рейтинг блогов

327. Человек и сверхчеловек.

топ 100 блогов heideg27.10.2012 Дополним теорию оркизма.

По рекомендации 327. Человек и сверхчеловек.xaliavschik обращу внимание на фрагмент из БТ ДЕГа.

Читаем:
Человек произошёл вовсе не от обезьяны. Он произошёл от сверхчеловека. Многочисленные исследования зоопсихологов доказали, что волк качественно умнее собаки. Да и внешне это ясно, стоит только посмотреть на огромную волчью голову, мощную и крепкую черепную коробку. Не произошли ли тогда и люди, сапиенсы-собаки, от людей-волков?

И ещё:
Для неандертальцев Западной Европы характерен крупный мозг (до 1700 куб.см.). 1700! Это на 250 кубических сантиметров больше среднего мозга современного человека. Конечно, череп неандертальца более груб: больше челюсти, ниже лоб. Как и у волка. Ведь по сравнению с волчьим, череп охотничьей собаки более миниатюрен, более "интеллигентен". Но волк умнее. Качественно.

И ещё:
Чтобы появился человек, нужен был сверхчеловек. Разум не начал тлеть под низким черепным сводом тусклой искрой. Нет, первая мысль была подобна грохоту молнии. Молния – не искра. Превратить насыщенный раствор в кристалл легко – стоит только бросить затравку: маленький кристаллик или даже просто пылинку, иголку. Но если ничего нет? Если в прошлом – пустота, мрак, миллиарды лет немоты – вплоть до сотворения мира и времени? Как появиться слову? Раствор разума должен быть перенасыщен, мозг должен быть громаден и совершенен, давно готов к великому акту мышления. Так же как ребёнок уникально восприимчив и обладает гениальной памятью, исключительной способностью к творчеству, точно так же детство человеческого вида было озарено исключительностью.

В "Blindsight" есть очень интересная метафора с "вампирами" (собирательный образ сверхчеловека). Вот это что-то в этом духе.

Зачему, что такой же метод эволюции (вспышка и затухание оной) касается всех явлений вообще. Например, политеизм - это скопление затухших, деградировавших монотеизмов. Ну а про Большой Взрыв и говорить не стоит.

Цивилизация - это одомашнивание.

Выведение не просто более слабых, но и более глупых и послушных особей.

Неудивительно что у меня, интеллектуала номер один, внешность реликтового троглодита и полная неспособность к нормальной общественной жизни.

Орк не просто сильнее, он умнее человека, но он дикий.

Разница - как между мужчиной и женщиной.

Мужчины двигают вперёд и науку, и войну, но к социальной жизни приспособлены хуже женщин, и поэтому сейчас идёт демаскулинизация.

Более того, она шла с момента появления цивилизации.

Сейчас не осталось зон, где сверхчеловек мог бы развернуться: планета поделена, вести экспансию некуда, больших войн нет, серьёзный криминал задавлен, создание оружия никого не интересует, рынки сбыта перенасыщены.

Поэтому сверхчеловеческие качества являются минусами, а не плюсами. Чтобы преуспеть, надо получить хорошее образование, потом жопу в офисе протирать и т.д. Сверхчеловек этим заниматься не будет.

Вот именно из-за этого и появляются "violence geeks".

Миф о том, что "раньше всё было веселее и интересней" надо поддерживать.

Более того, он пересекается с топологией ресантиментного мышления, ведь любой ресантимент - это "месть за утраченный Рай".

Концепция Золотого Века противоположна кафирской концепции Светлого Будущего.

Мы и есть представители Золотого Века (или Тёмного Века, с т.з. кафиров), живущие в Светлом Будущем (оглянитесь вокруг, утопия же).

Нужно идти вперёд, направив голову назад.

Трактовка эмергенции как техно-религии - это эпик фейл.

Нужно вернуться к трактовке эмергенции как оккультизма.

Похуй что Лемурии никогда не было, это метафора из той же оперы, что и Сингулярность, но метафора куда более мощная.

Интуиция Хазарского на тему Индии мне кажется ошибочной, т.к. индуизм - это живая религия.

А нужны мёртвые. И сгнившие.

Возрождать славянское язычество проще, чем немецкое, а немецкое - проще, чем древнеримское.

Ведь о славянском язычестве нет исторических данных, а значит жрец не должен оглядываться на историка.

Реальность не обязана быть достоверной. Реконструкция - обязана. И поэтому реконструкция всегда бьёт мимо.

Поэтому был культ Ящера, но никогда уже не будет культа Юпитера.

Собака произошла от волка, а не наоборот.

Слава Мокоши!

327. Человек и сверхчеловек.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересует ваш опыт, за сколько времени ваш ребенок начал общаться на английском (ну хоть как-то), после того, как пошел в daycare, в школу, при условии, нулевого начального знания? Ну то есть, родители в семье оба говорят только по русски. И если у ребенка был какой-то английский ...
Постом ниже разговор зашёл как раз про смену фамилии в браке. Если тут есть те, кто на полном серьёзе считает, что женщина обязана менять фамилию, мол, это говорит о её преданности мужу, бла-бла-бла, отпишитесь в комментах - просто хочу вас в лицо увидеть и забанить А вот в нашей ситуа ...
Ещё в советские времена, было в ходу утверждение, что при наличии в коллективе более 1/3 балласта, эдаких "мёртвых душ", этот самый коллектив нежизнеспособен. В ...
Тбилиси - Кахетия - Батуми И постепенно выбираемся из Кахетии. Впрочем, расстояния относительно небольшие, а поезд Тбилиси - Батуми только вечером, так что было время еще что-то посмотреть. Так, прямо на дороге, ведущей в Тбилиси, в муниципалитете Сагареджо привлекает внимание ...
Прям вот музейное описание))) Меч "кошкадер". Западная Европа, Германия. Датировка XVI в.; XVII в. Длина клинка: 86,4 см; ширина: 46 мм; длина общ.: 100,5 см. Инвентарный номер 11096 ор. Из Собрания ГИМ, г. Москва. А теперь смотрим на "кошкадер". Это пиздец, товарищи. Пардоньте мой ...