23 мая - день Рождения и день гибели Русского святого воина-мученика Евгения.

топ 100 блогов комбатант — 23.05.2010

 23 мая - день Рождения и день гибели Русского святого воина-мученика Евгения.


 Картина русского православного художника Максима Фаюстова:


«Русский мученик Евгений Родионов». 


ккккк


 


+  +  +


 Святый воине-мучениче Евгений, моли Бога о нас!


ааа


 


+   +   +


Сегодня, как обычно уже сложилось в последние годы, на могиле Русского воина Евгения соберутся те, для которых подвиг русского солдата значит очень много в наш век трусов и предателей всего и вся.


Помянут, помолятся, поговорят негромко между собой...


Кто желает, побывать на могиле Евгения, но не знает, где она, вот ссылка:


http://maps.yandex.ru/?text=Россия,%20Московская%20область,%20Подольский%20район,%20деревня%20Сатино-Русское&sll=37.36104,55.374698&sspn=0.043909,0.018753


  23 мая - день Рождения и день гибели Русского святого воина-мученика Евгения. oooo


 23 мая - день Рождения и день гибели Русского святого воина-мученика Евгения. http://news.voiny-duha.ru/news/news.php


 


23 мая – день памяти зверски замученного в Чечне русского пограничника Евгения Родионова, казненного, но не отрекшегося от Родины и веры.


2006-05-23 19:37:54

 


23 мая 2006 года исполнилось ровно 10 лет со дня гибели Жени Родионова. 








 23 мая - день Рождения и день гибели Русского святого воина-мученика Евгения.

В этот день на кладбище, где похоронен великий русский солдат - в поселке Курилово Подольского района - прошла панихида по героически погибшему солдату-великомученнику. Поклониться памяти Евгения Родионова приехали со всех концов страны солдаты и офицеры, побывавшие в горячих точках, священники и православные христиане, взрослые и дети… Поклониться памяти Русского Воина Евгения Родионова приехал Президент Национальной Премии «Воины Духа» Константин Ахапкин.





Все, кто в этот день был на кладбище, увидели тот самый Женин нательный крестик, от которого он не отрекся взамен на свою свободу и жизнь.



Детям и подросткам были вручены изданные при поддержке Общественной Организации «ВОИНЫ ДУХА» брошюры «Слово о солдате. 10-летию солдатского подвига посвящается…»











 23 мая - день Рождения и день гибели Русского святого воина-мученика Евгения.  23 мая - день Рождения и день гибели Русского святого воина-мученика Евгения.  23 мая - день Рождения и день гибели Русского святого воина-мученика Евгения.  23 мая - день Рождения и день гибели Русского святого воина-мученика Евгения.



История Подвига.








 23 мая - день Рождения и день гибели Русского святого воина-мученика Евгения.

Ровно 10 лет назад Женя и его друзья – такие же молодые ребята, как и он сам - попали в плен. Сто бесконечно длинных дней бандиты жестоко пытали их. Они готовы были освободить Женю и взамен требовали только одного – чтобы он снял с себя православный крест, отрекся от своей веры и принял их веру. Женя не сделал этого и…погиб. 



Это случилось майским солнечным днем. В этот день в церквях праздновали Вознесение Господа Иисуса Христа. В этот день Жене исполнилось 19 лет. Пленников вывели к небольшой рощице неподалеку от Бамута. Друзей Жени расстреляли, а Жене усекли голову. Потом их тела бросили в яму, под деревом, присыпали землей… 








 23 мая - день Рождения и день гибели Русского святого воина-мученика Евгения.

Только через полгода мама героически погибшего солдата Любовь Васильевна Родионова узнала, что ее сына нет в живых. Пройдя тяжкий путь, она нашла тело сына, подняла его из могилы и перевезла на родину – в поселок Курилово, под Подольском. Там, на Подольском сельском кладбище, появился крест с надписью: 

«ЗДЕСЬ ЛЕЖИТ РУССКИЙ СОЛДАТ ЕВГЕНИЙ РОДИОНОВ, ЗАЩИЩАВШИЙ ОТЕЧЕСТВО И НЕ ОТРЕКШИЙСЯ ОТ ХРИСТА, КАЗНЕННЫЙ ПОД БАМУТОМ 23 МАЯ 1996 ГОДА».



О подвиге Евгения Родионова стало известно далеко за пределами России. Матери и жены бойцов обращаются в своих молитвах к Евгению как к утешителю и заступнику перед Господом за погибших и продолжающих выполнять свой воинский долг. Русская Православная Церковь рассматривает вопрос о канонизации воина-мученика, во многих храмах уже появились его иконы. Каждый год на могилу Жени приезжают все, кто знает и помнит о нем, все те, кому небезразлична судьба России и наших соотечественников. Все они приходят поклониться русскому солдату, отдавшему жизнь, но не отрекшегося от своей веры и своей страны.










 23 мая - день Рождения и день гибели Русского святого воина-мученика Евгения.  23 мая - день Рождения и день гибели Русского святого воина-мученика Евгения.  23 мая - день Рождения и день гибели Русского святого воина-мученика Евгения.





Все, кто любит, помнит и чтит, поклонились сегодня великому Русскому Воину Евгению Родионову и его матери – героической женщине - Любови Васильевной Родионовой.


+   +   +


Сейчас можно уже говорить, что святому воину-мученику Евгению молятся об обращении из агарянского (мусульманского) зловерия к вере Православной.


+   +   +









 23 мая - день Рождения и день гибели Русского святого воина-мученика Евгения. 77


 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Речь в этом посте пойдёт отнюдь не о сексуальных меньшинствах, хотя лесби-девочки меня очень и очень радуют в последнее время. Тут вопрос гораздо серьёзнее и интимнее если хотите. Случился у меня тут секс давеча. Обычный такой, домашний секс - ...
Старшая дочка фанат доктора Кто и как-то попросила она ночник... А дальше завертелось, в фикспрайсе взял готовый светильник: Потом у рекламщиков из мусора удалось выбрать подходящие обрезки ПВХ пластика 2 и 3 мм. В гугле нашёл подходящую картинку и отмасштабировал её так, что бы ...
Вот, опять не удержался. Так вот - нет ничего особенного в том, что вы не понимаете красоты футбола. Как любое искусство, футбол требует таланта не только от исполнителя, но и от зрителя. В этой футбольной глухоте - беда ваша, и мы вам сочувствуем. ...
В свежем интервью Брэд Питт назвал алкоголизм той причиной, что разрушила их брак с Джоли. «У меня появилась винодельня. Мне очень нравилось наслаждаться вином, но однажды пришлось опомниться. Я мог пить, как русский мужик, употебляя под столом с водкой. Был настоящим профессионалом. ...
...