30/06/12 Krieger&Manzarek

топ 100 блогов _o_tets_01.07.2012 На этом месте должны были быть мои фотографии с концерта, но их не будет, потому что мудаки-охранники из клуба Arena Moscow конфисковали у меня фотоаппарат еще на входе.

Сам же концерт получился превосходным, был ряд вещей, отсутствовавших на концерте в прошлом году  - Riders on The Storm, People are Strange и других. Очень хорош басист Phil Chen, раньше игравший с Марли, Клэптоном, Рэем Чарльзом и прочими великими.

Кригер с Манзареком, как и на прошлом концерте показали, что они решили слегка компенсировать отвязность Моррисона орокенролливанием собственного поведения на сцене. Кригер, одетый в штаны, сотканные из американского флага, иногда принимался вприпрыжку рассекать по сцене и было страшно, что сейчас он упадет и что-нибудь себе сломает. Манзарек на Light my Fire забирался одной ногой на клавиатуру, зажимал аккорд и кидал зиги отправлял публике приветственные знаки. Все это очень забавно.

Манзарек много импровизировал и, как всегда, много болтал. Правда, пропаганду мухомороедения  на этот раз он не вел (эту речь он произнес питерцам), зато сообщил новость, что раньше у нас, русских, был коммунизм, а теперь мы стали свободны. Еще он очень огорчил НН, когда, отхлебнув чего-то вкусного из бутылки, сопроводил это словом "НАЗДРОВЬЕ!!". "Откуда, откуда все они это берут?!" - убивалась НН.

Очень приятно смотреть на взаимоотношения в группе - похоже эти люди действительно дружат и ловят кайф от совместных выступлений, а не просто давно работают вместе. Когда Манзарек стал нахваливать публике достоинства Кригера, как гитариста, они обнялись и Робби чмокнул Рэя в щеку - это было очень трогательно)

Во время какой-то из особенно бурных импровизаций, я вдруг на секунду понял, как это могут воспринимать люди, не находящиеся на одной волне с The Doors. А именно, как крышесносящую кислотную музыку, от которой хочется бежать, заткнув уши, чтобы не сойти с ума. Но если для кого-то этот поток враждебен, то я его воспринимаю, как старого друга. Не нужно никаких наркотиков, никакого алкоголя. Просто закрыть глаза и поплыть.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Приглашаю вас в Подмосковье. Город Коломна. Первое упоминание в Лаврентьевской летописи о Коломне датируется 1177 годом. Эта дата условная. Поскольку упоминается существующий город. О моём городе можно говорить долго. Приглашаю вас на ...
Я давно не писала сюда и еще дольше не выкладывала в блог фотографии вещей, людей и событий, которые окружали меня за последние почти полгода... А еще я обещала рассказать подробнее о нашем переезде и о жизни в самом центре Львова. Фоток накопилось почти 3 сотни, так что я начну уже все по ...
...Петя в минск. Это если логически рассуждать. Рады нет. Президента нет. Так и народец без присмотра взбунтоваться может. А если серьезно, то ,конечно ,все эти роспуски планировались. И давно ни на что не влияют . Кроме толщины кусков, которые шакалы пытаются выгрызть друг у друга. .. ...
Начну с анекдота сомнительной приличности, будет доходчивей. К врачу приходит великовозрастный лоб, лет шестнадцати, в сопровождении заботливой мамаши. - Ну, что беспокоит? – спрашивает доктор. - Ой, доктор! – всплескивает руками мамаша. – Ой, у моего Вовочки… Ох, у моего Вовочки… (красне ...
https://www.livelib.ru/pubseries/31949-seriya-bestseller Сюжет хороший.