34. Нужно ли РАБОТАТЬ над отношениями?)

топ 100 блогов currentname — 02.08.2013 Есть в этой фразе один нюанс, требующий, на мой взгляд, прояснения... )
Слово «работа» ассоциируется с неким трудом (навроде разгрузки вагонов с углем)) - в поте лица! Из последних сил! С ощущением страдания и самопожертвования!… ))
Потому мне не очень нравится это часто употребляемое словосочетание: «работать над отношениями». (Слыша которое уже напрягаешься.. ))
Сознательное отношение к отношением, их поддержание, забота об отношениях- совершенно не похоже на разгрузки угля))
Оно построено не на трудочасах. Не на страдальческой жертвенности. Но- на ощущении и чувстве.
Поддержание отношений - вовсе не работа и не труд.
На мой взгляд это... танец! ;)
Вот вспомните как вы танцуете:
В основе танца лежит естественное ощущение партнера: где то нужно сделать шаг вперед, а где назад… Где – обнять, а где – отпустить на вытянутую руку…
И это все - на уровне ощущения.
Вы чувствуете свое движение.
Вы чувствуете его движение.
Вы чувствуете его удовольствие, его эмоции, его чувства и танцуете так, чтобы было в удовольствие вам обоим!... ))
Представьте, что вы бы "работали над танцем" во время танца. Сосредоточенно сопя и постоянно думая о том, как правильно передвигать ноги… ))
Танец – это же такие отношения на самом деле. Взаимодействие. Они тоже и ровно так же строятся на естественном чувстве и естественных реакциях на ощущения партнера. Что нужно для хорошего танца? Всего лишь - ориентированность на партнера. Всего лишь - удерживание ощущения! И все!))
Не нужно сопеть и трудиться и писать на бумажку планы… )))

На мой взгляд над отношениями не нужно работать. Их нужно танцевать! )))

"Carry on- keep romancing, Carry on, carry on dancing!" Savage Garden. (Песня на тему))


П.С.: Не до утрирования конечно.)) Не в смысле, что, находясь в отношениях не нужно думать и головой, как, очевидно не получится хорошего танца, если ты просто не умеешь минимально элементарно передвигать ноги. Потребность в наличие базовых навыков абсолютно неоспариваема! )))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Ахмат сила, Аллаху акбар!». Так корреспонденту RTVI ответили на вопрос о жалобах обвиняемого в сожжении Корана Никиты Журавеля на избиение по номеру спикера парламента Чечни Магомеда ...
Этот пост о том, как проходят матчи в английской Премьер-лиге, что происходит в фанатском клубе Арсенала перед соревнованием, о «Эмирейтс Стэдиум» и, конечно, о самой встрече двух известных клубов. Я никогда не смотрел футбольный матч на ...
Созданная в 1960 году бронзовая скульптура Адьберто Джакометти была продана на ...
Зеленых лугов тебе, Буян, Бяша... Только на днях сын забрал из кладовки его подковы. Теперь уже не нужны... Очень много этот жеребец для нас значит. Значил. "29 лет. И до последнего дня держал характер". Злобная упрямая тварь, самый любимый из всех... ...
В дополнение к истории про неудовлетворённого гастарбайтера:"Комсомольская ...