"250" або Пять литров на сто километров

топ 100 блогов gorky_look16.12.2017 ​Мне тут задают люди с подданством вместо национальности вопросы, типа "чо укропы, крутые, штоли, мой дед Берлин бар!" Или не бар, а брал, но как-то так. И то ли освободил, то ли изнасиловал - но все равно молодец, потому что Россия вперед. И он крутой, хотя умер в говне и коммуналке.

Я отвечу, но не для овцапов, а для своих. Да, мы крутые. Наши машины бодрячком рвут, хули вам виндизель, хули голивуд. Мы носимся на восьмилитровых торбилах, и еси надо - то без прав. Но мы на этих зверях с широкими колесами не ездим по блядям и ресторанам.

Мы на них вывозим наших раненых. И если надо - поедет даже повариха, с выряченными глазами. Если пилота разрушили - за кермо повариха, а если повариху - то кошка. Кое-как довезет до ближайшего нашего блока, выйдет и заорет страшным голосом: "Командира! Водилу! Триста!"

И блокпостовские все поймут, лихорадочно сорвут цепь, а один, срывая каску, кинется в кабину за руль - вывозить.

Один раз вымойте дорогущий джип изнутри от крови, как в "Криминальном чтиве", и вы поймете, что двадцать пять литров на сто кэмэ это недорого на самом деле. А мойте раз в день подряд три месяца - и вы поймете, что бензин и джип на самом деле не стоят нихуя. Когда вы оцение пять литров солдатской рудой на сто километров, вымытых шваброй из салона, и пересчитаете в бензин, у вас что-то внутри умрет. И что-то родится.

Там получится "какая-то сумма", но вы утратите способность ориентироваться в суммах. Вы не будете понимать - сколько это много или мало "по деньгам".

Для того джипа, который гребет по минированным обочинам, а не под киевским кабачным поперек дороги паркуется, это вообще даром. Мы не блядей в этих джипах из сауны вывозим. И не папика с корпоратива. Мы пытаеся папу с осолочными множественными и заброневой контузией домой вернуть.

Да, мы шикуем. Мы не скавчим и не жалуемся на то что война хуйня, страна говно, дайте денег. Мы ходим в софтшеллах и, и будем в них ходить, даже если для этого придется почку продавать. Чтобы Зубные Феи Трайдента нам делали зубы, чтобы в Марике нам предлагали проехаться на трамвае бесплатно, чтобы девушки улыбались,а не смотрели на военного как на опущенного в советской традиции. И чтобы мы мы им отвечали крепкими трайдентскими зубами в улыбке, чтобы нас не боялись перепуганные хунтой местные, чтобы милиция отдавала честь, а ВСП на вокзале поднимали руку - увидели, заметили, привет Ангелам.

Не гнилье в окопах первой мировой, а пижоны в мультике, койотике, тане, сэнде, На мощных моторах, арсенальные, всегда довольные, позитивные, оснащенные, надежные как броня и неотвратимые как смерть и налоги. Белозубые и пахнущие персиком, морской свежестью и легким дымком шашлыка на природе.

Подойдите ближе и посмотрите, как расползается матрица в реальность.

"Персик" и "Морская Свежеть" - это влажные салфетки, которыми мы моемся, чтобы не вонять, потому что нечем мыться. А дым - это не шашлык, а буржуйки в казарме, потому что электричества нет. На суперлове-зефир Тайры темные потеки не грязи, а крови. Дорогущий край пресишн на коленях постоянно грязный потому что на коленях в машине перед раненым, а перчатки с костяшками не потому что понты, а потому что кидает внутри дорогого джипа шо мышь в мяче.

Матрица - она то так, но мы в ней не питаемся живыми батарейками из людей. Мы и есть те самые человеческие батарейки,

Я не знаю что снится Фоксу - но мне снится что турникет не имеет конца, как рулон туалетной бумаги, и я его мотаю, мотаю, а триста все течет и течет А он орет, а турникет не кончается.

В сны Тайры я даже попадать не хочу. В этих снах не уверен что смогу выжить без оружия. Там другая матрица.

***
Мой дом стоит на берегу моря, и чтобы вымыть площадку перед домом, я мочу швабру в прибое. Помыться-постричься езжу в Киев. Наркотики в коробке, спирт в канистре, Телки, если найдутся до Мариуполя принаджлежащие к человеческой, все мои. Вот такой я легкий и обеспеченный рІаувоу, софтшел. Жизнь сложилась.

Йо-ху-у, блять, йо-ху-ху-ху! Зажигайо-о-ом.

***
Дай, Боже, Ангелам поменьше работы. Не то шобы нам лень летать, а просто мы потом Тебе объясним, Боже, почему мы ненавидим свою работу, но не можем без нее жить - когда встретимся за расчетом. Тайра сдаст Тебе ключи от дорогих джипов, поставит рядом ботинки в крови, стянет через голову и плечо броню, и упадет спать без сна под ноги Твои - потому что свои страшные сны она Тебе тоже сдаст. Смотри теперь их Сам.

И тогда ты Сам решай шо у нас выходит по деньгам за сто километров, Тебе просимо, выслухай нас, Господи.

250 або Пять литров на сто километров

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:56

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Если бы я сама не являлась свидетелем этого явления, никогда не поверила, что такое возможно. Есть в Хьюстоне одна невероятная женщина. Она - мастер на все руки. Для нашего Театра Теории музыки она создала кукол. Но сегодня не об этом. У Елены ( а она моя тёзка) дома есть живая ...
Отличная картина 1977 года. Типичный такой постмодернизм (которого, якобы, не было в СССР, но в СССР было ВСЁ). Искусство ради искусства. Роман в стихах, выплеснутый на холст. Короче, великолепно. Такое можно создавать исключительно в эру стабильности. Акоп Акопян. «Розы и перчатки» . ...
Чехи, соглашайтесь! ...
Ровно 105 лет назад, 22 марта 1918 года, по Парижу открыла огонь немецкая пушка "Колоссаль", она же "Парижская пушка", она же (неофициально) "Труба кайзера Вильгельма". Это уникальное сверхдальнобойное орудие со стволом длиной 28 метров посылало 100-килограммовые снаряды на дистанцию ...
В интернете принято считать, будто бухгалтерия — это такой отстойник «глупых ленивых тёток», что-то типа Чукотки из анекдотов. Активнее всего распространяют этот миф недалёкие системные администраторы, у которых, отмечу, нередко и в самом деле возникают конфликтные ситуации с бухгалтери ...