2756. А сегодня он изобразил Ельцина...

топ 100 блогов eyra_050128.02.2011
Недаром Каддафи-старший помянул в одной из своих речей 1991 год и ГКЧП.
Сегодня его сын - все тот же Саиф-уль-Ислам (Сейфульислам) - изобразил Ельцина в 91-м. Правда, танка не было, был автомобиль, откуда он и произнес речь.

"Братья, я здесь, чтобы поддержать ваш дух, - стоя на капоте автомобиля вещал Сейф аль-Ислам. - Наши враги распространяют лживую информацию о том, что полиция и армия переходит на стороны бандитов. Это неправда. И сегодня мы покажем им, на чьей стороне действительно находится ливийский народ". "Я принес вам еду, оружие и все, что вам нужно, - продолжал сын Муамара Каддафи. - Это ваша страна, у которой есть все, что нужно для нормальной жизни. Но сейчас, как никогда, ей нужны вы".

Да, кстати, что бы каддафисты доморощенные ни говорили, а выступления диктатора и его сына постоянно транслируются по "Джазире".
Есть и еще одно сообщение:

Выходцы из Кении и Нигерии в спешном порядке покидают Ливию, охваченную столкновениями между войсками оппозиции и силами, поддерживающими главу страны Муамара Каддафи, из-за участившихся нападений местных жителей, которые считают их наемниками, действующими на стороне Каддафи.
В Найроби приземлился рейс, который доставил из Ливии 90 кенийцев, а также граждан Южного Судана, Уганды, Зимбабве, Лесото, Замбии, Руанды, ЮАР, Танзании, Демократической республики Конго, Сьерра- Леоне и Бурунди. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на осведомленный источник.

Доводилось, как ни странно, читать у людей, сочувствующих революции, будто "все эти арабы - жуткие расисты". Однако это не так. Видимо, ситуация куда сложнее, и где-то к чернокожим отношение одно, а где-то - и ровно противоположное. Например, на вчерашней записи из Куфры явно присутствует чернокожий ливией, вошедший в революционную администрацию города.

Сегодня как-то больше новостей о продолжающейся в социальных сетях войне каддафистов и антикаддафистов в рунете.
Ну, что тут сказать? 
Само собой, за Каддафи - всевозможные консерваторы, включая прокремлевца Якеменко - и т.д. Ну, извините, господа, ваши радости - наши скорби. И наоборот.
Тут иначе быть не может. Это касается разных якеменок, стариковых и иже с ними. Даже если бы у меня возникли сомнения относительно ливийского режима, их статьи эти сомнения развеяли бы полностью. То, за что они выступают, враждебно. То, против чего они выступают, дружественно.
Но к Каддафи  проявляют симпатии не только они, а, например, часть "левых" (часть, поскольку есть и те, кто приветствует революцию). Которые, например, в случае, если бы события произошли в Иране, были бы, возможно, на стороне восставших.
И вот тут приходится сделать вывод: это тот самый случай, когда "идем порознь". Ничего не поделаешь - каждый должен оставаться самим собой. И поступать так, как считает нужным, как подсказывают ему совесть, интуиция и опыт.
Но это совершенно не значит, что у нас не остается точек соприкосновения. Все отнюдь не так!
Да, идем-то мы порознь, но по проблемам, по которым наши взгляды совпадают, "бьем вместе"! Это и есть принцип союза.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Взросление - это когда идешь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом! Спорное утверждение. Я вот шапки, например, вообще на дух не переношу. Ни один мороз не заставит меня напялить этот нелепый прибор на голову. И вообще считаю ...
Одна из моих любимых косметических новинок - это лак для ногтей YSL Manicure Couture Colour Nail Polish Duo , представленный в трёх модных дуэтах: Belle de Jour (01) – фиолетовый и бирюзовый, Rive Gauche (02) – красный и фуксия, и Belle de Nuit (03) – фиолетовый и золотой, дуэты лаков ...
Свой внутренний возраст Гумилев определял в 13 лет и собирался в нем прожить, как минимум, до 90. Об этом он, смеясь, говорил Ходасевичу буквально за несколько часов до своего ареста. Ходасевич был последним, кто видел Николая: они оба жили в "Доме искусств" на Мойке - коммуне для ...
Арабское слово фана в буквальном смысле означает «полное отсутствие», «небытие». Так суфии называли состояние человека, в котором он перерастает существовать как личность и становится проводником Аллаха.  ...
Мысль написать детектив о Сызрани конца XVII века потихоньку манит. Время уж больно привлекательное. Это ещё старая московская Русь. Бородатая, кондовая. В сапогах, ферязях, венгерских кафтанах. С "Домостроем" и стариной. Чем то напоминающая сказки. "Конька-Горбунка". "Против неба - на ...