5 фильмов для семейного просмотра, в которых главные герои - собаки

топ 100 блогов lenorlux28.05.2020 Чем занять себя вместо прогулок на свежем воздухе? А может быть вы всей семьей переживаете самоизоляцию на даче и хочется чем-то развлечь себя и детей вечером?

Делюсь с вами своими любимыми фильмами, в которых главные герои - собаки. Эти фильмы можно смотреть хоть одному, хоть всей семьей, одни вас рассмешат, другие вызовут слезы..

1. Бетховен
5 фильмов для семейного просмотра, в которых главные герои - собаки

Кинокомедия про сенбернара по кличке Бетховен вышла на экраны почти 30 лет назад, но со временем она ничуть хуже не стала. Сюжет фильма прост и вечен как мир. Щенок сенбернара случайно попадает в семью Ньютонов, конечно же папа против собаки, но большая семья умеет настоять на своем и пес остается жить в доме.

Полтора часа хорошего настроения и веселого смеха над проделками взрослеющего пса вам обеспечены.

На волне успеха было снято продолжение - "Бетховен-2", но на мой взгляд оно гораздо менее интересное и смешное.

2. К-9. Собачья работа
5 фильмов для семейного просмотра, в которых главные герои - собаки

Еще одна комедия. В этот раз с полицейским уклоном, ведь К-9 это обозначение кинологического отдела полиции.

За полицейским из отдела по борьбе с наркотиками Майклом Дули ( его играет Джеймс Белуши) охотится наркодилер. В помощь полицейскому дают специально обученную на поиск наркотиков овчарку по кличке Джери Ли.

Джери Ли отличная ищейка, но еще и очень своенравный пес, который работает только тогда, когда хочет. Ну а в свободное от работы время Джери Ли громит дом Майкла, ломает его машину и пытается разрушить личную жизнь.

Кстати, в роли полицейской собаки снимались аж четыре немецкие овчарки, но больше всего экранного времени досталось овчарке по кличке Рэндо (Rando)

После съемок Джейс Белуши завел себе двух овчарок, которые сыграли роль Джери Ли в продолжениях фильма "К-9"

3. Тернер и Хуч
5 фильмов для семейного просмотра, в которых главные герои - собаки

И еще одна чудесная полицейская комедия с великолепным псом в главной роли. Знакомьтесь - Скотт Тернер ( Том Хенкс), полицейский, расследующий убийство. Хуч - очаровательный пес породы бордосский дог, который оказался единственным свидетелем происшествия.

Тернер - педант, ненавидящий беспорядок. Хуч - невоспитанная и своенравная псина. Однако волею судьбы они вынуждены жить вместе и приспосабливаться друг к другу.

4. Хатико: Самый верный друг
5 фильмов для семейного просмотра, в которых главные герои - собаки

Фильм "Хатико" - это перенесенная в современную Америку история японского пса Хатико, который 9 лет прождал на вокзале своего умершего хозяина.

А вся история началась с того, что профессор Паркер ( Ричард Гир) находит на вокзале потерявшегося щенка акиты. Попытка найти хозяев щенка не увенчалась успехом и пес, получивший имя Хати остается жить в семье профессора.

Подросший Хати ежедневно провожает на работу и встречает своего хозяина на вокзале. И вот однажды Паркер с работы не вернулся.... а Хатико продолжил ждать.

5. Белый Бим, Черное Ухо
5 фильмов для семейного просмотра, в которых главные герои - собаки

Скажу сразу, я этот фильм очень люблю, смотрела много раз и каждый раз не могу сдержать слезы. Это потрясающе сильный фильм о дружбе человека ( Вячеслав Тихонов) и собаки. О судьбе собаки, которая потеряла своего человека, о собачьей преданности и любви.

Сеттер Бим, родившийся с нестандартным окрасом, живет со своим хозяином, одиноким фронтовиком, охотником и писателем Иваном Ивановичем. Когда хозяин попадает в больницу, за собакой присматривает сварливая, не любящая животных, соседка. Воспользовавшись случаем пес сбегает на поиски хозяина. В большом мире людей одинокую собаку ждут тяжелые испытания, жестокость и предательство.

Фильм снят по одноименной книге Троепольского, очень советую к прочтению.

Про фильм "Зов предков" я уже писала ТУТ . Фильм вышел на экраны в этом году и я бы тоже рекомендовала его для семейного просмотра.

Делитесь вашими любимыми фильмами, в которых главные герои - собаки. Возможно я тоже найду для себя что-то новое и посмотрю, пока сижу дома.

Наша группа в Facebook
Наша группа ВКонтакте
Наш Instagram
Наш You Tube
Наш Дзен
Наш Видео Дзен
Наш блог на канале "Моя Планета"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посол США в Ливии и еще трое сотрудников американского консульства были убиты в минувший вторник в Бенгази, сообщает The Daily Star со ссылкой на информацию ливийских властей. Ранее Associated Press сообщало, что американское консульство на востоке ...
буклет , в эпоху постройки колонны изображение , картиночка с текстом, полное название Изображение колонны, воздвигнутой в память императору Александру Благословенному , 1832 год, Президентская Библиотека. По какой-то причине тираж не был изъят. Но может быть и был, а мы видим сейчас ...
Девушки, здравствуйте! Тема пограничная с лялечкой и малышами, но всё же про беременность, потому сюда. В общем, не кидайте тапками, но у меня какие-то советские (?) представления, что а) на ГВ трудно забеременеть, б) на ГВ сложно выносить беременность. В голове остаточные знания про прола ...
С этим предновогодним сумасшествием я совсем забыла, что сегодня - самая длинная ночь! Людиии! А ведь скоро лето! ...
Уважаемые Жабе, тут вас берегут и охраняют, и да никогда не повторяйте двух моих ошибок: -Брать в аренду фиат 500 ( унылое г, которое реально мне физически мало, и разгоняется вечность) -Выезжать на круговое движение а стиле, фак е, я первый расступись ! КПДВ: З.Ы к езде по встречке, при ...