рейтинг блогов

3,5 года за покемонов, 18+

топ 100 блогов norg_norg11.05.2017Закон или как поклонники одних вымышленных персонажей борются с адептами других виртуальных сущностей

(Заметка содержит нецензурную лексику, экстремизом, шовенизом, оскорбление чувств "верующих" и прочих мудаков. Не рекомендуется к прочтению плазменным охранителям, гражданам с ПГМ, незамутненным барышням и эстетствующим педрилам. Но если вы решились таки напрыгнуть с голой жопой - да на румяный хуй - не говорите, что вас не пердупердилле.)

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга приговорил ловившего в храме покемонов блогера Руслана Соколовского к трем с половиной годам условно.

3,5 года за покемонов, 18+

Суд признал Руслана Соколовского виновным в «совершении ряда преступлений»: возбуждении вражды по признакам религиозной и половой принадлежности (ст. 282 УК РФ), публичном оскорблении чувств верующих (ст. 148 УК РФ) и незаконном обороте специальных техсредств для негласного получения информации (ст. 138.1 УК РФ).
http://www.kommersant.ru/doc/3293857

В связи с чем у нас возникает ряд вопросов:


Вопрос №1
Как бы сейчас поступили с Иисусом Саваофовичем, в соответствии с действующим УК РФ, если бы он принялся ураганить прямо щас, как 2 тыщи лет назад? Врываться в храмы, переворачивать церковные лавки и выгонять торговцев с прихрамовой территории? Чисто для справки, а то вдруг "мало кто знает" - распяли Христа чОтко в соответствии с нынешним УК - за экстремизм и возбуждение вражды по признакам религиозной принадлежности (ст. 282) и публичное оскорбление чувств тогдашних верующих в неведомую ёбаную хуйню (ст. 148). И запретили бы нахер как сектанта на территории РФ. Ведь в тогдашней парадигме все его деяния выглядят как если бы сейчас он объявил бы себя Богом Кузей, например. А все его Апостолы были бы изъяты Следственным Комитетом Прокуратора Иудеи и приобщены к уголовному делу как специальные техсредства для негласного получения информации (ст. 138.1 УК РФ). Ведь они за ним записывали! Ака диктофоны ходячие.

Вопрос №2
Как квалифицировать в сегодняшней парадигме действия некоего князя Владимира, который не только словом но и делом оскорблял чувства тогдашних верующих, славян-язычников - лики тогдашних богов рубил и жег? Он кто - Святой Равноапостольный - или уголовный преступник, по нонешним временам? Ловля покемонов - это такая ниачемная хуйня, по сравнению с тем, что этот деятель творил - огнем и мечем, еп. Какой бы срок ему отвесил нынешний УК? Вот почему-то охуевшие вотаке бородатые парни в женских платьях и примкнувшие к ним моральные пидарасы имеют, сука, наглость осуждать товарища Сталина в сегодняшних морально-правоаых реалиях - так может и князя Владимира стоит заклеймить - как виновника массовых репрессий на идеологической основе? Или князьвладимирские массовые репрессии хорошие и полезные, а сталинские - нет?

И кто вам сказал, на минуточку, что Всепобеждающая леригия Святых Покемонов не станет господствующей лет через 2 тыщи? А этот мудак, Соколовский-Сайюобталов, не будет причислен к лику святых? Не, на звание Пророка он, конечно, не наураганил, как Иисус Савоофович или Мухамед Алибабаевич. И даже на Святого Равноапостольного, как князь Владимир не тянет - святилища не разрушал, верующих не убивал. Но на какого-нибудь педрилу-мученика вполне сгодится. Как, например:
http://norg-norg.livejournal.com/279238.html#comments

Многие скажут, что осужден он был вовсе не за ловлю покемонов. А за то, что нёс херню в интернетах и тем самым оскорблял наличие чувств верующих. Не будем останавливаться на том, что ни один из этих самых "верующих" наличие каких то особых чувств у себя не доказал. Ибо, если КаноничноЪ, то каждый верующий обязан публично пролезть в игольное ушко, передвинуть Силой Веры гору и продемонстрировать хождение по водам - "будь в нем веры хотя бы с горчичное зерно". Ну, или как минимум - предъявить справку из налоговой за последний квартал о том, что он как верующий регулярно заносит десятину в церковный оркестр. А если ты ничего подобного предъявить не можешь - то какой ты нахуй верующий? Ты просто самозванец, еп. Иди себе нахуй, с Богом.

А гражданин осужденный, хоть он и мудак по моему личному мнению, всего лишь осуществлял своё конституционное право. Ведь согласно Конституции у нас все равны, так? А почему тогда у нас УК РФ противоречит Конституции? И согласно УК у нас получается, что одни мудаки, причисляющие себя на хуйпойми каких основаниях к верующим, ровнее других мудаков, позиционирующих себя аметистами?

Статья 28 Конституции РФ
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

То есть - гражданин осУжденный действовал строго в рамках правового поля, согласно конституции. Имел и распространял свои убеждения, в том числе посредством сети Интернет. Чё не так то? Или мы уже насрали на Конституцию, в угоду квази-идеологии, в качестве которой у нас пытаются выдать православие, при том, что идеология у нас запрещена Конституцией, а церковь отделена от государства, в доме который построил Джек! Блядь - не слишком ли дохуя ёбаного бреда???

И более того! Ст. 148 УК РФ по дефолту является антиконституционной и экстремистской. Пропагандирующей, оправдывающей экстремизм и утверждающей превосходство т.н. верующих над неверующими. Равно как и неполноценность неверующих.

В соответствии с поправками к УК от 29 апреля 2008 г. к экстремистской деятельности (экстремизму) относятся:
- возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни;
- пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;

И чота я нихуя в упор не вижу в УК РФ статьи за оскорбление чувств не верующих и атеистов! И даже проклятые комуняки не додумались в свой кровавый УК заибенить статью за оскорбление чувств неверующих! Им такой ёбаный бред даже в голову прийти не мог! Но рассказывать нам будут про тоталитарный совок! Суки неприятные.

Вот скажи сейчас кто-нибудь из атеистов, даже в интернетах, что "славяне православные - это люди второго сорта, это почти звери" (с) Гундяев - полный состав ст. 148 УК РФ. А хризданутым - можно! Атеисты - это животные! И всем похеру! И не то что в интернетах, анонимом - а вполне публично и на центральных каналах, ёбана!



Атеист - это животное в цирке! (с) прото-иерей Смирнов



Ичо-ичо? Где следственный комитет? Прокуратура, м? То есть - все животные равны, но некоторые равнее?

А может уже в Консерватории пора кое-что поменять? И привести в соответствие Конституции Законодательство РФ?

В противном случае, граждане - и без того охуевшие по-дефолту попы и т.н. верующие охуеют окончательно - я гарантирую это! И если сегодня в тюрьму сажают за сказанное слово - то завтра будут закрывать за один косой взгляд.

200 тысяч штраф за оскорбление епископа!



А завтра будут штрафовать за то, что Батюшке при встрече не сказал 2 раза КУ! не отбил 7 земных поклонов. А к оскорблению чувств верующих будет приравнено если проходя мимо храма не перекрестился троеперстно. И православные патрули будут таких хватать, засовывать в мешок и тащить к участковому инквизитору. Ну, если справку от муллы или раввина не предъявишь, что ты не атеист.

Мне то, какбэ, похуй - как и военной прокуратуре на общегражданские дела. Прокурорские мне давно звонить перестали, как и я со счету сбившись уже сколько на меня хризданутые телег накатали. Мне за Державу обидно. Куда мы котимся, православныя?

И хотя лично я (лично я) ни в коей мере не пытаюсь оправдывать фигуранта - который, повторяюсь, мудак и долбоёб, но он всего лишь осуществлял своё конституционное право. И даже право долбоёба публично выражать своё мнение должно быть защищено Законом.

А вот сегодняшнее судилище - является натурально экстремизмом. Ибо, еще раз:

В соответствии с поправками от 29 апреля 2008 г. к экстремистской деятельности (экстремизму) относятся:

- пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;

Соответственно - Ст. 148 УК РФ является не только антиконституционной но и полностью квалифицирующейся по признакам экстремизма - во все правовые поля. И ничем хорошим это не кончится, кроме как классикой жанра в стиле - "А нас то за що?" - такое было уже, ровно 100 лет назад, еп.

Такое вот лично моё оценочное мнение. А ваше?

UPD:
Ну, и на счет специальных техсредств для негласного получения информации (ст. 138.1 УК РФ).

Сейчас в каждом сраном телефоне есть функция звукозаписи и видеокамера. И чо?
Как вам такой вот видеорегистратор? Позиционируется как "скрытого ношения". В свободной продаже.

3,5 года за покемонов, 18+

А если бы он был с функцией авторучки? Или фонарика, например (с такой опцией регистраторы имеются).
Или вот такой:

3,5 года за покемонов, 18+

Это тоже видеорегистратор. И тоже в свободной продаже. Чем он отличается от авторучки с видеокамерой?
Я уж молчу про детские игрушки на радиоуправлении, которые штатно оснащены видеокамерами - или те же квадрокоптеры. Это средства гласного или негласного получения информации? Чота я не слышал ни про одно уголовное дело за такое! А авторучка с видеокамерой - пиздец какой криминал, ну, охуеть! А видеоглазок у меня в двери? И компании, которые вполне открыто и легально такое устанавливают? А видеокамеры в магазинах и банках? Где так и написано: Ведётся СКРЫТОЕ видеонаблюдение.

Ну, а так то - да, верным путём, чо. Убил гражданин Мирзоев, пусть и непреднамеренно человека (пусть и не совсем человека) - 2 года. Ловил покемонов? 3 и 5, еп! Спиздила гражданка Васильева охулиарды денег (кстати, где она?)? Система должна научиться прощать! А её подельник Сердюков - и вовсе за свидетеля проканал. И даже всё наворованное вернули, включая незадекларированную дачу, стоимостью миллионы баксов.

А оскорбил несуществующие чувства верующих в неведомую ёбаную хуйню - добро пожаловать на нары, еп. Особенно радуют граждане такое одобряющие. Которые завтра же сами будут орать - "А нас то за що?!" - когда им срок пропишут за репост картинки или слово неосторожное в интернете - но будет поздно...


View Poll: #2067567




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я с вами уже давно расфрендился и отправил в бан. Какого хера вам неймётся, что вы до сих перемываете мне кости? За пиар я вам благодарен, а чего ещё от меня ожидаете? ____ Использована фотография с ресурса ...
Порадуем друг друга быстрой вкусняшкой....уже варю курицу.. Ингредиенты: тонкий лаваш - одна штука куриное филе - 200 грамм корейская морковь - 100 грамм корейская капуста - 100 грамм огурец - одна штука помидор - одна штука майонез - по вкусу кетчуп - по вкусу соль - по вкусу ...
Сегодня я решила времени даром не терять, а сотворить великое колдовство царский обед из трех блюд . Супчик из белых грибочков (каюсь, сушеных магазинных), курочку в аджике с квашеной капусткой и пирог. Курочка уже готова, пирог вынимаю из духовки через пару минут, а вот грибочки з ...
Вчера в Лос-Анджелесе проходила ежегодная 27-я по счёту церемония вручения премии Video Music Awards 2010 за лучшие достижения в области музыки. Здесь можно посмотреть список победителей и номинации. Многие из победителей и гостей - самые настощие ...
Выкладываю, как и обещал, вторую часть цветных снимков из Феодосии. Первая часть здесь . Ещё раз уточню-сканирование старых фотоплёнок моё хобби. Сканирую негативы, которые приобретаю различными способами, что-то покупаю на барахолке, что-то в антикварных магазинах, как-то раз у бомжа за ...