рейтинг блогов

420 единиц вооружения и военной техники передали ВСУ

топ 100 блогов andrei_bt25.03.2019 20 марта 2019 в Староконстантинове Хмельницкой Президент Украины Петр Порошенко передал украинским военным большую партию вооружения и военной техники.  В целом украинская армия усилилась более 420 единиц вооружения и военной техники.

Среди него: танки Т-64 образца 2017 года, боевые машины БТР-3 и БРДМ-2Л1, самоходные артиллерийские установки 2С1 "Гвоздика", зенитные ракетные комплексы "Оса", радиолокационная станция РЛС 35Д6, модернизированный истребитель МиГ-29МУ1 и другое вооружение и военная  техника, которая была изготовлена, модернизированна и отремонтированная предприятиями ГК "Укроборонпром".

Благодаря работе ГП "Харьковский бронетанковый завод" ВСУ получили очередную партию танков Т-64 образца 2017 года.  При модернизации, которая проходит в рамках текущего ремонта, в боевую машину интегрируется современные цифровые системы и новая динамическая защита.  В частности, в Т-64 устанавливаются ночные приборы наблюдения с электронно-оптическим преобразователем третьего поколения.

420 единиц вооружения и военной техники передали ВСУ

В прицельный комплекс наводчика интегрирован тепловизор, который обеспечивает обнаружение, распознавание и уничтожение противника огнем 125-мм пушки в любое время суток и при любых погодных условиях.  Танки Т-64 также оснащаются системами спутниковой навигации.

Два других предприятия "Укроборонпрома" - киевский и николаевский бронетанковые заводы, передали украинским военным партию боевых машин БТР-3ДА и БРДМ-2Л1.  Бронетранспортер БТР-3 оснащен боевым модулем "Штурм-М" с 30-мм автоматической пушкой, имеет скорострельность в 330 выстрелов в минуту.  Благодаря применению современного цифрового комплекса с лазерным дельномером, а также стабилизатору пушки, удается достичь высокой точности и кучности огня во всех режимах огня.  Благодаря мощной ходовой части и немецком двигателю от Deutz, этот бронетранспортер способен следовать за танками по полю боя, развивать скорость в 100 км/ч и вплавь преодолевать водные преграды.


420 единиц вооружения и военной техники передали ВСУ

БРДМ-2Л1 - модернизированная на ГП "Николаевский бронетанковый завод" бронированная разведывательно-дозорная машина, которая получила современные цифровые радиостанции производства одной из стран НАТО, а также другое новое оборудование.  Кроме того, модернизированная БРДМ-2 имеет более эргономичные расположения люков для десантирования экипажа.  Эти машины имеют повышенную проходимость, способны преодолевать водные преграды, а также оснащены 14,5-мм и 7,62 пулеметами.

420 единиц вооружения и военной техники передали ВСУ

Для усиления артиллерийской составляющей нашей армии, ГП "Шепетовский ремонтный завод" передал самоходные артиллерийские установки 2С1 "Гвоздика".  Эта САУ оснащена 122-мм гаубицей с дальностью поражения около 15 км.  "Гвоздика" может двигаться со скоростью 60 км/ч и форсировать водные преграды вплавь.

Украинские летчики получили истребитель МиГ-29МУ1, который прошел модернизацию на ГП "Львовский государственный авиационно-ремонтный завод", ГП "Авиакон" передало армии многоцелевой вертолет Ми-8МТ, а ГП "Завод 410 ГА" - самолет Ан-26Ш.

420 единиц вооружения и военной техники передали ВСУ

Модернизированный истребитель МиГ-29МУ1 получают более мощную радиолокационную станцию, которая позволяет увеличить дальность обнаружения воздушных целей, а также интегрированную в бортовой радионавигационной комплекс систему спутниковой навигации.  Значительно расширены возможности контроля и регистрации функциональных параметров технического состояния самолета, двигателя и ряда бортовых систем.

420 единиц вооружения и военной техники передали ВСУ


С целью усиления противовоздушной обороны украинское войско получило партию зенитных ракетных комплексов "Оса" от ГП "Балаклейский ремонтный завод".  Эти ЗРК является всепогодными и предназначены для непосредственного прикрытия наземных подразделений от воздушного нападения на расстоянии до 10 км.

Кроме того, КП "НПК" Искра "передало радиолокационную станцию ​​35Д6, которая предназначена для обнаружения целей на малых и средних высотах. Характеристики РЛС позволяют ей работать в условиях воздействия активных и пассивных помех, а также в составе современных автоматизированных систем ПВО для выдачи целеуказания зенитно  -ракетным комплексам.

Сообщает сайт «Укроборонпром».


По теме:
Танк БМ «ОПЛОТ» (Объект 478ДУ9-1 и 478ДУ9Т)
Танк Т-84 (Объект 478ДУ9)
БТР-4Е
Бронетехника Украины: итоги, потенциал, перспективы (1991-2006)
Модернизированный Т-64БВ БМ "Булат"
Модернизированный танк Т-72УА1
БМП-1У «Шквал»
БРОНЕТРАНСПОРТЕРЫ СЕРИИ БТР-3
По вопросу БТР-4 в Ираке
БТР-4 с боевым модулем «Парус»


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кстати, о детях. Узнаёте? Принц Чарльз и принцесса Анна, 1953, в день мамочкиной коронации. :) Костюмчики, разумеется, бережно сохранили: Вот они тогда же с бабушкой. Экие милахи! ...
Прочитал «Раздавите гадину!». Комментарий по поводу возбуждения уголовного дела на членов правления «Роснано» И сразу вспомнил: Может быть тогда тоже также народ достали "слуги народа"? И может быть сейчас, как и тогда, репрессии против "рук(ами)водителей" население будет встр ...
Коронавирус добрался и в эту семью. Самвел умер, Наталья в больнице. Их союзу, в прочность которого никто не верил, сорок лет. Мало кто знает, что Наташа еще в 1986 году упала с лошади и повредила позвоночник – это сломало ее кинокарьеру. …Теперь вот эта беда. Выкарабкивайся, ...
"Арбитражный суд Перми отказал компании "Росгосстрах" в апелляции на решение о крупных штрафах за навязывание дополнительных услуг при продаже водителям полисов ОСАГО. Решение суда, относящееся ко всем водителям-покупателям "автогражданки" в УрФО, вступило в силу с 18 февраля. Теперь за ка ...
Власти Австрии запретили частным лицам установку видеорегистраторов в автомобилях. Такое решение приняла Комиссия по защите данных, по убеждению которой, технические средства, производящие видеосъемку, фиксируют не только ДТП и нарушения правил дорожного движения, но и простых ...