37-ой год. ЖЖ-репрессии без объяснения причины

топ 100 блогов v_top10030.04.2016 37-ой год. ЖЖ-репрессии без объяснения причины

Это еще один из абсурдов, которыми пока еще полон ЖЖ. Вас наказывают. За что? Никто не знает. В стандартное сообщение от конфликтной комиссии вшита стандартная причина, которая не укладывается в формат случившегося.

Но все это происходит на фоне еще большего абсурда, который, откровенно говоря, вообще не укладывается в голове.

Впрочем, давайте обо всем по порядку.

Прислала письмо 37-ой год. ЖЖ-репрессии без объяснения причины kibernetika. Жалуется: сразу два ее поста… заморозили.

ВО-ПЕРВЫХ. Причины заморозки весьма странные. Она пишет мне:

«В первом посте была фотография обсуждаемой женщины, но там была ссылка на ее фейсбук. Но вероятно, я не имею право без разрешения публиковать даже со ссылкой?!

Во втором вообще не было ничего такого... Я упоминала о женщине из Таиланда, которая всех кроет трехэтажным матом... И далее еще писала о том, что другие эмигранты ее защищали и сказали, что всякое быдло едет. В принципе, я не писала ничего криминального. Я назвала хамку - хамкой. Только и всего... У Миро таких постов, где можно обвинить в клевете или нанесению ущерба репутации человека, - вагон и маленькая тележка!

…У Тутускании также были заморожены посты, в которых она выражала недовольство, но она не получала чётких объяснений почему это произошло и от кого исходила жалоба и т.д.»


ВО-ВТОРЫХ. И это самое странное. Письмо от конфликтной комиссии пришло ей на английском языке!

Kibernetika возмущается. И правильно делает! Он говорит: «Так не пойдет. Присылайте: 1. Ваш пост заморожен по жалобе такого-то такого, Ивана Тютькина. 2. Он вас обвинил в том, что вы назвали дураком, после этого его кошка повесилась, а жена ушла жить к соседу. Его жизнь после вашего поста фактически пошла наперекосяк...3. Пути решения. Тютькин предлагает вам удалить ваш пост».

Все верно.

А теперь подытожим.

1. Объяснять внятную и конкретную причину заморозки поста – естественное, логичное и уважительное по отношению к пользователю действие. Если он провинился, то должен знать, в чем. Это очевидно! А сейчас имеем: «Ваши записи нарушают авторские права». Чьи права? В каком месте текста? Что именно нужно исправлять? А черт его знает! Представьте подобную ситуацию, например, на дороге. Тормозит вас гаишник и говорит: ты нарушил, плати. Вы задаете резонный вопрос: где именно я нарушил и что? А он вам: неважно, ты точно нарушил, это факт, плати давай! Дурдом…

2. Почему мы должны все время рассматривать себя в контексте американского законодательства, если живем не в США? Кстати, юристы могут это внятно объяснить и обосновать? Причем тут находящиеся в Америке сервера, если пользователи находятся в России? Кто нарушитель – сервер ЖЖ или kibernetika и tutuskania?

3. Наконец, неужели трудно сделать перевод стандартных отписок на русский язык? Для кого существует кириллический сегмент – для американцев или русских? На то он и кириллический, что в нем используется русский язык. КК, ну повернитесь к нам лицом, а не другим местом! Кстати, на перевод стандартных сообщений и изменение текстов в скриптах уйдет максимум один день – не тысячи же писем вы используете для отписок, а пару десятков, не больше.

37-ой год. ЖЖ-репрессии без объяснения причины

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда чуть больше тринадцати лет назад в околоайтишных кругах начали бродить слухи о том, что Google разрабатывает новую операционную систему на базе ядра Linux, никто не придал этому значения. Ну, появится еще один дистрибутив от всем известной корпорации, дело житейское. Тогда никто ...
Бабушкинский суд Москвы сегодня приговорил  отца Сергия Романова к семи годам лишения свободы. Срок дан по частичному сложению с прошлым приговором 2021 года (3,5г). Не вызывает сомнений, что преследования отца Сергия вызваны его крайне резкими выступлениями против светских и ...
Часто читая всякие "извращенные", на мой взгляд, рецепты из несочетаемых продуктов, я думал насколько люди извращенные. Но видимо это все же нужно попробовать и только тогда будет понятно вкусно это или нет, твое ли это... И вот купив клубники, ...
Всё про посещение Буркина-Фасо можно узнать здесь . Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :) ...
1 Я не умею затрагивать религиозные темы. Не мое это. Да и о чем тут можно вести речь? Человек либо верит, либо нет. Но некоторые моменты меня смущают. К примеру, когда храм или мечеть строят там, где их в принципе быть не должно. В Казани есть кремль. К слову сказать, красивый. Я ...