3 факта о торговле Канады и США и истиное лицо Трампа

топ 100 блогов verola12.06.2018 Чтобы понять, что из себя представляет мешок дерьма, именуемый Трамп, достаточно взглянуть на три факта о торговле США и Канады:

Двусторонний объем в 2017 году колоссален - $673.9 миллиардов долларов.

1. При этом у США торговый ПРОФИЦИТ в $8.4 миллиарда. ПРОФИЦИТ!! США продают Канаде больше, чем покупают. Профицит еще больше отдельно по сектору услуг, но это СУММАРНЫЙ ПРОФИЦИТ в 2017 году.

2. У США также отдельно профицит по стали и аллюминию порядка $2 миллиардов. США продают больше стали и алюминия в Канаду, чем покупают у нее! Наложение взаимных тарифов на эти категории безумно и нанесет прямой и немедленный ущерб США. Это просто не имеет НИКАКОГО СМЫСЛА или объяснения.

3. Вообще, средний уровень тарифов со стороны США в торговле с Канадой до сего момента составлял лишь 1.4%, а канадский на американские товары еще меньше - 0.8%. Иначе говоря, между странами велась практически абсолютно свободная торговля по всему колоссальному товаро- и услугообмену. За маленькими редкими исключениями. В целом, уровень взаимных тарифов один из самых низких в мире.

* * * *

Что из этого следует?

Трамп вовсе не выбрал реальную острую проблему, а потом, возможно, слабо и скомкано, но пытался решать ее. Вовсе нет. Он выбирает для дикого скандала НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ ПРОБЛЕМУ. Наезд на Канаду не несет объяснимой рациональной цели.

Это похоже на оскорбление, рассчитанное на возбуждение ненависти между народами (в Канаде уже есть призывы бойкоторовать американские товары). Известно, что такая ненависть иногда развивается быстро.

А может, это попытка привести отношения США и Канады на уровень отношений России и Украины?

Далеко не со всеми странами у США профицит торговли. Устраивать торговую войну со страной, с которой сейчас есть профицит, которая ближайший друг и союзник и самый крупный торговый партнер (больше Китая и Мексики), может только полный идиот или лютый вредитель.

* * * *

Случай Трампа уникален. Уверена, что он и полный идиот, и лютый вредитель одновременно. Идиот и вредитель, который должен быть остановлен самыми жесткими мерами. Слово за народом и Конгрессом США.

меня в ленту Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет, я знаю, что этот журнал читают люди, интересующиеся компьютерным спортом и имеющие свое мнение. Хочу узнать вашу оценку (и причины таковой) относительно следующих проектов и их сотрудников: Сергей Широков и НПКЛ; Михаил (Miker) Мирчук и ...
Какой супермаркет вам больше всего нравится? В какой ходите? В какой никогда не пойдете? Что самое клевое вы встречали в супермаркете? Где было хуже всего? Где хороший хлеб? Где гнилые овощи? Где просрочка? Где ...
Здравствуйте уважаемые! На днях, перечитывая материалы по Сталинградской битве, я совершенно случайно наткнулся на странный знак на погонах одного из пехотных полков и несколько удивился. Знак этот назывался "Сталинградский крест". Когда узнал название полка, так и вовсе, простите за ...
Впервые мы видели светлячка прошлой осенью, я была поражена. Это, действительно, выглядит, как в мультиках. Полная темнота, а в траве горит яркий изумрудный огонек! Как звездочка! А этой весной мы видели светлячка уже два раза! Хотя я думала, что они вообще на юге живут. И один из этих ...
Россия не собирается нападать на Украину, так как это противоречит ее цели по прекращению расширения НАТО на восток. Об этом в интервью немецкой газете Handelsblatt рассказал председатель совета директоров компании Knorr-Bremse Клаус Мангольд. "Путин хочет остановить расширение НАТО ...