время (роман вышел в 1928 году) эта история наделала много шума. Из-за откровенных описаний сексуальных сцен книгу запрещали в разных странах вплоть до 1960 года. А история-то – классический «треугольник»: молодая красивая жена, муж-инвалид и злобный лесник.

самые эротичные книги всех времен - Любовник леди Чаттерлей



03. «Тропик рака» Генри Миллера. Неудержимый водопад словесного секса, стекающий по улицам Парижа 30-х годов…

самые эротичные книги всех времен - Тропик рака



04. Конечно, нельзя оставить список без «исповеди падшей женщины». Для меня это будет «Фанни Хилл или Мемуары женщины для утех» Джона Клеланда. Несовременная, но пикантная история о том, как Фанни Хилл, пятнадцатилетняя деревенская девушка, отправилась в Лондон, чтобы найти работу служанки, но вместо этого попала в публичный дом. Особо не расстроилась.

самые эротичные книги всех времен - Фанни Хилл или Мемуары женщины для утех



05. Ну и как без проказника Гумберта, с его преступной страстью к запретным плодам? «Лолита» Владимира Набокова замыкает список.

самые эротичные книги всех времен - Лолита



Все эти книги когда-то передавались из рук в руки и читались тайком, обсуждались полушепотом и переписывались от руки… Нынешним поколениям такой романтики не понять – у них теперь вместо книг покетбуки, а вместо библиотек – Интернет. В новых моделях, например в PocketBook 622 Touch, который недавно на пару дней попал ко мне в руки, книги можно качать и читать тысячами (а можно и прослушивать аудио-версии) – вот только получится ли в электронном виде передать атмосферу?

соблазнительная девушка читает книгу


Что порекомендуете добавить к этому списку? Какие книги вы бы включили в свой список самых чувственных и эротичных?

Оставить комментарий

Irina Osinna 10.03.2014 00:53
вау
Sergey Lygov 20.06.2017 18:32
На мой взгляд, качественная эротическая литература присутствует только у современного российского автора Кора Бек. Это книги "Эльнара", "Запрет на любовь", "Адвокат секса".
вольдемар 22.02.2019 20:15

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Наследный принц Иордании Хусейн прибыл в аэропорт Эль-Ариш в Египте самолетом Королевских ВВС Иордании с персоналом и медицинским оборудованием. Хусейн координирует подготовку и отправку специального иорданского полевого госпиталя для южной части сектора Газа. Госпиталь рассчитан на 41 ...
фото via san_san55 А я вот впервые узнал, как зовут человека, который делает пиццу. Век живи, век учись. Вопросы: как зовут людей, которые делают котлеты?… а борщ?… а окрошку?… ...
Был о нём лучшего мнения   snowman_fedya В интервью Марианне Максимовской (телеканал РЕН ТВ) Андрей Макаревич прямо заявил, что очень удовлетворён тем, что сейчас делается в нашей стране, считает Медведева прекрасным президентом и ...
В Вене меня встретил однокашник. В девяностые он начал заниматься бизнесом в ...
Все надоело, накопилась усталость. Хочется от всего сбежать. Но куда? На курорт к морю? Можно, но на дорогу потратится больше времени, чем пара дней, к морю хочется отправиться на гораздо дольше. Так как же устроить себе праздник? 1. СПА, развлечения, чистый воздух, релакс… ...