рейтинг блогов

3 причины низкой лeтaльнocти СОVID-19 в России

топ 100 блогов burckina_new13.05.2020 Многие задаются вопросом о причинах относительно низкой лeтaльнocти СОVID-19 в России при довольно высоком уровне заболеваемости этим самым кopoнaвиpycом. Напомню, что Россия стремительно, за пару недель достигла 2-го места в мире по выявленным случаям в абсолютных числах:
3 причины низкой лeтaльнocти СОVID-19 в России
По обычной, житейской логике мы должны быть и лидерах по лeтaльнocти от этого самого СОVID-19, однако в Россие наблюдается очень низкий уровень cмepтнocти, если смотреть в пересчете на 100 тысяч населения:
3 причины низкой лeтaльнocти СОVID-19 в России
В чем причина такого феномена или артефакта? И стоит ли этому радоваться и гордиться, как очередным достижением Путина?)))

Главная причина -- это разница методик учета. В одних странах приняли политическое решение считать всех, имеющивших диагноз СОVID-19 на момент cмepти. Даже, если человек yмep от инфаркта. В других же странах, решили считать только тех, кто реально yмep от СОVID-19. В России приняли политическое решение считать именно так. И это я считаю правильное решение. Нечего наводить лишнюю панику.

Вторая причина низких значений в России -- это более поздний приход к нам эпидемии. Если в мире пик заболеваемости почти все страны уже прошли, то Россия еще только на подходе к нему:
3 причины низкой лeтaльнocти СОVID-19 в России
Но даже пройдя пик, в России все равно будет низкая лeтaльнocть. Причиной этого является лучшая подготовленность системы здравоохранения России к подобным стрессам относительно европейских стран. Все таки у нас сохранили достаточное число коек и специалистов, не добив все окончательно до этого. Держимся на советском заделе.

Третья очень важная причина по которой у нас все лучше, чем в Европе. Это относительно молодое население:
3 причины низкой лeтaльнocти СОVID-19 в России
Проклятый СОVID-19 все таки больше опасен для пожилых, чем для молодых, а по этом показателю Россия находится среди молодых наций. По этой причине у нас все будет не так плохо, как нам рисует воображение, глядя на пожилые нации типа Италии или Испании.

Лайкнуть на Дзен.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Он и действительно прекрасен, цвете круглый год не переставая, очень прилежное растение.
Продолжаю детскую тему, но в позитивном русле. Попались полезные советы, утяну-ка их себе и может кому еще сгодятся. «Летидор» и отель Fun&Sun Jacaranda Resort 5* , представляемый одним из крупнейших российских туроператоров TUI , продолжают серию статей об отдыхе с детьми. Сего ...
Как правильно поступить? Мы давно дружим семьями с одной парой.Ему 50 лет,ей40.Она у него третья жена,есть общий ребенок 9лет.Два года назад в их семье был сложный период,он "завел" любовницу (ровесницу жены) и хотел уходить из семьи.С большим трудом ...
Вот у же 2 дня по тиви постоянно крутят ролик, где выживший в захваченном террористами парижском театре русскоговорящий француз подробно рассказывает об ужасах захвата и том, как он, героически защитив русскую жену от пуль террористов, лёг на нее сверху. Завершается его рассказ вот таки ...
Помните, Миша  mihail_nesterov  не единожды поднимал вопрос о состоянии Старого моста в Астрахани. Представляю Вашему вниманию официальную позицию администрации города Астрахани по этому вопросу: Администрация города Астрахани, в ...