рейтинг блогов

5 книг которые были хуже, чем кино, которое по ним сняли

топ 100 блогов id7703.10.2019 Здравствуйте уважаемые.
Пора, пожалуй,заканчивать флешмоб #5книг у себя на ресурсе. Предпоследний пост по теме :-)) Завтра закончу :-)
И да, жду ваших вариантов как всегда :-)
Итак...

"Дьявол носит "Прада" (реж. Д. Френкель) - "Дьявол носит "Прада" (автор Л. Вайсбергер)
5 книг которые были хуже, чем кино, которое по ним сняли
Яркий образец того как нормальный режиссер и шикарные актеры могут сделать фильм даже при очень слабой литературной основе. Фильм умный, интересный, и даже местами есть глубина. Одна из лучших ролей М. Стрип, обаяшка Э. Хатауэй и суперский Стэнли Туччи делают фильм очень неплохим, который можно даже пересмотреть с удовольствием. Про книгу такое, мягко говоря, не скажешь :-)


"Сахара" (реж. Б. Айснер) - "Сахара" (автор К. Касслер)
5 книг которые были хуже, чем кино, которое по ним сняли
Фильм С М. Макконахи и П. Круз конечно не шедевр...совсем не шедевр :-) Но при этом - вполне интересный и легкий фильмец получился. Спокойно можно смотреть, причем даже несколько раз. А вот книга - это полнейшее ДНО. Практически все произведения этого автора - отстой, но это, наверное, самое слабое из всех.

"Противостояние" (реж. С. Аранович) - "Противостояние" (автор Ю. Семенов)
5 книг которые были хуже, чем кино, которое по ним сняли
Юлиан Семенов парадоксальный автор. С одной стороны доступ к архивам, дружба с сильными мира сего,поднимаемые важные темы - это все правильно и здорово. Он очень хороший журналист. Но вот писатель.... Не знаю как для вас, но лично мне кажется, то практически любой фильм лучше чем книга Семенова, по которой такой фильм поставлен. И яркий пример - это как раз "Противостояние". Фильм немного другой по сюжеты и намного другой по сути. Лучше на порядок.


"Крестный отец I и II" (реж. Ф.Ф. Коппола) - «Крёстный отец» (автор М. Пьюзо)
5 книг которые были хуже, чем кино, которое по ним сняли
Вот тут можно сказать, что и книга довольно неплохая, но по сравнению с кино.... Первые 2 части (третья - неудачная) - это шедевры на все времена. Можно ли такое сказать о книге? Увы, нет.


"Жестокий романс" (режиссер Э.Рязанов) - "Бесприданница" (автор- А. Островский)
5 книг которые были хуже, чем кино, которое по ним сняли
Тут все понятно и без слов. Шикарный актерский состав и прекрасный режиссер сделали из вполне заурядного классического произведения довольно классный и качественный фильм.

А какие ваши варианты?

Приятного времени суток.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Море, небо, солнце и веселье 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. ...
хочу сразу сказать,я не убежденный антипрививочник. я прекрасно осознаю опасности кори,оспы,полиомиелита и прочего. я и мои дети (согласно графику) привиты. если завтра меня укусит бешеная собака,я привьюсь от бешенства. если поеду надолго в лес - от клещей. но травить себя шмурдяком ...
Старый замок прохладен. Под его карнизами и в узких окнах живут ласточки. Лето, блаженное dolce far niente. Можно лениво следить за парящей в небе птицей. Можно читать что-нибудь неторопливое, например, Вальтера Скотта. И когда веки слипаются, можно увидеть и то, чего нет. Отыскивать ...
В последнее время по понятным причинам не так легко скачать нужную книгу. Цены в книжных магазинах кусают, а в электронных библиотеках та же самая ситуация. Читаю много и все подряд, соответственно раньше скачивала книги скопом, штук по 10, а потом уже отсеивала. Сейчас же надо либо относи ...
Расскажите о самых кошмарных примерах черезжопной работы строителей. ...