рейтинг блогов

31.05.2015. Shelly Beach. Рассвет.

топ 100 блогов svet_lana_t11.07.2015 1.
31.05.2015. Shelly Beach. Рассвет.


- Не могу понять, что и где в моей машине пищит? - я завертелась на пассажирском кресле, пытаясь отыскать источник очень тихого, но непрекращающегося звука.

Юра вел Митси по темным улицам в сторону пляжей. Мы приехали на Саншан Кост (The Sunshine Coast) накануне, вечером фотографировали закат, ночь провели в отеле неподалеку от Deacky Beach, а теперь направлялись на берег снимать рассвет.

Светофоры уже работали в нормальном режиме, но улицы прибрежного городка были совсем пусты.

- А ты проверь свои карманы, - предложил муж.

Засунула руки в карманы куртки - пусто. Потом потянулась к джинсам и выудила оттуда свой мобильный, который вчера включила в режим будильника и совсем о нем забыла. Мой телефончик обрадованно заверещал, предлагая мне проснуться. Я отключила будильник и положила мобильный обратно.

Мы были так обрадованы возможностью поснимать рассвет, что проснулись очень рано (сами, без звонка), не стали завтракать и устремились в сторону океана.

- Пойдем к wreck на Deacky Beach, - предложил Юра.

- А что если проехать чуть дальше на Kings Beach? Помнишь, как на Новый год мы там с тобой гуляли по очень красивым камням?

- Давай попробуем.

Через несколько минут мы уже были на берегу, взяли камеры и вышли на каменистый пляж. Небо на востоке посветлело и стало медленно разгораться настоящим костром.


2.
31.05.2015. Shelly Beach. Рассвет.


- Да, здесь место для съемки не очень удачное, - огорчилась я, оглядывая в в предрассветных сумерках огромный каменистый пляж, - Тот мыс слева закрывает половину горизонта!

- Надо его обойти!

- Прямо по пляжу пойдем?

- Ну давай по пляжу! - согласился Юра и двинулся вперед.

В темноте я наступила в маленькую лужицу, оставшуюся среди камней после отлива, и пока проверяла, не намокли ли мои ботинки, мой муж ушел немного вперед. Я попыталась догнать его прямо по пляжу, но идти в полутьме среди камней и гальки было не очень удобно.

Несколько раз оступившись в мелкие лужицы среди крупной гальки, я оставила затею идти по камням, выбралась на бетонированную дорожку, тянущуюся среди ухоженных газонов вдоль побережья, и быстрым шагом устремилась за мыс туда, где небо разгоралось все ярче и ярче.

Наконец показался просторный пляж, местами покрытый после отлива тонким слоем воды. Я снова вышла на берег.


3.
31.05.2015. Shelly Beach. Рассвет.


Вдалеке на высоких камнях маячила мужская фигура. Я присмотрелась - нет, кто-то чужой. Глянула дальше вдоль берега.

Ага! Вот он! В сотне метров чуть дальше по берегу. Достала мобильный, нажала на кнопку:

- Видишь меня? - и помахала рукой.

- Вижу-вижу! :)

- У меня здесь совершенно роскошный вид! Приходи сюда! Здесь таааакие отражения!


4.
31.05.2015. Shelly Beach. Рассвет.


Небо на востоке из оранжево-бордового постепенно превратилось в ярко-желтое, и показался край дневного светила.


5.
31.05.2015. Shelly Beach. Рассвет.


Я тихо сидела на камушке на берегу, время от времени клацала затвором своего Никона, а в глубине моей души бушевала настоящая буря. Каждая новый оттенок на небе вызывал у меня целый шквал эмоций и эстетического восторга.


6.
31.05.2015. Shelly Beach. Рассвет.


Юра постоянно перемещался вдоль берега, переходил из одного угла пляжа в другой, делал кадры с разных точек.


7.
31.05.2015. Shelly Beach. Рассвет.


А я просто вертела во все стороны головой, вдыхала удивительно теплый солоноватый воздух и по-настоящему наслаждалась феерическим зрелищем, развернувшимся перед моими глазами.


8.
31.05.2015. Shelly Beach. Рассвет.


На всякий случай я захватила с собой из дома свою курточку, но утро последнего осеннего дня оказалось удивительно теплым. Даже в тонкой майке с длинным рукавом мне было очень уютно.


9.
31.05.2015. Shelly Beach. Рассвет.


Солнце поднялось выше над горизонтом и яркие краски постепенно побледнели и угасли.

Я уходила с пляжа совершенно оглушенная увиденным, пожалуй никакой рукотворный performance не вызывал во мне столько эмоций, как этот простой рассвет над Тихим океаном.


10.
31.05.2015. Shelly Beach. Рассвет.


Мы вернулись в отель, позавтракали, сделали check-out и снова направились к океану.


11.
31.05.2015. Shelly Beach. Рассвет.


В этот раз мы проехали немного севернее и, с трудом найдя место для парковки, остановились у Point Cartwright.

Это место очень популярно среди рыбаков, серфенгистов и любителей собак. На этих пляжах не купаются, поэтому сюда можно смело приводить своих любимцев и с удовольствием проводить время вместе.


12.
31.05.2015. Shelly Beach. Рассвет.


По моим представлениям это и есть настоящее счатье - брести по кромке прибоя, впитывать в себя солнце, небо, воздух и морские брызги.


13.
31.05.2015. Shelly Beach. Рассвет.


Мы неспешно добрались до скал у вершины мыса. Юра снова стал фотографировать нагромождения камней, а я устроилась у воды, сделав вид, что медитирую.


14.
31.05.2015. Shelly Beach. Рассвет.


Сидеть на скалах со скрещенными ногами оказалось очень неудобно, камень больно впивался в седалище, ... :)


15.
31.05.2015. Shelly Beach. Рассвет.


... поэтому я немного поерзала и устроилась в более комфортной позе: вытянула ноги и оперлась на руки. Мне стало до того хорошо, что от удовольствия я даже растопырила пальцы ног. :)


16.
31.05.2015. Shelly Beach. Рассвет.


Я топырила пальцы, а мой муж снова фотографировал все подряд: ближайшие скалы, волны и яхты в заливе.


17.
31.05.2015. Shelly Beach. Рассвет.


Потом он наткнулся на небольшую лужицу в камнях, оставшуюся после отлива, в которой оказались запертыми около полудесятка довольно крупных рыбешек. Юный натуралист победил в Юре инстинкты рыбака, :) он выловил своей панамкой рыбок одну за одной и отпустил их обратно океан.

- Какой сегодня теплый день! - в очередной раз удивилась я, - Надо было взять с собой купальник и закрыть купальный сезон.

А с материка на пляж медленно наползали серые тучи. Приближалась зима.


18.
31.05.2015. Shelly Beach. Рассвет.


Напоследок - несколько секунд рассвета на Shelly Beach.





P.S. В этот раз я пронумеровала фотографии в посте. Друзья-подруги, скажите, вам это нужно? Или мне не стоит тратить на это лишнюю минуту моего ценного времени? :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Что-бы тут не срались фехтовальщики, давайте поставим точки над оружием. Что есть что. 1. Саблисты работают — саблей. ...
Я тут задумала было пошить себе платюшко. На Новый год, ага. Но возникло лень непреодолимое препятствие, и я поняла, что пошив платья остановится на стадии покупки ткани. Опять же вспомнила, что лежит у меня мамино платье, которое она так и не успела поносить. Я, похоже, до него как ...
Снились часы, дигитальные. Показывали 1:20.  Я вроде как проснулся, посмотрел на них и думаю - H2O, вода. Потом огляделся - нет, не не сплю, а сплю,  ещё и вижу толпа мимо пробежала деньги менять, а их нет. И тут вспомнил что у меня в кармане поллимона ...
В Карелии в разгаре зима и порой кажется, что она никогда не закончится. Я имею ввиду настоящую зиму, а не ту, которая на календаре. В свой черед наступило 1 марта, а в природе внешне ничего не изменилось - сугробы, северный ветер и мороз никуда не денутся еще долго. Однако первые ...
...