рейтинг блогов

5 причин привязать к своему блогу в ЖЖ доменное имя

топ 100 блогов nely_snork25.06.2020

Я очень рада, что на днях наша чудесная и талантливая 5 причин привязать к своему блогу в ЖЖ доменное имя shakko.ru  привязала  к своему блогу в ЖЖ короткое доменное имя. Я и вся команда ЖЖ поздравляем Софью с новым этапом в блогинге и новым лаконичным классным именем! Для ее блога это был логичный и своевременный шаг, но подходит ли это решение конкретно вам?

Давайте расскажу, зачем и в каких случаях можно и нужно воспользоваться услугой привязки к блогу в ЖЖ своего собственного домена.

5 причин привязать к своему блогу в ЖЖ доменное имя Photo by Sebastien Gabriel on Unsplash
Photo by Sebastien Gabriel on Unsplash

Итак, 5 причин привязать к своему блогу доменное имя:

Если вы выросли из своего юзернейма

5 причин привязать к своему блогу в ЖЖ доменное имя Photo by Robin Stuart on Unsplash
Photo by Robin Stuart on Unsplash

Много лет назад вы пришли в ЖЖ завести блог и придумали какой-нибудь классный юзернейм. Постепенно блог становился популярнее, аудитория росла, вы появились на ТВ / дали комментарий для радио  / про вас рассказал популярный блог и назвал вас вашим настоящим именем. Ваше имя появилось в медийном поле и долго «жило рядом» с юзернеймом. 

Но постепенно читатели привыкли называть вас по имени, им стало удобнее искать ваш блог в поисковой строке вбивая вашу фамилию, чем запоминать ваш юзернейм, который уже кажется слишком непонятным / длинным /  труднопроизносимый и т.д.

Выберите себе доменное имея и прикрепите его к своему блогу. Как показывает опыт, очень скоро ваши подписчики забудут, что когда-то вы были  zyalt-ом и miss_tramell :) 

Если вы хотите, чтобы вас знали как проект

5 причин привязать к своему блогу в ЖЖ доменное имя Photo by Alicia Steels on Unsplash
Photo by Alicia Steels on Unsplash

Если вы развиваете свой блог вокруг новостной или тематической повестки, то выходите на очень конкурентное поле с уже известными онлайн-СМИ. 

В такой высоконкурентной среде вам будет проще расти под коротким, ярким, запоминающимся именем на домене второго уровня. 

Если вы хотите свой сайт, но хостинг, поддержка и привлечение трафика — слишком дорого

5 причин привязать к своему блогу в ЖЖ доменное имя Photo by Michael Longmire on Unsplash
Photo by Michael Longmire on Unsplash

Популярные блоги по посещаемости соревнуются со СМИ (а порой их превосходят), и самостоятельная техническая поддержка такого объема трафика становится очень дорогим удовольствием. 

Заводя блог в ЖЖ и аккумулируя здесь трафик, вы ни за что не платите! 

Более того, вы получаете бесплатный готовый движок для публикаций, возможности по привлечению трафика через рейтинг ЖЖ, рекомендации редакции ЖЖ, ваш блог автоматически индексируется и получает поисковый трафик, также вы можете выбрать или создать с нуля дизайн блога.

Просто привяжите к блогу в ЖЖ доменное имя, и у вас появится свой сайт с бесплатным хостингом и техническим обслуживанием!

Вам нужен корпоративный блог... завтра

5 причин привязать к своему блогу в ЖЖ доменное имя Photo by Priscilla Du Preez on Unsplash
Photo by Priscilla Du Preez on Unsplash

У многих современных компаний есть корпоративные блоги на сайтах. Как правило, в таких блогах не очень много посетителей, но обходится поддержка таких блогов довольно затратно. 

А ведь тот же самый блог можно завести в ЖЖ буквально с нулевыми затратами за 5 минут!  Прикрепить к созданному в ЖЖ блогу доменное имя сайта компании и ВУАЛЯ — у вас есть корпоративный блог! И он не будет стоять особняком, поскольку в ЖЖ он будет участвовать в рейтингах, попадать в рекомендованное и, таким образом, работать на более широкую аудиторию.

Если очень хочется 

5 причин привязать к своему блогу в ЖЖ доменное имя Photo by Annie Spratt on Unsplash
Photo by Annie Spratt on Unsplash

Это всегда моя любимая часть аргументации. Так тоже можно, да :)


Кстати, всем, кто подключит к блогу свой домен до конца июня, мы подарим еще один дополнительный год действия услуги. Просто оплачивайте первый год, в течение недели вам продлят время действия услуги еще на один год.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не умею делать опросы (кстати, а как их все делают - там ГОЛОСОВАЛКИ всякие и т.д.), поэтому просто вопрос с четырьма вариантами ответов задам, а вы, пожалуйста, - в комментариях отвечайте. Интересный замер общественного мнения получится - получше всяких ВЦИОМов - ибо ЖЖ читает и ...
Помянем? ...
...
Во вселенной писателя-фантаста Фрэнка Герберта, Дюна, она же Арракис — это пустынная и маловодная планета с двумя лунами. По сюжету, она находится за пределами Солнечной системы, но если мы захотим поискать ближайшую схожую параллель, то больше всего подходит планета Марс. ...
Первым фильмом на тему однополой как бы любви были "Девушки в униформе" - это немецкая психодрама 1931 года режиссёра Леонтин Саган. Шороху навести она не успела, буквально через полтора года в Германии к власти пришёл Гитлер и запретил картину к показу. Подобное искусство было отнесено ...