28 апреля ждем заявление Путина по поводу дальнейшего режима самоизоляции

топ 100 блогов psyteaman28.04.2020

Во время дистанционного совещания Владимира Путина с главами регионов,  запланированного на сегодня, все ожидают услышать заявление о  перспективах продления ограничений, связанных с коронавирусом.

28 апреля ждем заявление Путина по поводу дальнейшего режима самоизоляции

В эти майские праздники люди разделятся на тех, кто делает шашлык законно и тех, кто делает это с риском быть оштрафованным. 

Первые, упрекнув несознательно выходящих из дома граждан, и похвалив самоотверженность медиков, с чистой совестью сядут в хорошие автомобили и разъедутся на майские праздники делать шашлык, отдыхать и снимать стресс.

Законные долгожданные выходные. Весна, природа и солнышко. Вроде никто не планирует запрещать ездить на дачу. Только нужно взять с собой документ на право собственности. Да, возможно не у всех из вас есть дача с большим участком. Тогда вы относитесь ко второй группе. 

Вторые, уставшие от ограничений и неопределенности, тоже хотят посидеть на природе. Но, по закону, так делать нельзя, иначе штраф. Если у вас нету дачи, то вам ее не потерять. Вы слушайте, что вам говорят первые из телевизора: «Сидите дома, смотрите фильмы. Ну а что вы хотели? Сейчас ведь идет почти война! Вы что, во время войны не смогли бы потерпеть месяц-другой без шашлыков?» 

Двоякая ситуация получится. Одним на дачу можно. Нужно с пониманием относиться к людям, которым требуется отдых. А у других — военное положение, вам никуда нельзя, потому что вы люди второго сорта, только заразу зря разносите.

Нелегко будет президенту подобрать правильные слова и для тех, и для других. Ну что ж, даже интересно, что именно он скажет нам сегодня.

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил что 28 апреля президент будет заслушивать отчеты глав регионов. «После того, как глава государства всех выслушает, будет оценена обстановка и будут на федеральном уровне приняты решения <�…> После того, как президент даст установки на последующий период,  мы с вами, соответственно, скорректируем свои действия»

Большинство аналитиков понимают, что уже пора обозначить конкретные сроки. Людей уже не удовлетворяют расплывчатые формулировки, благие пожелания и туманные перспективы. В этом выступлении президенту нужно будет сказать конкретику о том, что постепенно придется снимать ограничения (или дать людям денег). Весь вопрос заключается в том, какие именно будут названы этапы и сроки. 

У вас есть свой прогноз?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В своей прессухе Путин сказал, что российские законы бессильны перед международными террористами, которые приехали из России воевать на Украину. Потому что они денег там не получают. Однако один уральский дурачок, отправляющий боевиков воевать, проболтался: "Сейчас даже есть неофициальные ...
З вонит подруга, рассказывает, одновременно смеясь и возмущаясь: вечером садится в электричку, «Спутник-Экспресс» — очень лакшери, 150 р. билет, но зато самый быстрый и удобный способ добраться до Раменского без пробок. На конечной остановке в вагон вваливается толпа и занимает все сидя ...
Вчера поздно вечером накрыло меня дичайшее желание поесть борща, поэтому сегодня вечером я его себе устроила: И на этот раз впервые на арене не каша-борщ, а суп. Смогла, ...
Март идет полным ходом, и кота в доме не удержать. Но стоит его выпустить, как сразу начинаются драки - стоит писк и визг. Нагулявшись кот приходит домой потрепанный, но довольный. Поест и опять убегает. Сегодня заметил, что кот не мяукает, как обычно, а очень странно сипит. Ощущение ...
Понятно, что Узбекистан одна из головных болей РФ. Сейчас со смертью И.А. Каримова может начаться борьба за власть и власть такими действиями ослабится. На этом фоне активизируются исламские радикалы и дальше понятно что. Так сумеет узбекская элита решить вопрос с преемником мирным путём? ...