29.07.2014 Утренний кофе: территория добра

топ 100 блогов zergulio29.07.2014 29.07.2014 Утренний кофе: территория добра image

Начать очерк хотел бы с вырисовывающихся все четче очертаний грядущей украинской зимы. Уже нет горячей воды, снижены температурные параметры отопления, но такие ограничения - лишь намек на кризис. В перспективе отключения электроэнергии, что сильно ударит по интернет-хохлопатриотам, ослабив их позиции в информационном поле. Можно конечно совмещать такие периоды с акцией "молчим за единую Украину", хоть какая то позиция.

Параллельно нарастает поток инвалидов и гробов карателей с Юго-Востока. Бодрые рапорта украинского блоггера Арсена Авакова в фейсбуке о новых палатках - слабо вяжутся с необходимостью для мобилизованных свидомых покупать за свой счет все, включая обувь, каски и бронежилеты. Не говоря уже о лечении за свой счет в случае ранения.

До 2014 года Майдан для Украинцев был хорошим способом заработать. На заработки ездили целыми селами. Так продолжалось все годы, кроме текущего. Теперь украинцы умело "напрыгали" себе жизнь в каменном веке и могильные кресты. Осознают ли они происходящее? Пока нет. Многие еще ждут звонков от родных и близких из зоны АТО (останки которых валяются в канавах и безымянных общих могилах), солдаты Сопротивления пока еще отпускают захваченных в плен (хотя, после Горловки, такого будет меньше). Но протрезвление неизбежно, хотя хунта и пытается оттянуть его запретом российских ТВ каналов и даже книг на русском.

Но главным фактором является внутренняя суть войны. С одной стороны - фашисты, бандеровцы и каратели, которые пришли уничтожить женщин и детей, отнять родную землю, а с другой - солдаты, добровольцы и герои, вставшие грудью на защиту Родины. В итоге с одной стороны есть обреченный на нищету и попрошайничество инвалид-бандеровец, а с другой - герой, командир ополчения, потерявший руку в неравной схватке с фашистами и победивший.

Даже сама суть кличек двойственна. Ватники, совки, колорады - то есть бесхитростные и прямолинейные выходцы из СССР, почитающие воинскую славу и принципы тех героических лет. А с другой стороны кто - фашисты, бандеровцы, каратели - никаких расшифровок не надо, все однозначно.

С одной стороны убийцы хунты, расстреливающие дома престарелых, с другой - благородные воины ополчения, отпускающие пленных.

Остается добавить только, что в украинской схватке с фашизмом - на стороне фашизма открыто явили свое звериное мурло США и Европа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Их жизнь настолько коротка и безрадостна, что великолепная одежда – одно из их немногих удовольствий. Я не собираюсь отбирать его у них»(с)Император Максимилиан о ландскнехтах Сегодня мы поговорим об украинской «элите». По большому счёту личностей там нет, говорить не о чем. Но ...
Полоса туда, полоса сюда, авария, к месту аварии с обеих сторон очередь страждущих проезда, идпс пускает то оттуда, то оттуда. Уасилий на синем автомобиле, которого в трех километрах после аварии ждет уже горячее мясо и холодное пиво, видит что встречка свободна и обгоняет, типа, весь ...
Продажа пустых пивных банок на толкучке, ~1990 год, Москва материалы взяты из открытых источников ...
8 "Феррари" (3-"F430s", 2-"360 Modenas", 3-"F355s"), 3 спорткара-"Мерседеса", 1 "Ламборгини", 1 "Ниссан-Скайлайн GT-R" и 1 "Тойота Приус" собрались в одну кучку вчера днем на скоростной трассе Чугоки, префектуры Ямагути, в стране Япония. Что интересно, жертв нет. Авария ...
Добрый день! Помогите выбрать автокресло. Ребенку 2,4. Вес 17 кг с чем-то, рост 93 см. Сейчас ездит в кресле 9-18 кг Romer King Plus (вроде, по картинкам похоже). Кресло это досталось от двоюродной сестры, которая ездила в нем до 4(!!) лет. Девочка не мелкая и не тощая. Мой уже прошлой ...