рейтинг блогов

370. О фанатье 2012-ого года.

топ 100 блогов katerpillara06.01.2013 2012 принес мне много позитивных фандомных знакомств. Особенно порадовали меня вторые полгода, в течение которых у меня появились друзья среди эльфов :333
По разным поводам пришлось пообщаться за год с большим количством народа и заметить, что по мере роста количества кей-поперов, процент адекватных людей падает. Хотя кое-кто справедливо заметил, что этот процент падает везде ))

370. О фанатье 2012-ого года.



Тем не менее в 2011 я в ужас от фанатья не приходила. То есть приходила, но не от русских. Да и в первые пару месяцев 2012-ого от русских фандомов я порой пищала: настолько здраво все воспринимали всякую хрень, избегали холиваров, поддерживали друг друга.
К концу года я поняла, что это видимость. Просто в разных ВК-группах есть свои правила и хейтеров с троллями своевременно затыкают, а то и вовсе выпиливают, чтобы не разводить дерьмо. В свободных же зонах срачи - милое и родное каждому дело, причем ссоры вспыхивают на ровных местах.

Фанатьё стало до безумия агрессивным. Любая фраза, не превозносящая их оппу до небес автоматически становится красной тряпкой для дурочек. Никто не будет спрашивать "А почему вы так считаете?" или возражать "Да не, вы не правы". В 80% случаев cходу пойдут отменные переходы на личности, сдобренные отборным матом.

Не так давно с грохотом пролетело анонимное признание к-поп фаната, в котором он утверждал, что популярность TVXQ падает, и их время проходит. Эпичный срач в несколько сотен комментариев был обеспечен. И очень интересным был комментарий от молодого человека, который сравнил количество лайков, ютубных просмотров, продажи "тогда" и "сейчас", и сделал вывод: по продажам донги всё еще на гребне, но в общем и целом популярность падает. То есть пареь сделал краткий research, предоставил факты, даже личной оценки ничему не дал. Знаете кто он? Заебавший всех хейтер, лузер, мнение его никого не ебет, а донги брали награды, когда он пешком под стол ходил. Эта реакция - неадекватна, потому что не видеть разницы между "ваши донги - гавно" и "у донгов в последнее время нет колоссальных просмотров" - ненормально.

Также очень расстраивает невнимательность фанатов. Я, сраный Джейвокер, написала про 2РМ "не самая талантливая группа" (кстати, человека, который назовет их _самой_ талантливой группой, было бы интересно поставить перед касси, эльфами, випами и прочими фандомами, которые болеют за группы, которые объективно на порядок сильнее). Всё, я опять хейтер, убить, четвертовать, скормить Чансону. При этом ни один человек не обратил внимания на то, что я считаю Джея посредственным рэппером и фиговым актером, что, кстати, по идее не менее "оскорбительно".

Фанаты стали менее терпимы к обычным очепяткам. Я вот в прошлогоднем дайджесте где-то написала, что ЕХО дебютируют в составе 13-ти человек, что явная описка, наверное, в тот момент в голове вертелось сравнение с СуДжу. Что случилось? Случился демонстративный фейспалм и "о боже, она не знает, о чем пишет". Гнобят новеньких, которые пишут экЗо, гнобят и тех, кто пишет экСо. БэкХён vs ПэкХён, ЛуХан vs Лухань и так далее. И всегда истерия и заламывания рук: "обоже, неужели так сложно выучить имена опп?!!". А я не понимаю, неужели так сложно не наехать, а просто указать на ошибку, поправить человека.

370. О фанатье 2012-ого года.

В 2012 появилась тенденция "упарываться". Ошалевшие девчонки устраивают флуды в твиттере, ВК (если им разрешают) и прочих ресурсах, хвастаясь перед друг другом как они выкрикивали имя оппы на улице и шокировали прохожих или, например, слушая плеер в наушниках, стали отплясывать "Message" майнеймов посреди дороги. Это всегда сопровождается "но мне было пофиг". Показывать себя неадекватом стало модно. Девочки, милые, посмотрите вот этот ролик:

Вы кажетесь именно такими: не яркими позитивными со смешинкой и легким притягательным сумасшествием, а тупо ебонатами. Само появление термина "кпоп-кунсткамера" говорит о том, что фанаты стали перегибать палку. Можно, конечно, гордиться тем, что ты неадекват, но помним, что неадекватные фанючки оппам нахер не сдались, ок? Держите себя в руках ))

Паблик с аудиторией в полсотни тысяч человек, радовавший меня сочными меткими эдвайсами, сейчас являет засилие комиксов, где на один удачный - десятка три откровенной тупости. Тонны грамматических ошибок, обрывки лытдыбров авторов, которых никто не знает, сомнительный юмор, "упоротость" - фанатку к-поп нынче можно охарактеризовать простым словом "глупая". Именно глупыми увидел кейпоперов российский музыкальный канал. И выставил их еще большими идиотами, чем они есть, в чем вина только "упоротых" и "избранных". Это вот грустно очень, вы понимаете?

Но самое дикое, что начало проявляться в прошедшем году - неадекват высшей степени. Когда я стала натыкаться на сообщения с обещаниями покончить с собой, если любимая группа распадется, я не поверила своим глазам. Девчонки, вы что? Крыша совсем поехала? А как вам эпичное "Да если мне скажут расстреляй свою семью ради ****, я это сделаю!". Я понимаю, что, скорее всего, это просто трёп, т.н. позерство, но это первый шаг к дурке. Еще через год русские начнут, как и корейские девочки, слать айдолам кровавые письма, резать вены и прыгать из окон. Остановитесь, пожалуйста. Уж лучше "упарывайтесь".


370. О фанатье 2012-ого года.

Давайте вдарим адекватом по 2013-ому году, к-поперы, а?
Давайте если не игнорить негатив, то реагировать на него не сразу спуская всех коней, а сперва отдышавшись и подумав, перечитав злобную мессагу и еще раз подумав? Давайте спорить конструктивно и не переходить на личности? Давайте больше читать и учить языки, тренировать мозги, чтоб не выглядеть безмозглой школотой?
Я со своей стороны обещаю, что вспыльчивость свою засуну куда подальше (последние пару месяцев у меня это здорово получается), в выражениях постараюсь быть осторожнее и слово "имхо" буду приписывать почаще. Договорились?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то с утра день не задался. Но начну издалека. В Волгограде транспортные карты Волна не сильно давно действуют, а можно еще наличкой платить (водителю) или картой банка. Соответственно и тарифы разные при этом будут. Вот недавно я получила "отказ" при попытке оплатить пересадочной ...
Снаряжение российских военнослужащих вызвало большой интерес, расскажу немного о современном обмундировании бойцов Российской Армии. Комплект одежды в соответствии с последними тенденциями многослойный, это позволяет обеспечивать комфорт в широком интервале температур и в разных ...
...
ЦА плачет пра пажары у игорьков горят жопы, а некие подвосьмеркины и прочие знатоки историзма и реализма чуточку траллят бедных нубасов. У нас совершенно нет цели продлевать среднее время жизни ЛК и увеличивать их живучесть. © Sub_Octavian ага-ага. пусть страдают, пидоры ...
Путин: "Деньги от продажи активов ЮКОСа пошли на переселение россиян из аварийного жилья, строительство инфраструктуры и создание Роснано" . PS. Не шутка. Он и вправду это сказал ...