рейтинг блогов

40 тысяч рублей каждому!

топ 100 блогов dostalo06.10.2016 "Все импортное в мусорку", - так решил 25-летний житель Сибири, отправив на помойку все, что произведено за пределами России. Ради экономии молодой человек даже отказался от машины: пересел на общественный транспорт.

Цель эксперимента сибиряка: доказать, что можно прекрасно жить довольствуясь только российскими товарами. По-моему, у него получилось. На эту авантюру его подбили земляки: после того как Евгений Герасимов, предпринимателей из Ангарска, взялся делать сайт с рекламой отечественных товаров. Раз пропагандируешь - отвечай за свои слова.

40 тысяч рублей каждому!

Первым делом, Евгений отправился за предметами первой необходимости: зубная щетка, паста, шампунь и мыло. Тут вообще не возникло никаких проблем, правда российский шампунь не пришелся по душе молодому предпринимателю. На смену электрической пришла наша отечественная - опасная бритва. Изрезанные щеки, пару дней страданий - и, вроде, уже не все так страшно.

Конечно, самое основное - продукты: молока, сыров, колбас, мяса в Приангарье достаточно. Регион славится местным животноводством.

- Нашел я, и чем заменить все импортные шоколадки, чипсы и напитки, - говорит Евгений. Есть, например, у нас свои батончики с кедровыми орехами, арахисом. Не приторные и стоят дешевле. Покупаю печенье, сделанное в Кемеровской области, луковые колечки со вкусом вареного рака, соки из Краснодарского края и иркутский лимонад. Первое время обходился даже без кофе и чая - и то и другое в России не растет. А потом друзья прислали иван-чай. Его на Руси традиционно использовали столетиями. И сейчас производят небольшими партиями. Правда, с фруктами у нас напряг. Если яблоки и виноград найти можно, то бананы в России не растут. Скучаю по их вкусу.

Через месяц экспериментов, молодой человек понял, что недостаточно честен: одежда как была иностранная, так и осталась.

- Больше всего боялся, что придется мне в одних трусах ходить до конца эксперимента, хотя не было уверенности, что и их-то найду, - смеется Герасимов. Но нижнее белье подходящее и приличное нашел - от московской фирмы. А еще прикупил российские мокасины из натуральной кожи, рубашку, футболки московской фабрики и брюки, сделанные в Новосибирске. На это потратил 4300 рублей! Деловой костюм заказал в ателье, обошелся он мне всего в 7 тыс. рублей. Импортные аналоги обошлись бы мне в два раза дороже.

Судя по фоткам, вышло неплохо:

40 тысяч рублей каждому!

Самая большая проблема эксперимента: стирка. Отказавшись от стиральной машинки, Евгений начал стирать в тазу. Что уж точно никому не посоветуешь. С айфоном проблемы не стояло - отечественный смартфон обошелся всего в 8 тысяч.

Так сибиряк сэкономил аж 40 тысяч за месяц, а расходы на продукты снизилась практически вдвое. Остается только порадоваться за успех эксперимента. Хотя, насчет стирки в тазах и опасной бритвы, я бы сильно посомневался. А вот продукты - идея неплохая и вполне реализуемая.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обозреватель Брэдли Девлин напомнил Финляндии об обязательствах, которые взяла на себя страна при вступлении в НАТО. Об этом он написал в статье для СМИ. Финны уже должны умереть для, за, и во имя США! Девлин иронично поздравил финнов со вступлением в альянс. «Представьте их ...
Предысторию с заменой приводного ремня все помнят? На всякий случай расскажу еще раз. 13 ноября 2013 года став счастливым обладателем МБ с180-купе примерно через 2 недели обнаружил под капотом свист на не прогретой машине. Обратился к ОД, в котором покупал машину, мастер развел руками, ...
Книга Льва Толстого про то, как и за что убить жену, была опубликована только благодаря хлопотам Софьи Андреевны, которая дошла до императора, и тот разрешил печать. "Крейцерова соната". Худ. К.Ф. Саксен. "Даже с учетом того, что нормальная свобода слова в России, как и всюду в ...
"Секс в большом городе" -гениальный фильм. Уж не знаю, как  у мужиков, а у теток - вот каждая да находит что-нибудь свое. Я не исключение. Мой в этом фильме - Мужчина Ее Мечты. То бишь, моей мечты, ну в общем вы поняли. Короче, есть в моей жизни подобный персонаж. Даже внешне похож ...
Президент США Барак Обама подписал указ, продлевает на год основания для санкций против России. Документ сохраняет в силе документ №13660 В соответствии с указом, распространенным пресс-службой Белого дома, сохраняется «режим чрезвычайного положения, введенный в связи попытками подорвать ...